Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Холодильники

Сравнение Liebherr CN 4313 белый vs Liebherr CNP 4313 белый

Добавить в сравнение
Liebherr CN 4313 белый
Liebherr CNP 4313 белый
Liebherr CN 4313 белыйLiebherr CNP 4313 белый
Сравнить цены 1
от 40 108 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
1
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
2 контура охлаждения. Быстрая заморозка SuperFrost. Индикатор закрытия дверцы. Длительное сохранение холода. Класс энергопотребления A++. Скрытые дверные ручки.
Общий объем304 л304 л
Количество камер22
Контуров охлаждения22
Компрессоров11
No Frostморозильная камераморозильная камера
Функции и возможности
Функции
защита от детей
LED дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
защита от детей
LED дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
Дополнительно
скрытые дверные ручки
скрытые дверные ручки
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры209 л209 л
Динамическое охлаждение
Автоматическая разморозка
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры95 л95 л
Температура морозилки-24 °C-24 °C
Время сохранения холода26 ч26 ч
Мощность замораживания9 кг/сутки10 кг/сутки
Быстрая заморозка
Общее
Управлениекнопочное внутреннеекнопочное внутреннее
Класс энергопотребленияA++A+++
Потребление энергии в год240 кВт*ч160 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума42 дБ40 дБ
Габариты (ВхШхГ)186x60x66 см186x60x66 см
Вес65 кг70 кг
Страна производстваБолгарияБолгария
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Мощность замораживания

Приблизительное количество свежих продуктов, которое холодильник способен за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до рабочей температуры морозилки. Мощности до 10 – 15 кг/сутки будет вполне достаточно для повседневного применения, а вот если замораживать продукты планируется в больших объемах и часто — стоит обратить внимание на более производительные морозилки.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления холодильника согласно старому европейскому стандарту, действовавшему до 2021 года.

В целом класс энергопотребления показывает, насколько экономичным является агрегат по сравнению с другими моделями, имеющими схожие характеристики. Что касается данного стандарта, то он используется в отношении устройств, выпущенных до 1 марта 2021 года. Изначально в этом стандарте классы обозначались латинскими буквами от A (самый экономичный) до G (высокий расход электроэнергии); однако позже появились улучшенные классы «А+», «А++» и т.д. (чем больше «плюсов», тем эффективнее устройство). Для современных холодильников маркировка А по старой системе фактически является минимальным уровнем энергоэффективности, характерным для устаревших и бюджетных устройств; большинство моделей относятся к классам А+ и А++, а наиболее А+++. Большего количества «плюсов» ждать не приходится — с 2021 года вся новая техника будет маркироваться по новой системе, где старому классу А будет соответствовать класс G, классу А+ — класс F и так далее.

Касательно выбора по данному показателю стоит учитывать, что более высокий класс энергоэффективности (при схожих характеристиках) означает более высокую цену, однако эта разница может довольно быстро окупиться за счет экономии электроэнергии.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое холодильником за год работы. Разумеется, эти цифры не являются абсолютно точными, фактическое энергопотребление может быть разным в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Однако данный параметр вполне позволяет оценить «прожорливость» холодильника и сравнить между собой разные модели. При этом он нередко оказывается более удобным и наглядным, чем класс энергопотребления (см. выше), т. к. в данном пункте речь идет о конкретной цифре (по которой можно высчитать еще и стоимость затраченного электричества). Для наглядности приведем такой пример: небольшой двухкамерный холодильник с классом энергопотребления A может потреблять в год меньше энергии, чем крупный агрегат side-by-side класса А+++, хотя формально, по классам энергопотребления, вторая модель будет экономичнее первой.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый холодильником при работе.

Самые тихие модели холодильников шумят на уровне около 30 дБ — эта громкость сравнима с шепотом или тиканьем настенных часов и не превышает санитарных норм для жилых помещений в ночное время. Иными словами, такой агрегат не будет мешать сну, даже если его поставить прямо в спальне. В то же время стандартное место холодильника — все-таки кухня, при такой установке он изолирован от прочих жилых помещений. Поэтому шум в 40 – 42 дБ, соответствующий негромкому разговору, считается вполне допустимым для обычных бытовых холодильников. А при хорошей звукоизоляции допускается громкость до 50 дБ — это уровень разговора на средней громкости.

Более высокие показатели среди холодильников встречаются редко, они характерны в основном для холодильных витрин (см. «Тип»), устанавливаемых в торговых точках, где ограничения по уровню шума не такие жесткие, как для жилых помещений.
Динамика цен
Liebherr CN 4313 часто сравнивают
Liebherr CNP 4313 часто сравнивают