Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Philips Daily Collection HD9306/02 1800 Вт 1.5 л нержавейка vs Bosch TWK 1201 1800 Вт 1.7 л белый

Добавить в сравнение
Philips Daily Collection HD9306/02 1800 Вт 1.5 л  нержавейка
Bosch TWK 1201 1800 Вт 1.7 л  белый
Philips Daily Collection HD9306/02 1800 Вт 1.5 л нержавейкаBosch TWK 1201 1800 Вт 1.7 л белый
Товар устарел
от 1 709 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типэлектрочайникэлектрочайник
Объем1.5 л1.7 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность1800 Вт1800 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементаалюминийалюминий
Индикатор уровня воды++
Съемная крышка
Открывание крышки кнопкой
Общее
Материалстальсталь
Габариты22x16x22 см
Вес0.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015октябрь 2002

Объем

Номинальный объем чайника, проще говоря — наибольшее количество воды, которое допускается в него заливать. Именно до этого объема обычно промаркирован индикатор уровня воды (если он есть — см. ниже). А для заварочных наборов (см. «Тип») в данном пункте приводится объем основного чайника; емкость заварника указывается отдельно (см. ниже).

Чем больше объем — тем больше воды можно нагреть в устройстве за один раз. С другой стороны, большая вместимость электрочайника соответствующим образом сказывается на габаритах и весе, а для нагрева требуется либо высокая мощность, либо много времени. Так что выбирать по данному параметру стоит в зависимости от реальных потребностей. К примеру, мини-чайники для дорожного использования (или на одного человека) имеют объем до 1 л. Для домашнего применения в семье из 2 – 3 человек вполне хватит модели на 1,5 – 2 л. Устройства на 2 – 3 л уже неплохо подойдут для небольшого офиса или аналогичной ситуации. А наиболее вместительные модели вмещают 10 л и более — в основном это термопоты, предназначенные для «раздачи» горячей воды в столовых, кафе и других местах массового использования.

Съемная крышка

Возможность полностью снять крышку чайника. Подобная возможность не имеет особого значения при штатном использовании, однако она обеспечивает дополнительное удобство, если чайник нужно вымыть изнутри — съемная крышка, в отличие от традиционной несъемной, не будет болтаться на креплении, бить по рукам и создавать другие неудобства. С другой стороны, существует определенный риск потерять такую крышку, поэтому данная особенность встречается нечасто.

Открывание крышки кнопкой

Чайники (см. «Тип»), в которых крышка открывается по нажатию кнопки. Такое открывание быстрее и удобнее, а часто — и безопаснее, чем традиционный способ (взяться за крышку и потянуть ее вверх): крышка может довольно сильно нагреваться при работе чайника, и долгий контакт с ней чреват ожогами. И хотя кнопка тоже может размещаться на крышке, однако для ее срабатывания достаточно кратковременного нажатия, и даже в таких случаях риск обжечься минимален. С другой стороны, открывание крышки кнопкой усложняет конструкцию чайника и несколько снижает ее надежность.
Bosch TWK 1201 часто сравнивают