Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Удилища

Сравнение Salmo Diamond Travel Pole 5441-400 vs Salmo Diamond Pole Medium M 2229-600

Добавить в сравнение
Salmo Diamond Travel Pole 5441-400
Salmo Diamond Pole Medium M 2229-600
Salmo Diamond Travel Pole 5441-400Salmo Diamond Pole Medium M 2229-600
Сравнить цены 6Сравнить цены 7
ТОП продавцы
Тип удилищамаховоемаховое
Конструкциятелескопическаятелескопическая
Строй удилищасреднийсредний
Характеристики
Макс. кастинг12 г20 г
Мин. кастинг2 г3 г
Секций12 шт6 шт
Длина рабочая400 см600 см
Длина сложенной42 см128 см
Материал удилищакарбон (графит)карбон (графит)
Вес120 г385 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2015август 2015

Макс. кастинг

Максимальный вес всей оснастки (включая приманку, грузила, крючки и т.п.), с которым способно работать удилище. Этот параметр не рекомендуется превышать: конструкция будет подвергаться нерасчётным нагрузкам и сильно изнашиваться, вплоть до того, что удилище может попросту сломаться при обычном забросе. Кроме того, нерасчётный вес кастинга значительно снижает дальность и точность броска, что критично, в частности, при спиннинговой и матчевой рыбалке (см. «Тип удилища»).

Мин. кастинг

Минимальный вес оснастки (приманки, грузила, крючки, поплавки и т.п.), с которым удилище будет работать эффективно. Соблюдение этого параметра важно в первую очередь для типов рыбалки, требующих высокой точности, например, матчевой или спиннинговой (подробнее см. «Тип удилища») — слишком лёгкая оснастка не позволит забросить удочку достаточно далеко и точно.

Секций

Количество секций, предусмотренных в конструкции раскладного удилища (см. «Конструкция»). Из двух удилищ с одинаковой длиной модель с большим количеством секций будет иметь меньшую длину каждой отдельной секции и, соответственно, будет более компактной и удобной для транспортировки. С другой стороны, большое количество секций отрицательно сказывается на общей прочности конструкции. Потому при выборе желательно определиться, что для Вас важнее — удобство в перевозке или же высокая прочность.

Длина рабочая

Длина удилища в разложенном (рабочем) положении. Для разных типов ловли считается оптимальной разная длина; подробнее об этом см. «Тип удилища». Если же нужный Вам тип удилища имеет большое количество вариаций длины, при выборе стоит учитывать условия, в которых предстоит ловить рыбу. С одной стороны, более длинные модели обычно имеют большую дальность заброса (особенно это актуально для поплавочной ловли); с другой — для ограниченных условий (например, при густой растительности на берегу или при ловле с лодки) возможно, имеет смысл взять более короткое удилище.

Длина сложенной

Длина удилища в сложенном состоянии. Данный параметр влияет в первую очередь на удобство транспортировки: чем короче сложенное удилище, тем проще его переносить/перевозить.
Динамика цен
Salmo Diamond Pole Medium M 2229-600 часто сравнивают