новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Кусторезы

Сравнение Ryobi OGS1822 vs Ryobi OGS1821

Добавить в сравнение
Ryobi OGS1822
Ryobi OGS1821
Ryobi OGS1822Ryobi OGS1821
от 4 861 грн.
Товар устарел
от 1 972 грн.
Товар устарел
Типдля кустов/травыдля кустов/травы
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Насадки
для кустов
для травы
для кустов
для травы
Длина шины
200 мм /для кустов / 120 мм — для травы/
200 мм /для кустов / 100 мм – для травы/
Шаг зубьев10 мм8 мм
Тип батареиLi-Ion
Напряжение батареи18 В18 В
Совместимые аккумуляторы
RB18L13, RB18L15, RB18L20, RB18L25, RB18L26, RB18L30, RB18L40, RB18L50 /RB18L60, RB18L90/
Вес1.12 кг1.4 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017февраль 2014

Шаг зубьев

Расстояние между отдельными зубьями насадки для кустов (см. «Насадки»), которой укомплектован инструмент. Чем больше шаг зубьев — тем легче инструмент будет справляться с толстыми ветками, однако и качество работы будет довольно грубым. И наоборот, более плотно расположенные зубья работают «чище», однако хуже подходят для тяжёлых условий и крупных ветвей.

Тип батареи

Тип батареи, установленной в кусторезе с аккумуляторным питанием (см. выше).

— Ni-Cd. Один из первых типов аккумуляторов, применяемых для электроинструмента. Никель-кадмиевые батареи хорошо подходят для больших нагрузок, имеют вполне достойную ёмкость в пересчёте на единицу веса, при этом довольно быстро заряжаются и устойчивы к перепадам температур — последнее немаловажно с учётом того, что кусторезы по определению применяются вне помещений. С другой стороны, такие аккумуляторы имеют ряд существенных недостатков, самым главным из которых является «эффект памяти»: если батарею начать заряжать, не разрядив перед этим полностью, она накопит меньше энергии (будто «запомнив», что часть заряда в прошлый раз не понадобилась — отсюда и название эффекта). Кроме того, некоторые компоненты Ni-Cd элементов считаются экологически небезопасными. Как следствие, данный тип батарей считается устаревшим и постепенно вытесняется более совершенными вариантами.

— Ni-Mh. Никель-металл-гидридные батареи созданы как развитие никель-кадмиевых, в попытке устранить их основные недостатки. Подобные аккумуляторы практически лишены «эффекта памяти», используют в конструкции более безопасные материалы, при этом имеют все главные достоинства оригинальной технологии — в частности, надёжность и стойкость к перепадам температур. Из недостатков можно отметить разве что необходимость соблюдения специфических правил при длительном хранении.

— Li-Ion. Наиболее продвинутый тип с...овременных аккумуляторов. Литий-ионные батареи сочетают небольшие размеры и вес с высокой ёмкостью, быстро заряжаются, практически не подвержены «эффекту памяти» и в целом неприхотливы в эксплуатации (к тому же с недавних пор во многие такие батареи встраивается собственный контроллер, оптимизирующий циклы зарядки-разрядки). В то же время они чувствительны к низким температурам и стоят дороже прочих типов.

Совместимые аккумуляторы

Название аккумулятора, совместимого с устройством. Помогает докупить запасной или же найти подходящий в случае поломки основного.

Вес

Общий вес кустореза. Обычно указывается для полностью снаряжённого инструмента, с установленной насадкой и, в случае бензинового двигателя, полным баком топлива; однако могут быть и исключения. Обычно соответствующие данные указываются в официальной документации.

Данный параметр важен в первую очередь с учётом того, что инструмент при работе большую часть времени придётся держать на весу. Соответственно, чем легче кусторез — тем дольше с ним можно проработать без перерывов, тем реже придётся отдыхать. С другой стороны, большой вес также имеет свои преимущества: тяжёлый инструмент более стабилен и не так «рвётся из рук» при высоких нагрузках на насадку.
Динамика цен
Ryobi OGS1822 часто сравнивают