Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Удилища

Сравнение D.A.M. Fighter Pro Spin 20-180 vs D.A.M. Fighter Pro Tele Spin 20-180

Добавить в сравнение
D.A.M. Fighter Pro Spin 20-180
D.A.M. Fighter Pro Tele Spin 20-180
D.A.M. Fighter Pro Spin 20-180D.A.M. Fighter Pro Tele Spin 20-180
от 276 грн.
Товар устарел
от 189 грн.
Товар устарел
Тип удилищаспиннинговоеспиннинговое
Конструкцияштекернаятелескопическая
Строй удилищасредне-быстрыйсредне-быстрый
Характеристики
Макс. кастинг20 г20 г
Мин. кастинг5 г5 г
Кольца
Секций2 шт5 шт
Длина рабочая180 см180 см
Длина сложенной95 см48 см
Материал удилищакомпозитноекомпозитное
Материал ручкипоролоновая (EVA)поролоновая (EVA)
Вес115 г110 г
Дата добавления на E-Katalogмай 2016декабрь 2015

Конструкция

Общая конструкция удилища. Чаще всего она раскладная — штекерная или телескопическая — однако встречаются и цельные модели. Вот основные особенности каждого из вариантов:

— Штекерная. Такие удилища состоят из нескольких секций, которые в походном состоянии полностью рассоединены, а перед использованием — соединяются друг с другом при помощи втулок. С одной стороны, это создает определенные неудобства: например, для надежной транспортировки обязательно требуется поместить удочку в чехол или иным способом надежно соединить составные части удилища. Да и процесс раскладывания/складывания может быть довольно хлопотным. В то же время данная конструкция считается оптимальной для удилищ, рассчитанных на максимальную точность и/или дальность заброса — например, спиннинговых, матчевых и фидерных (см. «Тип удилища»). Практически все такие модели относятся к штекерным. Также отметим, что не стоит путать штекер как тип удилища (см. там же) с данным вариантом конструкции: модели штекерного типа могут формально относиться к телескопическим (это означает, что часть удилища имеет вид «телескопа», подробнее см. «Тип удилища»)..

— Телескопическая. Она же «выдвижная». Конструкция, при которой секции имеют разную толщину и в сложенном положении вставлены одна в другую, а при раскладывании они поочередно выдвигаются. Такая схема об...еспечивает максимальное удобство при транспортировке — удилище является «само себе чехлом» и не требует дополнительных футляров или стяжек, в отличие от штекерной конструкции. В то же время «телескоп» значительно снижает точность заброса, а потому применяется преимущественно там, где этот параметр не имеет решающего значения — в частности, в болонских и маховых моделях (см. «Тип удилища»).

— Цельная. Цельные удочки прочнее и надежнее составных, однако имеют один серьезный недостаток: их нельзя сложить для транспортировки и хранения. Поэтому подобная конструкция применяется сравнительно редко — в частности, в отдельных спинниговых моделях сравнительно небольшой длины, а также в зимних удилищах, которые в принципе не нужно делать длинными.

Секций

Количество секций, предусмотренных в конструкции раскладного удилища (см. «Конструкция»). Из двух удилищ с одинаковой длиной модель с большим количеством секций будет иметь меньшую длину каждой отдельной секции и, соответственно, будет более компактной и удобной для транспортировки. С другой стороны, большое количество секций отрицательно сказывается на общей прочности конструкции. Потому при выборе желательно определиться, что для Вас важнее — удобство в перевозке или же высокая прочность.

Длина сложенной

Длина удилища в сложенном состоянии. Данный параметр влияет в первую очередь на удобство транспортировки: чем короче сложенное удилище, тем проще его переносить/перевозить.
D.A.M. Fighter Pro Spin 20-180 часто сравнивают