новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Радиоприемники и настольные часы

Сравнение Casio DQ-982N vs Casio DQ-750

Добавить в сравнение
Casio DQ-982N
Casio DQ-750
Casio DQ-982NCasio DQ-750
от 1 199 грн.
Товар устарел
от 2 150 грн.
Товар устарел
Устройствонастольные часынастольные часы
Тип циферблатацифровойцифровой
Форма циферблатапрямоугольнаяквадратная
Тип механизмакварцевыйкварцевый
Характеристики
Формат времени12/24-часовой12/24-часовой
Функции и возможности
будильник
отсрочка сигнала будильника (Snooze)
календарь
термометр
подсветка циферблата
будильник
отсрочка сигнала будильника (Snooze)
календарь
термометр
подсветка циферблата
Общее
Источник питания
батарейки
1xAA
Цвет символовчерныйчерный
Материал корпусапластикпластик
Размеры91x123x61 мм102x109x64 мм
Вес180 г166 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017февраль 2015

Форма циферблата

Форма циферблата часов. Данный параметр влияет исключительно на внешний вид устройства и практически не связан с функционалом. Поэтому выбирать часы по форме циферблата можно исключительно из эстетических соображений.

Отметим, что, хотя традиционной формой для стрелочного циферблата (см. «Тип циферблата) является круглая или закруглённая (овальная), этим дело не ограничивается — встречаются и квадратные/прямоугольные варианты. С цифровыми аналогичная ситуация: помимо классики в виде прямоугольника, применяются и другие формы.

Источник питания

Способы питания, предусмотренные в конструкции радиоприёмников и настольных часов.

Батарейки. Питание от стандартных сменных батареек (AA, AAA, тип C, LR44, Крона и т.п.). Главных достоинств у такого питания два. Во-первых, севший элемент можно быстро заменить; для этого, конечно, нужно иметь в запасе свежие батарейки, но заранее озаботиться этим несложно. Во-вторых, устройства-потребители независимы от розеток; это позволяет устанавливать их практически на любой подходящей поверхности, с лёгкостью перемещать с места на место, не переживая о длине и размещении сетевого провода. Батарейки, разумеется, нужно покупать отдельно, что несколько увеличивает траты. Однако многие сменные элементы питания выпускаются и в виде перезаряжаемых аккумуляторов. Благодаря всему этому модели на батарейках весьма популярны на сегодняшний день.

Сеть. Питание от стандартной сети 230 В. С одной стороны, данный вариант избавляет от хлопот с батарейками, а с другой — подключение к сети связано с рядом неудобств: шнур питания ограничивает возможности по установке радиоприёмника или часов местами, где поблизости есть розетки, к тому же устройство может мешать или попросту не вписываться в общую обстановку. Питание от сети в часах довольно р...едко встречается в чистом виде — намного чаще оно используется как запасной вариант для моделей с питанием от батареек: если обстановка позволяет, можно подключить часы к розетке и не тратить заряд.

Аккумулятор. Питание от оригинального аккумулятора, не относящегося к стандартным типоразмерам. Как и описанные выше батарейки, данный вариант обеспечивает устройству автономность. Однако ключевым отличием является то, что аккумулятор, как правило, не предусматривает быстрой замены: нестандартный формат затрудняет приобретение запасной батареи, к тому же чаще всего она вообще делается несъёмной. Поэтому основным, а то и единственным вариантом действий при разрядке является зарядка, которая требует подключения к сети и занимает довольно длительное время. В связи с этим аккумуляторы считаются менее подходящим вариантом питания, чем сменные батарейки, и используются редко.
Динамика цен
Casio DQ-982N часто сравнивают
Casio DQ-750 часто сравнивают