Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Детские электромобили

Сравнение Bambi M3573 vs Bambi M3273

Добавить в сравнение
Bambi M3573
Bambi M3273
Bambi M3573Bambi M3273
от 13 736 грн.
Товар устарел
от 8 699 грн.
Товар устарел
Возрастная группа, от3 лет3 лет
Внешний видвнедорожниквнедорожник
Марка автомобиля / мотоциклаFordLand Rover
Характеристики
Макс. вес ребенка35 кг60 кг
Количество мест22
Максимальная скорость7 км/час7 км/час
Кол-во передач2 шт3 шт
Задний ход
Функции и возможности
дистанционное управление
ремни безопасности
фары (световые эффекты)
клаксон (сигнал)
звуковые эффекты
 
mini-Jack 3,5 мм
USB-вход
слот для карт памяти
дистанционное управление
ремни безопасности
фары (световые эффекты)
клаксон (сигнал)
звуковые эффекты
радио
mini-Jack 3,5 мм
USB-вход
слот для карт памяти
Аккумулятор и двигатель
Кол-во аккумуляторов2 шт1 шт
Емкость аккумулятора7 Ач7 Ач
Напряжение12 В12 В
Мощность
140 Вт /4x35/
Индикатор заряда аккумулятора
Время непрерывной езды90 мин90 мин
Время зарядки9 ч9 ч
Общее
Материал колесрезинарезина
Размеры (ДхШхВ)135x82x77 см134x83x76 см
Вес21 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018апрель 2017

Марка автомобиля / мотоцикла

Марка реального автомобиля или мотоцикла, с которого скопирован детский электромобиль.

Многие игрушечные электромобили выполняются в виде копий реально существующей техники — это делает их более привлекательными для детей. Чаще всего такие аппараты копируют наиболее дорогие и престижные модели. При выборе стоит учитывать, что в пределах одной и той же марки могут выпускаться разные виды транспорта: к примеру, копии BMW могут представлять собой как авто, так и мотоциклы.

Сейчас на рынке представлены копии таких марок реальных автомобилей и мотоциклов: Alfa Romeo, Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Chevrolet, Ducati, Ferrari, Fiat, Ford, Hummer, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Maserati, Maybach, Mercedes-Benz, Mini, Nissan, Porsche, Rolls-Royce, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Макс. вес ребенка

Максимальный вес ребенка, на который рассчитан электромобиль. Для двухместных моделей (см. «Количество мест») в данном пункте указывается общая максимальная нагрузка — то есть максимальный суммарный вес обоих седоков.

Выбирать по данному показателю стоит с определенным запасом — это даст гарантию на случай нештатных ситуаций (вроде попадания колесом в яму). А если электромобиль приобретается «на вырост», в расчете на использование в течение нескольких лет после покупки — запас желательно взять побольше.

Кол-во передач

Количество передач (скоростей), предусмотренное в конструкции электромобиля. Задняя передача, при ее наличии, в данном случае не учитывается.

Несколько передач может предусматриваться в машинках практически любой возрастной категории, кроме самой младшей. Это делается как из-за технической необходимости, так и ради того, чтобы сделать электромобиль более интересным для ребенка и дать юному водителю первоначальные навыки по обращению с коробкой передач. Впрочем, выпускаются модели с автоматической трансмиссией, в которых число передач является чисто условным моментом и не влияет на процесс вождения.

Функции и возможности

Дистанционное управление. Возможность дистанционного управления автомобилем с отдельного пульта. Данная функция встречается обычно в моделях для самых маленьких и её наверняка оценят заботливые родители: дистанционное управление позволяет папе или маме сыграть роль инструктора, следить за движением малыша и вовремя вмешиваться, чтобы уберечь его от неприятных столкновений. Или, если ребёнок не хочет сам вести машину, можно взять управление на себя и дать ему возможность наслаждаться поездкой.

Плавный пуск двигателя. Функция, позволяющая машинке плавно набирать и сбрасывать скорость. Без такой функции двигатель машинки работает рывками, что не очень удобно; плавный пуск сводит эти рывки к минимуму, обеспечивая не только удобство, но и дополнительную безопасность.

Ограничитель скорости. Возможность установить для электромобиля ограничение максимальной скорости. Данная функция встречается в моделях младшей возрастной категории и рассчитана в основном на ситуации, когда малыш только учится водить: ограничитель не позволяет разогнаться до опасной скорости ни намеренно, ни случайно, а родитель может без проблем успевать за машинкой. Управление блокиратором обычно осуществляется таким образом, чтобы ребенок не мог самостоятельно отключить его.

