Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Кусторезы

Сравнение Bosch ISIO 0600833102 vs Bosch ISIO 0600833100

Добавить в сравнение
Bosch ISIO 0600833102
Bosch ISIO 0600833100
Bosch ISIO 0600833102Bosch ISIO 0600833100
Сравнить цены 5Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
2
0
2
0
0
ТОП продавцы
Главное
Система Bosch-SDS — бесключевая смена насадки. Новый тип крепления насадок – Multi-Click. Антиблокировочная система. Две насадки. Индикация заряда аккумулятора.
Система Bosch-SDS — бесключевая смена насадки. Новый тип крепления насадок – Multi-Click. Антиблокировочная система.
Типдля кустов/травыдля кустов/травы
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Насадки
для кустов
для травы
 
для травы
Длина шины
120 мм /для кустов / 80 мм – для травы/
80 мм
Шаг зубьев8 мм
Аккумуляторвстроенныйвстроенный
Тип батареиLi-IonLi-Ion
Напряжение батареи3.6 В3.6 В
Емкость1.5 Ач1.5 Ач
Время работы50 мин50 мин
Время зарядки3.5 ч
Уровень шума70 дБ70 дБ
Вес0.55 кг0.5 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014апрель 2014

Насадки

Для кустов. Насадка, предназначенная для срезания веток небольшой толщины, характерных для большинства кустарников. Общий принцип работы такого приспособления аналогичен машинкам для стрижки: имеется два комплекта зубьев, расположенных вплотную друг к другу, один из них неподвижен, а второй при работе движется взад-вперёд с большой скоростью. В результате этого каждая пара из подвижного и неподвижного зуба работает на манер ножниц, разрезая листья и ветки, попавшие под лезвия. Сама же насадка выглядит как вытянутое вперёд полотно, с обеих сторон которого и расположены зубья; это позволяет при работе двигать её в любую сторону — вправо или влево, в зависимости от ситуации. Стоит отметить, что кустовые насадки способны справляться с ветками до 2-3 см (в зависимости от мощности двигателя), однако на использование в качестве полноценных пил всё же не рассчитаны.

Для травы. Насадки, предназначенные для срезания травы и листьев. Как и кустовые (см. выше), используют два ряда зубьев; да и в целом кусторез с такой насадкой похож на увеличенную машинку для стрижки, только уже не для волос, а для травы. При этом стоит отметить, что он не способен заменить полноценную газонокосилку: ширина стрижки чаще всего не превышает 20 см, а сами устройства обычно представляют собой небольшие аккумуляторные модели (см. «Питание») и конструктивно не рассчитаны на работу с большими площадями. Основным же их...назначением является декоративная обработка небольших клумб, а также краёв, до которых не способна добраться обычная газонокосилка.

— Пильное полотно. Подобные насадки очень похожи на рабочий элемент цепной пилы: вытянутая закруглённая основа (шина), по краю которой при работе движутся режущие зубцы. Они предназначены для разрезания толстых ветвей, с которыми не способны справиться обычные кустовые насадки (см. выше), и применяются преимущественно в высоторезах (см. «Тип»).

Длина шины

Под длиной шины обычно подразумевают общую длину насадки для кустов или пильного полотна (см. «Насадки»), поставляемых в комплекте с кусторезом. Чем длиннее шина — тем, соответственно, длиннее пропил, который может обеспечить инструмент за один раз. В целом считается, что небольшая длина характерна для инструментов начального уровня, тогда как профессиональные комплектуются более крупными насадками. Однако здесь нужно учитывать, что выбор зависит не только от масштабов, но и от специфики предполагаемых работ: длинные насадки менее маневренны и хуже подходят для фигурной стрижки кустов. Кроме того, от этого параметра также во многом зависит стоимость кустореза.

Шаг зубьев

Расстояние между отдельными зубьями насадки для кустов (см. «Насадки»), которой укомплектован инструмент. Чем больше шаг зубьев — тем легче инструмент будет справляться с толстыми ветками, однако и качество работы будет довольно грубым. И наоборот, более плотно расположенные зубья работают «чище», однако хуже подходят для тяжёлых условий и крупных ветвей.

Время зарядки

Время, которое необходимо для зарядки аккумулятора кустореза с 0 до 100%.

Вес

Общий вес кустореза. Обычно указывается для полностью снаряжённого инструмента, с установленной насадкой и, в случае бензинового двигателя, полным баком топлива; однако могут быть и исключения. Обычно соответствующие данные указываются в официальной документации.

Данный параметр важен в первую очередь с учётом того, что инструмент при работе большую часть времени придётся держать на весу. Соответственно, чем легче кусторез — тем дольше с ним можно проработать без перерывов, тем реже придётся отдыхать. С другой стороны, большой вес также имеет свои преимущества: тяжёлый инструмент более стабилен и не так «рвётся из рук» при высоких нагрузках на насадку.
Динамика цен
Bosch ISIO 0600833102 часто сравнивают
Bosch ISIO 0600833100 часто сравнивают