Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Tefal Silver Ion BF 9251 белый vs Philips HD 4649 2400 Вт 1.7 л белый

Добавить в сравнение
Tefal Silver Ion BF 9251 белый
Philips HD 4649 2400 Вт 1.7 л  белый
Tefal Silver Ion BF 9251 белыйPhilips HD 4649 2400 Вт 1.7 л белый
от 899 грн.
Товар устарел
от 899 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Внутреннее покрытие с ионами серебра
Типэлектрочайникэлектрочайник
Объем1.7 л1.7 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность2400 Вт2400 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальалюминий
Индикатор уровня воды++
Общее
Материалпластикпластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2013август 2009

Покрытие нагревательного элемента

Материал, используемый в качестве наружного покрытия нагревателя. Это покрытие непосредственно контактирует с нагреваемой водой, поэтому его свойства являются довольно важным нюансом в характеристиках чайника.

— Нержавеющая сталь. Самый популярный вариант покрытия: «нержавейка» обходится сравнительно недорого и в то же время неплохо противостоит накипи. Тем не менее, по стойкости к накипи она всё же уступает более продвинутым материалам.

— Алюминий. Ещё один распространённый материал, чуть более дорогой и стойкий к накипи, чем нержавеющая сталь, однако в целом не имеющий значительных отличий.

— Керамическое. Керамическое покрытие примечательно отличной стойкостью к накипи и коррозии. Разумеется, абсолютной гарантии от накипи оно не даёт, однако налёт образуется намного медленнее, чем на стальной или алюминиевой поверхности. Кроме того, многие такие нагреватели можно чистить даже довольно агрессивными средствами от накипи, не подходящими для металлического покрытия. С другой стороны, керамика обходится весьма недёшево, а потому используется в основном в чайниках премиум-класса.

— Серебро. Ещё один высококлассный материал, хорошо противостоящий накипи и коррозии. Кроме того, серебро обладает некоторыми бактерицидными свойствами — что может оказаться нелишним, если чайник регулярно используется как ёмкость для остывшей кипячёной воды. В то же время и стоит серебряное покрытие довольно дорого.
Tefal Silver Ion BF 9251 часто сравнивают
Philips HD 4649 часто сравнивают