Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Аудиосистемы

Сравнение Blaupunkt BB6 vs Blaupunkt BB12

Добавить в сравнение
Blaupunkt BB6
Blaupunkt BB12
Blaupunkt BB6Blaupunkt BB12
от 3 952 грн.
Товар устарел
от 1 506 грн.
Товар устарел
Назначениемагнитоламагнитола
Кол-во каналов2.02.0
Воспроизведение
Носители
USB-порт
CD
USB-порт
CD
Радио
Тип тюнерацифровойцифровой
Диапазоны тюнера
FM
FM
Память тюнера20 станций20 станций
Технические хар-ки
Мощность системы2.4 Вт4 Вт
Мощность на канал1.2 Вт2 Вт
Количество полос11
Разъемы
Входы
mini-Jack (3.5 мм)
mini-Jack (3.5 мм)
Выходы
на наушники
на наушники
Общее
ЖК дисплей
Автономное питание
батарейки C /6 шт/
батарейки C /8 шт/
Габариты системы (ВхШхГ)112x232x227 мм105x330x225 мм
Вес1.05 кг1.3 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017май 2016

Мощность системы

Общая мощность звука, обеспечиваемая аудиосистемой на максимальной громкости, иными словами — суммарная мощность всех динамиков, штатно предусмотренных в устройстве (включая сабвуфер).

Чем выше мощность — тем громче будет звучать система и тем большую площадь она сможет перекрыть. С другой стороны, высокая мощность заметно сказывается на цене, габаритах, весе и энергопотреблении устройства. Кроме того, при оценке и сравнении по данному показателю стоит учитывать некоторые нюансы. Во-первых, некоторые производители идут на хитрость и приводят в характеристиках не среднюю, а пиковую мощность звука; такие цифры могут быть весьма впечатляющими, но к реальной громкости они имеют весьма слабое отношение. Так что если вам кажется, что заявленная мощность слишком высока — не помешает уточнить, что именно подразумевается в данном случае. Во-вторых, при сравнении стоит учитывать наличие сабвуфера — он играет вспомогательную роль, однако на него может приходиться более половину от суммарной мощности системы. Из-за этого при равной общей мощности устройство с сабвуфером может оказаться тише модели без сабвуфера: к примеру, система 2.0 на 40 Вт будет иметь по 20 Вт на основной канал, тогда как в модели 2.1 на 40 Вт на сабвуфер может приходиться 20 Вт, и всего по 10 Вт — на основные динамики.

Мощность на канал

Номинальная мощность звука (см. «Мощность системы») на каждом из основных каналов аудиосистемы. Этот показатель чаще всего указывается в моделях с сабвуфером (см. «Кол-во каналов»); зная его, можно оценить распределение мощности между основными колонками и низкочастотным динамиком.
Динамика цен