Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Xiaomi MiJia Electric Kettle 1800 Вт 1.5 л белый vs Xiaomi MiJia Smart Kettle 1800 Вт 1.5 л белый

Добавить в сравнение
Xiaomi MiJia Electric Kettle 1800 Вт 1.5 л  белый
Xiaomi MiJia Smart Kettle 1800 Вт 1.5 л  белый
Xiaomi MiJia Electric Kettle 1800 Вт 1.5 л белыйXiaomi MiJia Smart Kettle 1800 Вт 1.5 л белый
Сравнить цены 1
от 3 099 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Чайник имеет хорошую теплоизоляцию благодаря воздушной прослойке между внутренней колбой и внешней частью корпуса. Индикатор работы изменяет цвет свечения в зависимости от состояния нагрева воды.
Режим поддержания температуры с возможностью выбора ее значения
Типэлектрочайникэлектрочайник
Дизайнхай-текхай-тек
Объем1.5 л1.5 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность1800 Вт1800 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Регулировка температуры40 – 100 °C
Поддержание t° (чайник)
Открывание крышки кнопкой
Управление со смартфона
Общее
Форма корпусацилиндрическаяцилиндрическая
Двойные стенки
КонтроллерStrix
Материалпластикпластик
Габариты25x21x15 см21x15x24 см
Вес1.1 кг1.24 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018октябрь 2016

Регулировка температуры

Возможности по регулировке температуры, предусмотренные в конструкции чайника, а именно — конкретные значения температуры, которые можно выставить в устройстве. Подчеркнем, что имеется в виду именно автоматическая регулировка, при которой устройство автоматически выключается (или переходит в режим поддержания температуры) после достижения нужной степени нагрева.

Если в данном пункте указано несколько вариантов через запятую (например, «60 °С, 80 °С, 90 °С») — это значит, что данная модель имеет несколько фиксированных вариантов температуры. Однако встречаются также устройства с плавной регулировкой, позволяющей настраивать температуру с шагом в 5 °С, а то и в 1 °С; для таких устройств здесь указывается весь диапазон регулировки, например, «60 – 100 °С».

В целом чем больше возможностей по настройке температуры имеется в чайнике — тем он универсальнее, тем точнее можно подобрать оптимальный режим заварки для того или иного напитка. Вот простейшая таблица рекомендуемых температур:

белый чай — 60 °С;
желтый чай —70 °С;
зеленый чай — 80 °С;
черный чай — 90 °С;
— ройбуш (ройбос), каркаде — 100 °С (вплоть до кипения);
детское питание — 40° C.

Разумеется, из подобных правил бывают и исключения — в зависимо...сти от конкретного вида напитка. К примеру, отдельные сорта зеленого чая допускается заваривать и при 90 °С.

Поддержание t° (чайник)

Возможность работы классического чайника (см. «Тип») в режиме поддержания температуры воды — когда нагретая вода сохраняется горячей за счет работы нагревателя на малой мощности. Для чайников, в отличие от термопотов, данный режим является далеко не обязательным, поэтому его наличие указывается в характеристиках отдельно.

Управление со смартфона

Возможность дистанционного управления чайником со смартфона, планшета или другого аналогичного гаджета с установленным специальным приложением. Подключение при этом может осуществляться через Wi-Fi или Bluetooth.

Данная функция не только позволяет управлять устройством на расстоянии, но нередко дает больше возможностей, чем классический способ управления. К примеру, специальные «фишки» вроде таймера или терморегулятора могут быть доступны только через приложение. Кроме того, в приложение передается информация о работе чайника — например, данные термометра, состояние (включен/выключен) и т. п. Благодаря такому обилию возможностей модели с управлением со смартфона нередко называют «умными чайниками». Их главный недостаток — высокая стоимость.

Контроллер

Название контроллера, установленного в приборе.

Контроллером называют электронную схему, которая непосредственно отвечает за управление работой — прежде всего за отключение нагрева при закипании или включении без воды. В нашем каталоге название такой схемы уточняется в том случае, если речь идет о продвинутом контроллере, который заметно превосходит большинство решений на рынке по качеству и надежности. При этом в характеристиках указывается не конкретная модель, а общий бренд — этого в данном случае вполне достаточно.

Наиболее надежными, долговечными и безопасными в наше время считаются контроллеры британских производителей Strix и Otter. Принципиальных различий в этом плане между данными вариантами нет, любой из них является признаком качественного чайника (даже если общий функционал устройства довольно скромен). С другой стороны, подобное оснащение неизбежно сказывается на цене.
Динамика цен
Xiaomi MiJia Electric Kettle часто сравнивают
Xiaomi MiJia Smart Kettle часто сравнивают