Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электробритвы

Сравнение Philips AquaTouch AT756 vs Panasonic ES-RT37

Добавить в сравнение
Philips AquaTouch AT756
Panasonic ES-RT37
Philips AquaTouch AT756Panasonic ES-RT37
от 2 099 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
Отзывы
0
1
0
2
ТОП продавцы
Типроторнаясеточная
Бритьевлажное и сухоевлажное и сухое
Влагозащита+
Насадки
встроенный триммер
встроенный триммер
Характеристики
Бритвенных головок / сеток3 шт3 шт
Обороты моторчика10000 об/мин
Модель сменной насадкиSH50
Функции и возможности
плавающая головка / сетка
возможность промывки водой
плавающая головка / сетка
возможность промывки водой
Источник питания
Источник питания
аккумулятор
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы40 мин54 мин
Время зарядки8 ч1 ч
Индикатор уровня заряда
Переключение напряженияавтоматическоеавтоматическое
Общее
Вес180 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015апрель 2016

Тип

Электробритвы делятся на типы в зависимости от конструкции и принципа действия бритвенных головок.

Роторная. Роторные бритвы имеют характерные круглые бритвенные головки, внутри которых вращаются ножи (отсюда и название). Главным их достоинством перед сеточными является лучшее прилегание лезвий к коже и, как следствие, более эффективное и чистое бритьё. Да и шумят роторные модели в целом меньше. С другой стороны, роторные головки могут оказаться неприятны для людей с чувствительной кожей; особенно это актуально для недорогих моделей — в продвинутых изделиях обычно применяются специальные ухищрения, призванные свести раздражение от бритья к минимуму.

Сеточная. В сеточных бритвах лезвия не вращаются, а мелко вибрируют под сеткой с небольшими ячейками. Такая конструкция считается более щадящей по сравнению с роторной, т.к. сетка снижает раздражение и уменьшает риск порезов. Однако по чистоте бритья сеточные модели, особенно бюджетные, могут заметно уступать роторным, да и для влажного бритья они подходят хуже.

Шейвер (дорожная бритва). Лёгкая и компактная электробритва без дополнительных насадок, ножей для укорачивания длинной щетины и прочих вспомогательных приспособлений, предназначаемая для гладкого бритья. Как правило, сеточная головка шейвера позволяет срезать щетину практически под ноль (до 0.1 мм). Шейверы называют «безопасными брит...вами», их часто используют в профессиональных барбершопах. Также к ним приклеилось клеймо «дорожных бритв» — в дороге шейвер позволяет бриться без использования пенки или других смягчающих средств. При помощи устройства можно начисто выбривать лицо, ровнять контуры бороды и усов. Бритва этого типа успешно справляется с обработкой коротких волос, а вот в длинной и жёсткой растительности шейвер, скорее всего, «забуксует». Нередко шейвером делают окантовку парикмахерской стрижки. Также такой бритвой допустимо выбривать виски и формировать контур бакенбардов.

Триммер для бритья. Триммеры для бритья обычно имеют маленькую головку с режущими элементами, которые позволяют точно удалять волоски или придавать им требуемую форму. Волосы при работе срезаются ножами триммера вровень с кожей, а некоторые модели позволяют устанавливать желаемую высоту среза. Триммеры хорошо подходят создания контуров бороды и усов, подравнивания бровей, бакенбардов или любой другой «растительности» на лице. Отдельные модели могут комплектоваться насадками для изменения ширины или высоты бритья.

Влагозащита

Модели с влагозащищенным корпусом с той или иной степень защиты. Стоит отметить, что 2 цифры в названии характеризуют невосприимчивость к пыле и влаги. И если первый параметр не столь важен и в большинстве тестов, маркировок может просто заменяться на X (например IPX5), то второй параметр показывает насколько хорошо корпус противостоит влаге и в частности воде. Соответственно уровень защиты IPX3, IPX4 защищает от брызг, IPX5, IPX6 позволит уже работать под душем, а электробритвы с IPX7 и вовсе можно окунать под воду до получаса.

Обороты моторчика

Cкорость вращения электромотора машинки. Большая скорость вращения (при прочих равных) обычно означает более высокую скорость движения лезвий, что положительно сказывается на чистоте бритья.

Модель сменной насадки

Модель сменной насадки (насадок), совместимой с электробритвой. Эти данные пригодятся прежде всего при поиске запасных насадок.

Тип аккумулятора

— Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

— Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

— Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы...обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000 – 1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят.

Время работы

Среднее время непрерывной работы бритвы на одном полном заряде аккумулятора — без подзарядки, до полной его разрядки. Величина достаточно приблизительная и в основном завышенная, т.к. фактическое время работы зависит от конкретных условий работы — длины, плотности и жесткости щетины, использования встроенного триммера (см. Триммер) и т.п. — и часто бывает меньше заявленного производителем. Длительное время работы требует применения мощных аккумуляторов, поэтому «долгоиграющие» бритвы обычно имеют больший вес и стоят дороже. Основная масса бритв имеет время работы 45 мин. Встречаются так же бритвы на час работы и модели с работой на 30 мин, а также меньше.

Время зарядки

Время зарядки аккумулятора электробритвы из полностью разряженного состояния до 100% заряда. Если в аккумуляторной бритве вам важна прежде всего свобода перемещений при бритье, а доступ к сети питания имеется постоянно (например, Вы редко путешествуете) — этот параметр не имеет большого значения. Однако если Вы часто бываете в разъездах, в которых приходится постоянно перебираться с места на место — стоит обратить внимание на модели с небольшим временем зарядки.
Динамика цен
Philips AquaTouch AT756 часто сравнивают
Panasonic ES-RT37 часто сравнивают