Ремни безопасности. Наличие у электромобиля ремней безопа...сности. Конструкция их может быть разной: в некоторых моделях применяется ремень через плечо и через пояс, как в настоящих автомобилях, в других могут использоваться два вертикальных ремня, удерживающие ребёнка за плечи и т.п. Однако в любом случае такие ремни, в полном соответствии с названием, обеспечивают дополнительную безопасность для маленького водителя — не только на случай столкновения, но и просто не давая ему выпасть из машины при неосторожном движении.

Функция покачивания. Данная особенность детского электромобиля весьма схожа с танцующими автомобилями (лоурайдерами). Благодаря особой подвески получается изменять положения кузова. Таким образом электромобиль совершает покачивающие движения, что может как просто развеселить ребенка, так и укачать его.

— Фары (световые эффекты). Наличие в электромобиле световых приборов. В моделях младшей возрастной категории это простейшие огоньки, играющие в основном развлекательную роль; в более продвинутых моделях встречаются и полноценные фары, способные освещать дорогу в темное время суток. Впрочем, стоит отметить, что даже самые простые световые эффекты имеют практическую функцию: они делают машинку более заметной на дороге.

— Клаксон (сигнал). Наличие у электромобиля специального звукового сигнала (клаксона). Эта функция предназначена в основном для предупреждения окружающих о движении машины — например, если пешеход, идущий по двору, смотрит в другую сторону. Часто клаксон издаёт характерное «бибиканье», однако есть и другие варианты звука.

— Звуковые эффекты. Наличие в машинке динамика, через который могут воспроизводиться различные звуки. Это может быть звук мотора, сирена, записанные в память мелодии, а в некоторых моделях — даже музыка с карты памяти или плеера, подключенного через mini-Jack (см. ниже). Назначение таких звуков — в основном развлекательное. Отметим, что описанный выше клаксон в данном случае к звуковым эффектам не относится, он указывается в характеристиках отдельно.

— Радио. Собственный тюнер, позволяющий принимать радиопередачи — обычно в FM-диапазоне. Звук при этом воспроизводится через собственные динамики электромобиля.

— Mini-Jack 3,5 мм. Стандартный разъём mini-Jack 3.5 мм в электромобилях, как правило, используется в качестве аудиовхода, для подключения внешнего проигрывателя — MP3-плеера, мобильного телефона и т.п. Подключив к такому разъёму источник сигнала, можно проигрывать через динамики электромобиля музыку или другое звуковое сопровождение (например, звук мощного мотора).

— USB-вход. Классический разъем USB. Может иметь разное назначение: в одних моделях к такому входу можно подключить флешку с музыкой, другие позволяют через порт USB заряжать различные гаджеты от аккумулятора электромобиля. Конкретные варианты применения для каждой модели стоит уточнять отдельно.

— Слот для карт памяти. Слот для чтения карт памяти, обычно стандарта SD (впрочем, даже этот стандарт имеет несколько разновидностей, поэтому конкретные поддерживаемые форматы стоит уточнять отдельно). Как правило, этот слот используется в роли встроенного плеера, для проигрывания музыки (или другого аудио) с карты памяти через динамики электромобиля.

Кол-во аккумуляторов

Количество аккумуляторов, штатно необходимое электромобилю для работы. Относительно простые, лёгкие и медленные модели обходятся одной батареей, в более солидной технике аккумуляторов может быть несколько — к примеру, среди квадроциклов старшей возрастной категории (см. «Внешний вид») встречаются модели на 3, а то и 4 батареи.

Мощность

Мощность электродвигателя, установленного в электромобиле; при наличии нескольких двигателей обычно указывается их общая мощность.

Чем мощнее двигатель — тем более быстрой и/или проходимой будет машинка, тем более крутые подъемы она сможет брать и тем легче будет справляться с большим весом, при прочих равных. В то же время мощный мотор имеет высокое энергопотребление и требует более емких и мощных батарей, да и на стоимости этот параметр заметно сказывается. В целом же можно сказать, что для рядового пользователя мощность является скорее второстепенным параметром: при выборе электромобиля удобнее смотреть на прямо заявленную скорость, грузоподъемность и другие практические характеристики.
Динамика цен
Bambi M3573 часто сравнивают