новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Мобильные телефоны

Сравнение LeEco Cool1 32 ГБ / 3 ГБ vs Honor 6x 2016 32 ГБ / 3 ГБ

Добавить в сравнение
LeEco Cool1 32 ГБ / 3 ГБ
Honor 6x 2016 32 ГБ / 3 ГБ
LeEco Cool1 32 ГБ / 3 ГБHonor 6x 2016 32 ГБ / 3 ГБ
от 5 759 грн.
Товар устарел
от 3 028 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
31
Главное
Двойная камера с возможностью изменения фокуса на уже сделанном снимке.
Дисплей
Основной дисплей
5.5 "
1920x1080 (16:9)
401 ppi
IPS
5.5 "
1920x1080 (16:9)
401 ppi
IPS
Соотношение дисплей/корпус73 %72 %
Аппаратная часть
Операционная системаAndroid 6.0Android 6.0
Модель процессораQualcomm MSM8976 Snapdragon 652Hisilicon Kirin 655
Частота процессора1.8 ГГц2.1 ГГц
Ядер процессора
/4 + 4 (1.8 ГГц + 1.2 ГГц)/
/4 + 4 (2.1 ГГц + 1.7 ГГц)/
Графический процессорAdreno 510ARM Mali-T830 MP2
Оперативная память3 ГБ3 ГБ
Встроенная память32 ГБ
32 ГБ /64 ГБ/
Слот для карт памятиотсутствуетmicroSD
Макс. объем карты128 ГБ
Количество SIM2 SIMSIM + SIM/microSD
Тип SIM-картыnano-SIM
Результаты тестов
AnTuTu Benchmark82156 балл(ов)
Geekbench3334 балл(ов)
Основная камера
Количество объективов2 модуля2 модуля
Основной объектив
13 МП
f/2.0
 
12 МП
 
Sony IMX386, 1/2.9"
Вспомогательный объектив
 /13 МП/
Съемка Full HD (1080p)30 к/с30 к/с
Съемка 4K+
Вспышка
 /2 шт/
Фронтальная камера
Основной селфи-объектив8 МП8 МП
Коммуникация и порты
Связь
4G (LTE)
4G (LTE)
Коммуникации
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth v 4.0
 
 
ИК-порт
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth v 4.0
NFC-чип
поддержка DLNA
 
Порты подключения
USB C
 
mini-Jack (3.5 мм)
 
microUSB
mini-Jack (3.5 мм)
Функции и навигация
Функции и возможности
сканер отпечатка сзади
 
шумоподавление
гироскоп
фонарик
сканер отпечатка сзади
FM-приемник
шумоподавление
 
фонарик
Навигация
aGPS
GPS-модуль
ГЛОНАСС
цифровой компас
aGPS
GPS-модуль
ГЛОНАСС
цифровой компас
Питание
Емкость батареи4060 мАч3340 мАч
Быстрая зарядкаотсутствуетHuawei Power Up
Беспроводная зарядка
Общее
Материал рамки/крышкипластикпластик
Размеры (ВхШхТ)152x74.8x8.2 мм150.9х76.2х8.2 мм
Вес167 г162 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Соотношение дисплей/корпус

Соотношение между площадью экрана и общей площадью передней панели телефона. Проще говоря, данная характеристика описывает, какая часть передней панели занята экраном; остальное приходится на рамку.

Данный показатель приводится исключительно для смартфонов с сенсорными экранами — именно для них он наиболее актуален. Чем больший процент корпуса занимает экран — тем тоньше рамка, тем аккуратнее выглядит смартфон и тем удобнее работать с ним одной рукой. Что касается конкретных цифр, то средними значениями являются 80 – 85 %, значения выше позволяют говорить о тонкой рамке, а более 9 0% — о «безрамочной» конструкции.

Отдельно отметим, что данный параметр никак не связан с соотношением сторон экрана. Соотношение сторон описывает только сам дисплей — а именно его пропорции, соотношение между большей и меньшей стороной прямоугольника.

Модель процессора

Наибольшей популярностью в наше время пользуются чипы от Qualcomm и MediaTek, немного реже встречаются процессоры от Unisoc. В Qualcomm можно выделить по несколько процессоров каждой серии, а именно Snapdragon 765G, Snapdragon 778G, Snapdragon 7 Gen 1, Snapdragon 7+ Gen 2, Snapdragon 7 Gen 3, Snapdragon 865, Snapdragon 870, Snapdragon 888, Snapdragon 8 Gen 1, Snapdragon 8+ Gen 1, Snapdragon 8 Gen 2, Snapdragon 8 Gen 3. А у Mediatek это бюджетная серия MediaTek Helio P и линейка продвинутых чипсетов MediaTek Dimensity (Dimensity 1000, Dimensity 8000, Dimensity 9000).

