Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Эпиляторы

Сравнение Braun Silk-epil 5 5511 vs Panasonic ES-ED20

Добавить в сравнение
Braun Silk-epil 5 5511
Panasonic ES-ED20
Braun Silk-epil 5 5511Panasonic ES-ED20
от 5 057 грн.
Товар устарел
от 1 995 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
334
Типпинцетный эпиляторпинцетный эпилятор
Количество скоростей22
Количество щипцов2848
Материал щипцов / дисковметаллическиеметаллические
Комплектация
Насадки
для эпиляции
для эпиляции с массажем
 
для эпиляции с массажем
Функции и возможности
плавающая головка
влажная эпиляция
 
плавающая головка
влажная эпиляция
подсветка
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время зарядки60 мин60 мин
Время работы30 мин
Футляр / чехол
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015февраль 2013

Количество щипцов

Общее количество отдельных щипчиков (пинцетов) в насадке для эпиляции (см. «Насадки»), которой укомплектован прибор.

Большее количество щипцов, с одной стороны, ускоряет процесс эпиляции, с другой — усиливает неприятные ощущения. Таким образом, для чувствительной кожи рекомендуется использовать насадки со сравнительно небольшим числом пинцетов — до 30. Максимальное количество, встречающееся в современных эпиляторах — около 70 – 80.

Отметим, что некоторые модели комплектуются несколькими насадками для эпиляции. Для таких случаев, как правило, учитывается насадка с наибольшим количеством щипчиков, данные по ней и указываются в характеристиках.

Насадки

Для эпиляции. Приспособление для проведения эпиляции классическим способом — выдергиванием волос вместе с корнями (луковицами). Рабочая часть такой насадки имеет множество мелких щипчиков. Насадками для эпиляции по определению оснащаются классические эпиляторы (см. «Тип»), а вот в других устройствах они практически не встречаются.

Насадка для эпиляции с массажем. Насадка для эпиляции с массажем выполняет сразу две функции: удаление волос и массаж кожи. При использовании такой насадки наблюдается уменьшение болевого синдрома, поскольку массажная поверхность стимулирует кожный покров, притупляя боль. Сама рабочая поверхность обычно представлена рифленым краем. Встречаются варианты насадок со специальными вставками, которые воздействуют на кожу при перемещении насадки.

Деликатная (зона бикини). Насадки для обработки областей с чувствительной кожей: подмышек, зоны бикини, лица и т. п. Многие из таких приспособлений представляют собой крышки, надеваемые на основную насадку для эпиляции. В такой крышке имеется небольшое отверстие, которое ограничивает область воздействия и снижает неприятные ощущения. В то же время стоит учитывать, что сама по себе «деликатная» насадка (любой конструкции) не гарантирует избавления от дискомфорта; мало того, при чувствительной коже даже к подобному приспособлению придется привыкнуть.

Точечное удаление волос. Специальная насадка для удаления отдельных волосков либо волос на очень небольшом участке. Может иметь вид крышки с прорезью, надеваемой на основную насадку — таким образом, открытой остается только небольшая часть рабочей поверхности, удобная для точной работы.

Для бровей. Насадка для бровей позволяет повысить точность и аккуратность удаления волос. Благодаря насадке ограничивается площадь эпиляции, что позволяет защитить нужные волосы от удаления. Насадки для бровей характерна исключительно для пинцетных и дисковых эпиляторов.

Cеточная бритва. Насадка данного типа фактически превращает эпилятор в электробритву. Бритье отличается от эпиляции тем, что волоски срезаются «под корень», однако сами луковицы остаются нетронутыми. Благодаря этому подобная процедура вызывает намного меньше неприятных ощущений и может стать настоящим спасением для деликатных участков кожи, где выщипывание волос было бы слишком болезненным. С другой стороны, сбритые волоски начинают отрастать практически сразу же, тогда как после эпиляции кожа может оставаться гладкой до 3 недель.

Насадка-триммер. Насадка, по принципу действия напоминающая машинку для стрижки. Имеет два ряда зубцов, которые при работе движутся вправо-влево, срезая попавшие между зубцами волоски. По качеству удаления волос триммер уступает бритве и тем более эпилятору. Тем не менее, такая насадка может пригодиться для различных дополнительных задач: укорачивания волос перед бритьем или эпиляцией, формирования контура «прически», корректировки бровей и т.п.

Пилинг для лица. Разновидность насадок для пилинга (см. соответствующий пункт), предназначенная для использование на чувствительных участках кожи, прежде всего на лице. Обеспечивает мягкое и деликатное воздействие, максимально препятствующее возникновению раздражений.

Для разглаживания кожи. Насадка для разглаживания кожи позволяет держать кожный покров в натяжении. Эпиляция по натянутой коже повышает скорость и эффективность удаления волосяного покрова, а также позволяет заметно уменьшить болевой синдром. Насадки для разглаживания кожи актуальны для эпиляторов механического типа — это классические пинцетные и дисковые модели, которые просто выдергивают волосинки с корнем.

Для огрубевшей кожи. Насадка для обработки огрубевшей кожи предназначена в первую очередь для удаления натоптышей и мозолей на ступнях. Как правило, она представлена абразивным валиком, которым удобно, безопасно и эффективно обрабатывать проблемные участки тела, но также на рынке встречаются модели в виде дисков с абразивной поверхностью. Данный тип насадок обычно используется в многофункциональных эпиляторах, которые помимо своей основной задачи, удаления волос, выполняют и другие косметологические процедуры (бритье, пилинг, массаж и пр).

