Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Коляски

Сравнение Cybex Balios S vs Goodbaby Qbit Plus

Добавить в сравнение
Cybex Balios S
Goodbaby Qbit Plus
Cybex Balios SGoodbaby Qbit Plus
Сравнить цены 3
от 499 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
1
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Множество цветовых вариантов
Конструкцияпрогулочнаяпрогулочная
Типодноместнаяодноместная
Механизм складываниякнижкакнижка
Люлька и прогулочный блок
Регулировка наклона спинки
Регулировка наклона блока
Регулируемая подножка
Крепление по ходу/против движения
Защитный бампер
Смотровое окно
Тип ремней5-точечные5-точечные
Рама и шасси
Амортизацияпружиннаяпружинная
Точек опоры44
Установка люльки
Установка автокресла
Тип ручкицельная (сплошная)цельная (сплошная)
Регулировка высоты ручки+
Материал рамыалюминийалюминий
Колеса
Спаренные колесапередние и задние
Поворотные колеса
Фиксация передних колес
Задние колеса без оси
Колесарезиновые полнотелыерезиновые полнотелые
Обод колеспластиковыйпластиковый
Диаметр передних колес16 см
Диаметр задних колес16 см
Комплект поставки
Комплектация
прогулочный блок
отделение для покупок
прогулочный блок
отделение для покупок
Общее
Максимальная нагрузка17 кг
Размеры (разложена) (ДхШхВ)93x60x110 см72x49x105 см
Ширина шасси60 см49 см
Размеры (сложена) (ДхШхВ)75x60x41 см56x49x30 см
Ширина сидения33 см
Вес (в сборе)11.2 кг7.6 кг
Страна происхождения брендаГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018май 2016

Регулировка наклона спинки

Возможность регулировать угол между сиденьем и спинкой коляски. Это позволяет подобрать максимально комфортное для ребенка положение и подстраивать сидение под разные ситуации: например, под конец долгой прогулки спинку можно наклонить назад, чтобы уставший малыш подремал.

Регулировка наклона блока

Возможность регулировать угол наклона всего основного блока относительно каркаса коляски. Это позволяет дополнительно подстраивать коляску под разные ситуации: к примеру, в начале прогулки блок можно установить почти вертикально, в расчете на сидячее положение, а попозже — наклонить назад, дабы малыш мог подремать.

Крепление по ходу/против движения

В колясках с этой функцией сидячее место — прогулочный блок — можно закрепить в одном из двух положений, на выбор: лицом к родителю (против хода движения) или лицом от родителя (по ходу). Каждый вариант имеет свои преимущества: в первом случае малыш может видеть знакомое лицо и меньше нервничает, а при расположении по ходу движения ему удобнее рассматривать окружающий мир.

Установка люльки

Возможность установить на коляску люльку — характерную корзину, в которой малыш может с удобством лежать.

Напомним, люльки используются в основном для самых маленьких детей (до 6 – 8 месяцев), которые еще не могут нормально сидеть в прогулочных блоках. А возможность установки такого аксессуара по определению имеется во всех универсальных колясках (см. «Конструкция»). Также замена прогулочного блока на люльку может предусматриваться в чисто прогулочных моделях. По сути, такие коляски тоже являются универсальными — однако они изначально не комплектуются люльками, а потому относятся в категорию прогулочных.

Установка автокресла

Возможность установить детское автокресло на шасси коляски. Подобная возможность бывает очень полезной в автомобильных поездках: автокресло можно использовать и в машине, и в качестве прогулочного блока для коляски, а основной прогулочный блок — оставить дома, дабы он не занимал место в багажнике. Отметим, что некоторые модели с данной функцией изначально комплектуются подходящим автокреслом; если же оно приобретается отдельно — стоит обратить особое внимание на совместимость с вашей коляской.

Регулировка высоты ручки

Возможность отрегулировать ручку коляски по высоте. Данная функция позволяет оптимально подстроить длину ручки под рост родителя. Она будет особенно полезна, если родители различаются по росту, при этом каждый из них регулярно возит коляску.

Обычно регулировка высоты осуществляется с помощью опускания или поднятия верхнего сегмента ручки, а в продвинутых реализациях за нее отвечает телескопический механизм. Выдвижная ручка делает коляску более адаптивной к различным ситуациям и условиям. К примеру, она может быть удлинена для более комфортной прогулочной ходьбы или сокращена для удобства использования в тесных пространствах.

Спаренные колеса

Наличие у коляски спаренных колес — когда в точке опоры вместо одного устанавливается два колеса, на небольшом расстоянии одно от другого. Это несколько увеличивает вес и стоимость, однако улучшает устойчивость, а также положительно сказывается на надежности конструкции и проходимости.

Отметим, что спаренными не обязательно делаются все колеса — к примеру, в некоторых колясках передние колеса одинарные. Это делается в основном для снижения цены и веса.

Задние колеса без оси

Коляски, в которых задние колеса установлены на полностью отдельных стойках, без какой-либо дополнительной перемычки между ними.

Основное преимущество задних колес без оси заключается в том, что ноги идущего за коляской родителя не задевают перемычку между колесами. Кроме того, эта особенность несколько повышает проходимость (позволяет коляске пропускать между колесами лежащие на дороге предметы, не цепляясь за них осью).

Диаметр передних колес

Диаметр передних колес, установленных в коляске.

Чем крупнее колесо — тем лучше оно преодолевает препятствия и неровности, тем удобнее везти коляску по грязи, снегу и другим «сложным» поверхностям. В то же время передние колеса не так важны для проходимости, как задние: к примеру, для преодоления препятствий коляску нередко поднимают «на дыбы», наклоняя на себя, и при этом работают только задние колеса. Поэтому диаметр у передних колес может быть заметно меньше, чем у задних. Здесь стоит отметить, что небольшой размер также имеет свои преимущества — колеса получаются более легкими.

Если же говорить о конкретных цифрах, что размер до 15 см считается очень скромным, 16 – 20 см — небольшим, 21 – 25 см — средним, 26 – 30 см — крупнее среднего а более 30 см — большим.
Динамика цен
Cybex Balios S часто сравнивают
Goodbaby Qbit Plus часто сравнивают