Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Кусторезы

Сравнение Iron Angel EHS 750 vs Iron Angel EHS 900

Добавить в сравнение
Iron Angel EHS 750
Iron Angel EHS 900
Iron Angel EHS 750Iron Angel EHS 900
от 2 350 грн.
Товар устарел
от 3 490 грн.
Товар устарел
Главное
Возможность переоборудования в цепную електропилу.
Типвысоторезвысоторез
Источник питаниясетьсеть
Насадки
пильное полотно
пильное полотно
Длина шины200 мм250 мм
Длина штанги240 см245 см
Телескопическая штанга
Мощность750 Вт900 Вт
Регулировка наклона насадки
Вес4.7 кг5 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016апрель 2016

Длина шины

Под длиной шины обычно подразумевают общую длину насадки для кустов или пильного полотна (см. «Насадки»), поставляемых в комплекте с кусторезом. Чем длиннее шина — тем, соответственно, длиннее пропил, который может обеспечить инструмент за один раз. В целом считается, что небольшая длина характерна для инструментов начального уровня, тогда как профессиональные комплектуются более крупными насадками. Однако здесь нужно учитывать, что выбор зависит не только от масштабов, но и от специфики предполагаемых работ: длинные насадки менее маневренны и хуже подходят для фигурной стрижки кустов. Кроме того, от этого параметра также во многом зависит стоимость кустореза.

Длина штанги

Общая длина штанги высотореза (см. «Тип»).

От данного показателя зависит высота, до которой можно достать высоторезом с земли, без использования дополнительных приспособлений (табуреток, скамеек, лестниц и т.п.). В современных моделях длина штанги может достигать 4 м — этого достаточно для обработки даже довольно высоких деревьев, а большая длина сделала бы агрегат слишком тяжёлым и громоздким.

При выборе по данному параметру стоит учитывать, что слишком длинная штанга сказывается не только на весе и стоимости высотореза, но ещё и может оказаться неудобной при работе на небольшой высоте. Поэтому искать «дальнобойный» инструмент стоит лишь в том случае, если большинство работ планируется осуществлять на больших высотах. Впрочем, некоторые модели высоторезов позволяют регулировать длину штанги в определённом диапазоне, что даёт возможность подстраивать инструмент под конкретные условия работы. Для таких моделей в данном пункте указывается наибольшее значение длины.

Мощность

Мощность двигателя кустореза, выраженная в ваттах.

От мощности двигателя зависит в первую очередь производительность инструмента, а в это понятие включена как общая скорость работы, так и способность справляться с тяжёлыми задачами вроде срезания толстых веток. Поэтому учитывать при выборе необходимо как общие объёмы планируемых работ, так и материал, с которым придётся иметь дело. Например, мощный кусторез может понадобиться даже в том случае, если речь идёт всего о нескольких метрах живой изгороди — если ветви в этой изгороди довольно толстые. С другой стороны, «мощнее» далеко не всегда означает «лучше» — ведь данный параметр сказывается на весе, энергопотреблении (или расходе топлива) и цене инструмента.

Если говорить о конкретных цифрах, то оптимальной мощностью для большинства бытовых задач будет порядка 400-600 Вт. Аккумуляторные модели (см. «Питание»), рассчитанные на небольшие объёмы работ в несложных условиях, могут иметь и меньшую мощность, а в бензиновых (см. там же) она, наоборот, может достигать 900 – 1000 Вт.

Кроме ватт, мощность также может выражаться в лошадиных силах; это обозначение традиционно применяется в бензиновых двигателях. 1 л.с. приблизительно равна 735 Вт.

Регулировка наклона насадки

Режущая часть устройства фиксируется на специальном поворотном шарнире с возможностью изменения положения в одной плоскости. Меняя угол наклона полотна, оператор может настраивать инструмент под выполнение конкретно взятой задачи. Регулировка наклона насадки позволяет заметно увеличить безопасность труда. Как правило, пильное полотно (шина) имеет фиксированное значение рабочих положений, которые ограничены углом наклона насадки.

Вес

Общий вес кустореза. Обычно указывается для полностью снаряжённого инструмента, с установленной насадкой и, в случае бензинового двигателя, полным баком топлива; однако могут быть и исключения. Обычно соответствующие данные указываются в официальной документации.

Данный параметр важен в первую очередь с учётом того, что инструмент при работе большую часть времени придётся держать на весу. Соответственно, чем легче кусторез — тем дольше с ним можно проработать без перерывов, тем реже придётся отдыхать. С другой стороны, большой вес также имеет свои преимущества: тяжёлый инструмент более стабилен и не так «рвётся из рук» при высоких нагрузках на насадку.
Динамика цен
Iron Angel EHS 750 часто сравнивают