Насадка-массажер. Насадка-массажер позволяет возможность проводить сеансы аппаратного массажа. С ее помощью обычно осуществляют массаж ног и бедер. Благодаря использованию насадки-массажера можно тонизировать и расслаблять мышцы, при этом кожный покров будет стимулироваться увеличенным притоком крови.

Гребень. Гребень необходим для разравнивания волосяного покрова. Уложенные в правильном направлении волосы удаляются намного быстрее и легче. В комбинированных устройствах, в которых эпилятор дополняется триммером, гребень нередко используется в качестве насадки-ограничителя высоты стрижки. Входящий в состав эпилятора гребень может быть выполнен как в качестве насадки на рабочую головку, так и отдельным приспособлением, по типу расчески.

— Доп. Насадки. Дополнительные насадки существенно расширяют функциональные возможности эпилятора. Эпиляторы с расширенным набором насадок превращаются в многофункциональные устройства для косметологических процедур. В перечне дополнительных насадок могут встречаться: для педикюра, микровибрационная, триммер для носа и пр. Точный перечень дополнительных насадок зависит от конкретной модели эпилятора. При выборе эпилятора с комплектом дополнительных насадок следует учитывать, что с ростом количества насадок будет увеличиваться и стоимость набора.

Функции и возможности

Плавающая головка. В эпиляторах с данной функцией головка с насадкой способна отклоняться в разные стороны от изначального положения. Такой прибор точнее повторяет контуры тела при движении по коже, благодаря чему повышается эффективность обработки и уменьшается дискомфорт.

Влажная эпиляция. Возможность применения прибора для эпиляции на влажной коже. Подобные модели обычно делаются водозащищенными и могут использоваться даже во время ванны или душа, а также обладают возможностью промывки водой. Смысл такой процедуры заключается в том, что разогретая и распаренная кожа становится менее чувствительной, а волоски на ней — более податливыми. Благодаря этому влажная эпиляция получается более комфортной и щадящей, чем сухая — причем даже в том случае, если она проводится без специальных средств. А при использовании пенок, гелей и другой специализированной косметики можно еще более снизить неприятные ощущения от процедуры. Правда, поддержка влажной эпиляции заметно сказывается на цене устройства.

Массажная система. Приспособление для массажа кожи. В одних эпиляторах массажер делается встроенным и работает прямо во время эпиляции. В других моделях он имеет вид насадки, одеваемой на эпилятор. В любом случае массаж не просто приятен — он улучшает кровообращение и общее состояние кожи, способствует расслаблению и успокоению, а...во время эпиляции — еще и снижает дискомфорт, одновременно способствуя качественному удалению волос.

— Возможность промывки водой. Возможность промывки бритвенного блока водой. Такой способ часто оказывается значительно удобнее и эффективнее, чем сухая очистка при помощи щётки или другим способом. Отметим, что возможность промывки водой не обязательно означает пригодность для влажной эпиляции(см. выше).

Подсветка. Встроенная подсветка, направленная на кожу под насадкой. Отметим, что данная функция бывает нелишней даже при довольно ярком внешнем свете: «верхнего» освещения может не хватать для того, чтобы нормально видеть волоски, особенно светлые и тонкие. Подсветка может пригодиться в течении всей процедуры, но особенно она удобна тогда, когда нужно проконтролировать результаты и устранить «недоделки».

Синхронизация со смартфоном. Возможность синхронизации эпилятора со смартфоном или другим гаджетом (например, планшетом), на который установлено специальное приложение. Собственно, основное удобство таких моделей заключается как раз в приложении — оно может обеспечивать различные дополнительные возможности. Одной из самых популярных функций является календарь эпиляций, позволяющий вести учет проведенных процедур и планировать их на будущее; такой календарь может учитывать тип скорость роста волос, время на восстановление кожи и т. п. Другие возможности могут включать выбор оптимального режима в зависимости от типа кожи и зоны проведения эпиляции, вычисление затрат времени на процедуру, отображение состояния аккумулятора и т. п. Конкретные подробности в каждом случае стоит уточнять отдельно. Связь со смартфоном обычно осуществляется по Bluetooth.

Дисплей. Дисплей в конструкции эпиляторов служит для отображения настроек и выбранных режимов работы (уровня мощности, области предназначения насадки, остаточного заряда аккумуляторной батареи и т.п.). В фотоэпиляторах он также показывает количество вспышек в запасе, что позволяет держать на контроле ресурс лампы.

Футляр / чехол

Наличие футляра или чехла в комплекте поставки эпилятора. Футляром обычно называют твердый контейнер, чехлы же делаются из мягких материалов. В любом случае такие приспособления облегчают хранение и транспортировку устройства: они защищают его от нежелательных контактов с окружающими предметами, к тому же внутри можно обычно хранить и различные аксессуары. Модели в такой комплектации будут полезны прежде всего тем, кому приходится много путешествовать.
Динамика цен
Braun Silk-epil 5 5511 часто сравнивают
Panasonic ES-ED20 часто сравнивают