Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Kenwood kMix ZJX 650WH белый vs Kenwood kMix SJM 020 белый

Добавить в сравнение
Kenwood kMix ZJX 650WH белый
Kenwood kMix SJM 020 белый
Kenwood kMix ZJX 650WH белыйKenwood kMix SJM 020 белый
Сравнить цены 3
от 2 399 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Типэлектрочайникэлектрочайник
Дизайнхай-текхай-тек
Объем1 л1 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность2200 Вт2200 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Индикатор уровня водыза ручкой (сбоку)+
Открывание крышки кнопкой
Общее
Форма корпусацилиндрическая
Материалстальсталь
Габариты23x14x20 см
Вес1.25 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017апрель 2010

Индикатор уровня воды

Приспособление, позволяющее оценивать количество воды в чайнике, не открывая его крышку. Чаще всего индикатор уровня воды имеет вид шкалы, нанесенной либо на прозрачную стенку емкости, либо на прозрачную вставку в непрозрачной стенке. В любом случае данная функция позволяет довольно точно измерять объем залитой воды, а не просто определять его «на глаз». Особенно такая возможность важна для моделей с открытыми спиралями (см. «Нагревательный элемент»), в таких устройствах на индикатор обычно наносится отметка о минимальном допустимом уровне воды.

Форма корпуса

Общая форма корпуса электрочайника.

Коническая. Наиболее популярный вариант: широкий у основания корпус, несколько сужающийся кверху. Такая форма способствует устойчивости: центр тяжести получается максимально смещенным книзу. Правда, мыть изнутри такой чайник может быть не очень удобно из-за сравнительно небольших размеров отверстия в верхней части.

Цилиндрическая. Цилиндрическая форма предусматривает более-менее одинаковую ширину корпуса и у основания, и сверху. При той же высоте и диаметре основания такие чайники вмещают несколько больше воды, чем конические; кроме того, такое устройство проще мыть благодаря широкому отверстию под крышку.

Наклонная. Корпус, несколько наклоненный вперед; ширина такого корпуса обычно более-менее одинакова по всей высоте. Подобные чайники имеют необычный, выделяющийся внешний вид; кроме того, из них несколько легче наливать воду — для этого устройство нужно наклонить на меньший угол, чем при цилиндрическом и тем более при коническом корпусе. Однако принципиальных преимуществ перед той же цилиндрической формой данный вариант не дает, а обходится он дороже, потому и встречается нечасто.
Динамика цен
Kenwood kMix ZJX 650WH часто сравнивают
Kenwood kMix SJM 020 часто сравнивают