Зная название модели процессора (CPU), установленного в смартфоне, можно найти подробные данные по конкретному CPU и оценить его уровень и общие возможности. Это особенно актуально в свете того, что эти возможности зависят не только от...числа ядер и тактовой частоты, но и от специфических нюансов конструкции.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, которым оснащен аппарат. Для многоядерных процессоров, которые стандартно используются в современных смартфонах, подразумевается частота каждого отдельного ядра; а если процессор имеет ядра с разной частотой (см. «Кол-во ядер») — как правило, приводится максимальный показатель.

В целом для мощных производительных смартфонов характерна высокая частота процессора. Однако стоит учитывать, что сам по себе этот параметр не связан напрямую с возможностями CPU: на фактическую мощность чипа влияет множество других его особенностей, и нередко бюджетное решение с высокой тактовой частотой оказывается менее производительным, чем дорогой и при этом, казалось бы, более «медленный» процессор. Кроме того, общая производительность системы напрямую зависит от целого набора других факторов — прежде всего объема оперативной памяти. Поэтому при оценке смартфона стоит ориентироваться не столько на частоту процессора, сколько на общие характеристики системы и наглядные показатели вроде результатов в тестах (см. ниже).

Графический процессор

Модель графического процессора, используемого в мобильном телефоне.

Этот модуль отвечает за все задачи, связанные с графикой; соответственно, его характеристики напрямую влияют на эффективность обработки той или иной картинки. Особенно это заметно на примере «тяжелого» контента, такого как современные 3D-игры. Поэтому наличие мощного видеоадаптера особенно важно для игровых смартфонов. А зная модель графического процессора, можно найти подробные данные о нем и оценить его возможности.

Слот для карт памяти

Тип слота для сменных карт памяти, предусмотренного в аппарате.

Само по себе наличие такого слота позволяет расширить встроенную память устройства, иногда — в несколько раз. Эта функция особенно полезна с учетом того, что объемные встроенные накопители стоят довольно дорого — заметно дороже сменных носителей. В то же время отметим, что в конструкции могут предусматриваться определенные ограничения по работе с картами памяти — например, невозможность установить на эту карту приложение. Эти ограничения, как правило, напрямую связаны с используемой операционной системой. Да и скорость работы у сменных накопителей заметно ниже, чем у встроенных. Поэтому и встречаются телефоны без слота под карту памяти, чтоб не было ничего стороннего в работе устройства.

Отдельно отметим, что в некоторых аппаратах на 2 SIM-карты слот под карту памяти может совмещаться со слотом под вторую «симку». Подробнее см. «Слоты для карт»; здесь же отметим, что если вы хотите одновременно использовать 2 SIM и съемный накопитель — стоит выбирать аппарат с отдельным слотом для карты памяти.

Что касается типов карт, то наибольшей популярностью в наше время пользуются microSD: они достаточно компактны, недороги и доступны во множестве вариантов объема. Некоторые смартфоны компании Huawei используют другой стандарт — Nano Memory (в просторечии Nano SD). Среди достоинств таких кар...т — миниатюрный размер (соответствует nanoSIM), высокая емкость (изначально были представлены варианты на 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ), а также высокая скорость работы (от 90 МБ/с). С другой же стороны, чаще всего устанавливаются не в отдельный слот, а вместо второй nanoSIM-карты.

Макс. объем карты

Наибольший объём карты памяти, с которой телефон способен корректно работать. Подробнее о самих картах см. «Слот для карт памяти»; здесь же отметим, что вместительные носители часто используют продвинутые технологии, которые поддерживаются не всеми аппаратами, а иногда у телефонов просто не хватает мощности на обработку больших массивов данных. Поэтому для удобства выбора в нашем каталоге и указывается максимальный поддерживаемый объём.

На практике бывают случаи, когда некоторые аппараты могут превышать заявленные характеристики. Однако ориентироваться стоит именно на официальные данные, т.к. при их превышении нормальная работа с картой не гарантирована.

