Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Liberton LEK-1771 2200 Вт 1.7 л нержавейка vs Aurora AU 3512 2200 Вт 1.7 л нержавейка

Добавить в сравнение
Liberton LEK-1771 2200 Вт 1.7 л  нержавейка
Aurora AU 3512 2200 Вт 1.7 л  нержавейка
Liberton LEK-1771 2200 Вт 1.7 л нержавейкаAurora AU 3512 2200 Вт 1.7 л нержавейка
от 790 грн.
Товар устарел
от 794 грн.
Товар устарел
Типэлектрочайникэлектрочайник
Объем1.7 л1.7 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность2200 Вт2200 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Индикатор уровня воды++
Открывание крышки кнопкой
Общее
Форма корпусаконическая
Материалстальсталь
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017апрель 2017

Открывание крышки кнопкой

Чайники (см. «Тип»), в которых крышка открывается по нажатию кнопки. Такое открывание быстрее и удобнее, а часто — и безопаснее, чем традиционный способ (взяться за крышку и потянуть ее вверх): крышка может довольно сильно нагреваться при работе чайника, и долгий контакт с ней чреват ожогами. И хотя кнопка тоже может размещаться на крышке, однако для ее срабатывания достаточно кратковременного нажатия, и даже в таких случаях риск обжечься минимален. С другой стороны, открывание крышки кнопкой усложняет конструкцию чайника и несколько снижает ее надежность.

Форма корпуса

Общая форма корпуса электрочайника.

Коническая. Наиболее популярный вариант: широкий у основания корпус, несколько сужающийся кверху. Такая форма способствует устойчивости: центр тяжести получается максимально смещенным книзу. Правда, мыть изнутри такой чайник может быть не очень удобно из-за сравнительно небольших размеров отверстия в верхней части.

Цилиндрическая. Цилиндрическая форма предусматривает более-менее одинаковую ширину корпуса и у основания, и сверху. При той же высоте и диаметре основания такие чайники вмещают несколько больше воды, чем конические; кроме того, такое устройство проще мыть благодаря широкому отверстию под крышку.

Наклонная. Корпус, несколько наклоненный вперед; ширина такого корпуса обычно более-менее одинакова по всей высоте. Подобные чайники имеют необычный, выделяющийся внешний вид; кроме того, из них несколько легче наливать воду — для этого устройство нужно наклонить на меньший угол, чем при цилиндрическом и тем более при коническом корпусе. Однако принципиальных преимуществ перед той же цилиндрической формой данный вариант не дает, а обходится он дороже, потому и встречается нечасто.
Динамика цен
Liberton LEK-1771 часто сравнивают
Aurora AU 3512 часто сравнивают