Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Кроватки

Сравнение Slavka Jasmin-2 vs Sofia S-5

Добавить в сравнение
Slavka Jasmin-2
Sofia S-5
Slavka Jasmin-2Sofia S-5
от 1 920 грн.
Товар устарел
от 3 068 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
1
0
2
0
Типклассическаяклассическая
Материалдерево
дерево /ольха/
Конструкция
Качающий механизммаятник (универсальный)маятник (универсальный)
Кол-во уровней днища33
Днищереечноесплошное
Торцевые стенкиреечныереечные
Боковые стенкиреечныереечные
Открывающаяся боковина
Дополнительно
Ящик / корзина для белья
Общее
Спальное место120х60 см120x60 см
Вес25 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016апрель 2014

Днище

Тип конструкции днища кроватки.

— Реечное. Состоит из набора поперечных реек, на которые кладётся матрац. Такая конструкция устойчива к сырости, которая, по понятным причинам, возникает в детской кроватке регулярно — в самой кроватке влага не задерживается, достаточно просто просушить матрас. Также реечная структура улучшает циркуляцию воздуха, что весьма необходимо для комфорта ребенка. С другой стороны, прочность реек несколько ниже, чем сплошного днища.

— Сплошное. Представляет собой одну цельную плоскость. Сплошные днища более прочны, однако менее удобны для просушки (см. выше).

Спальное место

Размер спального места в длину и ширину в сантиметрах. Стандартными размерами детских матрасов являются 60х120, 70х120 и 70х140; на эти размеры нужно обращать внимание, если вы планируете приобретать матрац отдельно от кроватки. Длина детских кроваток варьируется от 90 до 140 см, при этом наиболее распространены модели на 120 см (плюс-минус несколько см). Меньший размер означает, что кровать придётся раньше менять, а большую длину имеют обычно кровати-трансформеры (см. «Тип») рассчитанные не только на малышей, но и на дошкольников и школьников. Ширина спального места может варьироваться от 40 до 70 см, а наиболее распространён вариант 60 см, этого считается вполне достаточно. Как и в случае с длиной, меньшая ширина означает, что ребёнку раньше станет в ней тесно, а большую ширину имеют обычно «долгоиграющие» модели-трансформеры. Всё вышеизложенное не касается колыбелей (см. «Тип») — они рассчитаны только на самых маленьких и имеют значительно меньшие размеры.
Динамика цен
Sofia S-5 часто сравнивают