Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Кусторезы

Сравнение Bosch ISIO 0600833102 vs Bosch ASB 10.8 Li Set 0600856301

Добавить в сравнение
Bosch ISIO 0600833102
Bosch ASB 10.8 Li Set 0600856301
Bosch ISIO 0600833102Bosch ASB 10.8 Li Set 0600856301
Сравнить цены 5Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
0
2
0
1
0
0
ТОП продавцы
Главное
Система Bosch-SDS — бесключевая смена насадки. Новый тип крепления насадок – Multi-Click. Антиблокировочная система. Две насадки. Индикация заряда аккумулятора.
Система Bosch-SDS — бесключевая смена насадки. Антиблокировочная система.
Типдля кустов/травыдля кустов/травы
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Насадки
для кустов
для травы
для кустов
для травы
Длина шины
120 мм /для кустов / 80 мм – для травы/
200 мм /120 мм / для кустов; 100 мм / для травы/
Шаг зубьев8 мм8 мм
Аккумуляторвстроенный1 шт
Тип батареиLi-IonLi-Ion
Напряжение батареи3.6 В10.8 В
Емкость1.5 Ач1.5 Ач
Время работы50 мин100 мин
Время зарядки3.5 ч
Уровень шума70 дБ76 дБ
Вес0.55 кг0.9 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014февраль 2014

Длина шины

Под длиной шины обычно подразумевают общую длину насадки для кустов или пильного полотна (см. «Насадки»), поставляемых в комплекте с кусторезом. Чем длиннее шина — тем, соответственно, длиннее пропил, который может обеспечить инструмент за один раз. В целом считается, что небольшая длина характерна для инструментов начального уровня, тогда как профессиональные комплектуются более крупными насадками. Однако здесь нужно учитывать, что выбор зависит не только от масштабов, но и от специфики предполагаемых работ: длинные насадки менее маневренны и хуже подходят для фигурной стрижки кустов. Кроме того, от этого параметра также во многом зависит стоимость кустореза.

Аккумулятор

Особенности комплектации аккумуляторного кустореза. Большая масса устройств из коробки имеет один аккумулятор. Но встречаются модели, которые оснащаются сменной батареей (2 аккумулятора в комплекте). Такое решение позволяет продлить время работы с устройством путем замены разрядившегося на заряженный аккумулятор. А отсутствие батареи в комплекте будет уместно в случае покупке кустореза, для которого подходит универсальный аккумулятор от других устройств бренда. Или же вы самостоятельно хотите подобрать модель с необходимой емкостью. А для маломощных устройств встречается встроенный аккумулятор.

Напряжение батареи

Рабочее напряжение батареи в кусторезе с аккумуляторным питанием (см. выше). Этот параметр обычно подбирается производителем под характеристики двигателя: чем больше мощность — тем большим, скорее всего будет напряжение батареи. На практике же данные о напряжении могут понадобиться разве что в том случае, если аккумулятор выйдет из строя и необходимо будет заменить его на равноценный. Кроме того, существуют формулы, позволяющие приблизительно оценить время автономной работы в зависимости от напряжения батареи, её ёмкости и мощности инструмента; с ними можно ознакомиться в специальных источниках.

Время работы

Максимальное время, на котором аккумуляторный кусторез способен проработать без дополнительной зарядки. Стоит учитывать, что указан максимальный период, который зачастую завышен производителем и рассчитан на холостом ходу. При нагрузке данный параметр будет меньше.

Время зарядки

Время, которое необходимо для зарядки аккумулятора кустореза с 0 до 100%.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого кусторезом в штатном режиме работы. Данный параметр позволяет оценить, насколько комфортной будет работа с инструментом: чем ниже показатели шума — тем меньше дискомфорта он вызывает у оператора и окружающих и тем ниже вероятность, что при работе понадобится специальная защита для слуха. В то же время стоит иметь в виду, что сильный шум является неизбежным побочным эффектом высокой мощности — делать мощный и малошумный инструмент бы слишком дорого и сложно. Кроме того, данный показатель является именно приблизительным. Во-первых, разные производители могут указывать его по разному: для холостого хода, для полных оборотов, для половины мощности и т.п. Во-вторых, фактическая громкость работы также может отличаться от заявленной из-за особенностей конкретной ситуации: например, работа с толстыми ветками приводит к повышению нагрузки на двигатель, что может сказаться и на уровне шума.

Ещё один специфический момент заключается в том, что децибел, используемый для измерения данного показателя — нелинейная величина: повышение на 1 дБ соответствует увеличению в 1,26 раз, на 3 дБ — в 2 раза и т.п. Поэтому для оценки громкости работы проще всего использовать сравнительные таблицы. Вот один из упрощённых вариантов такой таблицы для диапазона, в котором работает большинство современных кусторезов:

65 дБ — громкий разговор на расстоянии метра;
70 дБ — громкая беседа нескольких людей на том же расстоянии;
75 дБ —...крик с того же расстояния;
80 дБ — звон механического будильника, громкий крик на расстоянии 1 м;
85 дБ — громкие крики на расстоянии 1 м;
90 дБ — тяжёлый грузовик или товарный вагон на расстоянии 7 м;
95 дБ — вагон метро на расстоянии 7 м;
100 дБ — шумный промышленный цех.

Вес

Общий вес кустореза. Обычно указывается для полностью снаряжённого инструмента, с установленной насадкой и, в случае бензинового двигателя, полным баком топлива; однако могут быть и исключения. Обычно соответствующие данные указываются в официальной документации.

Данный параметр важен в первую очередь с учётом того, что инструмент при работе большую часть времени придётся держать на весу. Соответственно, чем легче кусторез — тем дольше с ним можно проработать без перерывов, тем реже придётся отдыхать. С другой стороны, большой вес также имеет свои преимущества: тяжёлый инструмент более стабилен и не так «рвётся из рук» при высоких нагрузках на насадку.
Динамика цен
Bosch ISIO 0600833102 часто сравнивают
Bosch ASB 10.8 Li Set 0600856301 часто сравнивают