Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Стабилизаторы напряжения

Сравнение Luxeon AVR-500D 0.5 кВА / 350 Вт vs Luxeon AVR-500 0.5 кВА / 350 Вт

Добавить в сравнение
Luxeon AVR-500D 0.5 кВА / 350 Вт
Luxeon AVR-500 0.5 кВА / 350 Вт
Luxeon AVR-500D 0.5 кВА / 350 ВтLuxeon AVR-500 0.5 кВА / 350 Вт
Сравнить цены 15Сравнить цены 12
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Тип стабилизаторарелейныйрелейный
Входное напряжение230 B (1 фаза)230 B (1 фаза)
Мощность350 Вт350 Вт
Мощность0.5 кВА0.5 кВА
Характеристики
Диапазон входного напряжения140-260 В140-260 В
Точность выходного напряжения (±)8 %
Вольтметрцифровойаналоговый
Розетки
Розеток с заземлением1 шт1 шт
Уровни защиты
Защита
от перегрева
от короткого замыкания
от перегрузки
от повышенного / пониженного напряжения
от перегрева
от короткого замыкания
от перегрузки
от повышенного / пониженного напряжения
Общее
Установка
напольный
напольный
Охлаждениепассивноепассивное
Ручка для транспортировки
Габариты95x110x190 мм
Вес1.8 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2014март 2014

Точность выходного напряжения (±)

Наибольшее отклонение от номинального напряжения на выходе (230 В или 400 В, в зависимости от количества фаз), которое стабилизатор допускает при работе в штатном диапазоне входных напряжений (см. выше). Чем меньше это отклонение — тем более качественно работает устройство, тем точнее оно подстраивается под «изменения обстановки» и тем меньшим колебаниям напряжения подвергается подключённая нагрузка.

При выборе по данному параметру стоит учитывать в первую очередь то, насколько подключаемые приборы требовательны к стабильности напряжения. С одной стороны, высокая стабильность хороша для любого устройства, с другой — она обычно означает и высокую цену. Соответственно, покупать продвинутый стабилизатор для неприхотливой нагрузки вроде лампочек и обогревателей обычно не имеет смысла, однако для чувствительных устройств вроде аудиосистем или компьютеров он может оказаться весьма кстати.

Вольтметр

Тип вольтметра, предусмотренный в конструкции стабилизатора, вернее — тип шкалы, используемой этим прибором. Сам по себе этот вольтметр позволяет отслеживать напряжение — обычно и на входе, и на выходе — что облегчает контроль за работой стабилизатора. Для этого чаще всего предусматривается две отдельные шкалы, но есть и «одинарные» вольтметры, с переключателем для выбора между входным и выходным напряжением. А по типу шкал встречаются такие варианты:

— Аналоговый. Аналоговые вольтметры оснащаются шкалой традиционного типа — с нанесёнными на неё делениями и стрелкой. Они проще и дешевле цифровых, однако менее точны — даже в самых тонких приборах погрешность указаний может составлять 5-10 В только из-за особенностей считывания информации с такой шкалы. А в некоторых недорогих моделях аналоговые вольтметры играют роль скорее общих индикаторов, нежели точных приборов. В то же время для большинства повседневных задач подобной точности вполне достаточно.

— Цифровой. В таких вольтметрах роль шкалы играет цифровой индикатор, на котором значения напряжения могут отображаться с точностью до вольта — это и является основным преимуществом данного варианта перед аналоговым. Из недостатков стоит отметить сложность и довольно высокую стоимость цифровых указателей. Кроме того, подобная высокая точность может оказаться критичной в профессиональной сфере, но вот в быту она требуется далеко не всегда. Соответственно, в недор...огих маломощных стабилизаторах цифровой вольтметр часто является скорее маркетинговым ходом, нежели реальной необходимостью.
Динамика цен
Luxeon AVR-500D часто сравнивают
Luxeon AVR-500 часто сравнивают