Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские кресла-качалки

Сравнение Bambi M3248 vs Peg Perego Melodia

Добавить в сравнение
Bambi M3248
Peg Perego Melodia
Bambi M3248Peg Perego Melodia
от 1 649 грн.
Товар устарел
от $148
Товар устарел
Тип
кресло
кресло
Возрастная группаот рожденияот рождения
Допустимый вес ребенка18 кг
Конструкция
Возможность складывания
Тип ремнейтрехточечныетрехточечные
Регулировка наклона спинки
Регулировка наклона сиденья
Подголовник/вкладыш
Наличие тента/капюшона
Ручки для переноски
Функции и возможности
Музыкальная шкатулка
 /6 мелодий/
 /8 мелодий/
Дополнительно
 
вибрационный блок /съемный /
 
подключение плеера
 
дуга с игрушками
Общее
Питаниеот батареекот батареек
Материал отделкиткань
Размеры (разложен)60x49x54 см73х44х68 см
Размеры (сложен)83х44х15 см
Вес4.5 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017май 2012

Допустимый вес ребенка

Максимальный вес ребёнка, который кресло-качалка может выдержать без отрицательных последствий в любом положении и при любом режиме работы. Усаживать в кресло более тяжёлого ребёнка нельзя: даже если оно не сломается сразу, нет никакой гарантии, что этого не случится в какой угодно момент позже, что чревато неприятными последствиями для малыша.

Возможность складывания

Возможность сложить кресло-качалку для хранения и транспортировки — в этом смысле складные модели значительно удобнее нескладных, т.к. занимают меньше места. С другой стороны, складные кресла-качалки несколько менее прочны и более подвержены износу; на безопасность использования это не влияет, но вот на долговечности может сказаться, особенно при частом складывании/раскладывании.

Регулировка наклона сиденья

Возможность регулировки наклона сидения кресла-качалки (в данном случае подразумевается нижняя часть блока сидения). В шезлонгах сидение регулируется вместе со спинкой, в креслах — отдельно (подробнее см. «Тип»).

Подголовник/вкладыш

Наличие в комплекте поставки специального вкладыша, размещаемого на сидении. Это может быть подголовник, устанавливаемый на спинку, вкладыш на сидение или «два в одном». Основным его предназначением является обеспечение максимального комфорта для малыша, особенно в первые месяцы жизни. Кроме того, вкладыши могут делаться съёмными, что облегчает чистку кресла.

Наличие тента/капюшона

Наличие в конструкции кресла-качалки тента или капюшона, размещаемого над блоком сидений. Чаще всего такой тент/капюшон раскладной, а иногда — ещё и съёмный. В солнечный день он обеспечит тень и убережёт ребёнка от перегрева, а если кресло используется на открытом воздухе — защитит ещё и от небольшого дождя (хотя полноценный зонт или крышу всё равно не заменит и предназначен скорее для того, чтобы малыш не намок, пока его переносят в защищённое от непогоды место).

Ручки для переноски

Специальные ручки, облегчающие переноску кресла-качалки. Обычно представляют собой тканевые бретели — они достаточно удобны и занимают минимум места, когда не используются.

Дополнительно

Таймер укачивания. Таймер, отключающий механизм автоматического укачивания (см. «Автоматическое укачивание») через определённое время. Таким образом, зная приблизительное время, за которое Ваш ребёнок засыпает, Вы можете выставить таймер и не переживать, что кровать будет продолжать ненужное раскачивание во время сна малыша.

Съемный столик. Наличие в конструкции кресла съёмной столешницы. Такое кресло может исполнять роль стульчика для кормления; кроме того, столешница может пригодиться и для игр.

Подключение плеера. Функция, подобная музыкальной шкатулке (см. выше) — с тем отличием, что источником звука служит не память самой шкатулки, а подключённый к креслу-качалке плеер. Это даёт Вам более широкие возможности — в частности, можно неограниченно менять репертуар по своему желанию и даже использовать в качестве колыбельной запись собственного голоса.

Вибрационный блок. Механизм, обеспечивающий вибрацию блока сидения — это играет роль массажа для ребёнка, а также создаёт расслабляющий эффект,

Дуга с игрушками. Конструкция в виде дуги или кронштейна над креслом-качалкой, на которую подвешиваются различные игрушки. Они могут использоваться для игр или для отвлечения малыша (например, чтобы он прекратил плакать). Дуги часто делаются съёмными, а кро...нштейны — ещё и поворотными.

— Световые эффекты. Разноцветные мигающие лампочки, способные развеселить или отвлечь малыша (особенно в сочетании со звуковым сопровождением).

Материал отделки

Материал, которым кресло-качалка отделано снаружи. В абсолютном большинстве современных моделей применяется ткань — этот материал мягок, приятен на ощупь, достаточно легко чистится и позволяет создавать различные расцветки.