Количество SIM

Количество и типы сменных карт (SIM, карты памяти), которое можно установить в телефон. В нашем каталоге данный параметр уточняется только для аппаратов, допускающих установку более чем одной «симки» — чаще всего речь идет о 2 SIM-картах, однако можно встретить устройства с тремя и даже четырьмя соответствующими слотами.

Изначально смысл подобного функционала заключается в том, чтобы на одном аппарате можно было использовать несколько телефонных номеров. Таким образом можно, к примеру, объединить в одном устройстве личный и рабочий номер, отдельные пакеты для звонков и Интернета и т. п. Однако стоит иметь в виду, что в современных аппаратах (особенно смартфонах) нередко предусматривается комбинированная конструкция «SIM + SIM/карта памяти»: один из слотов предназначается только для SIM, второй может использоваться и для «симки», и для карты памяти типа microSD или Nano Memory (см. «Слот для карт памяти»). При этом отдельное гнездо под карту памяти в устройстве отсутствует, так что пользователю приходится выбирать — либо второй номер, либо дополнительное хранилище данных. Поэтому если вы хотите одновременно использовать и 2 SIM-карты, и карту памяти — стоит обратить внимание на модели, где такая возможность прямо заявлена.

Также стоит учитывать, что отдельные слоты могут...различаться по типу совместимых SIM-карт; подробнее см. ниже.

Тип SIM-карты

Тип SIM-карты, используемой в мобильном телефоне. Под термином SIM в данном случае подразумеваются все виды карт для идентификации в мобильных сетях, в т.ч. для сетей 3G, CDMA и т.п. (хотя формально такие карты могут иметь другие названия). А тип такой карты описывает прежде всего ее форм-фактор. Вот наиболее распространенные варианты:

— micro-SIM. Самый крупный тип «симок» из широко применяемых в современных аппаратах: предполагает размер 15х12 мм. Был представлен еще в 2010 году, в наше время вытесняется более компактными и совершенными nano-SIM и eSIM. Отметим, что в крайнем случае карточку под слот microSIM можно изготовить, просто обрезав более крупную mini-SIM до нужных габаритов. Однако такая операция связана с определенным риском и требует аккуратности, так что лучше все-таки обратиться к мобильному оператору для замены SIM-карты на подходящую.

— nano-SIM. Наиболее миниатюрный форм-фактор классических (сменных) SIM-карт — 12х9 мм. В таких картах рамки обрезаны практически «под самый чип», так что дальше уменьшать традиционные «симки», по сути, некуда. Появился этот стандарт еще в 2012 году, однако до сих пор он является чрезвычайно распространенным. Как и microSIM, карту под слот данного формата можно изготовить путем обрезки более крупной «симки», но делать это рекомендуется лишь в крайних случаях.

e-SIM. SIM-карта этого типа представляет собой электронный модуль, вс...троенный прямо в аппарат и не предполагающий замены. Для авторизации в сети мобильного оператора нужно внести в eSIM соответствующие настройки; при этом подобные модули способны сохранять сразу несколько наборов настроек, что позволяет с легкостью переключаться между различными операторами — не нужно возиться с физической заменой SIM-карты, достаточно изменить профиль в настройках. Еще одно преимущество подобных модулей — компактность. Однако перед покупкой телефона с eSIM не помешает уточнить, поддерживается ли эта технология вашим мобильным оператором — даже в наше время далеко не всякая сеть совместима с подобными модулями.

— nano+eSIM. Вариант, встречающийся в смартфонах на две SIM-карты. Встроенный модуль eSIM в таком аппарате дополняется слотом, в который можно установить сменную карту формата nanoSIM. Особенности каждого из этих типов карт подробно описаны выше; здесь же отметим, что на eSIM удобно держать основной номер (номера) телефонов, а сменные карты использовать для временных номеров. Подобный формат использования может оказаться удобен, в частности, при частых поездках за границу — в традиционный слот nanoSIM можно устанавливать карты местных операторов.

Результаты тестов

Результаты тестов указываются или младшей модели в линейке или конкретной модели, сделано это для большего понимания производительности моделей телефонов если вы сравниваете телефоны по этим параметрам. Например в модели 128 ГБ есть результаты тестирования, а в модели на 256 ГБ в сети нет информации, в обеих моделях вы увидите одинаковое значение которое даст понимание общей производительности устройства. Но если у редакции есть информация отдельно по каждой модели то будет на каждую модель заполнены свои результаты тестов, и у модели с большим объёмом ОЗУ будут большие значения.
LeEco Cool1 часто сравнивают
Honor 6x 2016 часто сравнивают