Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Отбойные молотки

Сравнение PIT GSH 90-C1 vs PIT GSH 65-D

Добавить в сравнение
PIT GSH 90-C1
PIT GSH 65-D
PIT GSH 90-C1PIT GSH 65-D
от 8 511 грн.
Товар устарел
от 4 669 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типэлектрическийэлектрический
Характеристики
Потребляемая мощность2500 Вт1800 Вт
Энергия удара90 Дж65 Дж
Количество ударов1500 уд/мин1300 уд/мин
Тип патронаSDS HexSDS Hex
Размер патрона30 мм30 мм
Функции и возможности
Функции
блокировка кнопки включения
антивибрационная система /AVR/
блокировка кнопки включения
антивибрационная система /AVT/
Общее
Комплектация
дополнительная рукоятка
пика (зубило) 2 шт
кейс
дополнительная рукоятка
пика (зубило) 2 шт
кейс
Длина кабеля3 м3 м
Вес24 кг24 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Потребляемая мощность

Мощность двигателя, используемого в электрическом или бензиновом отбойном молотке. Данный параметр используют для обозначения общей потребляемой мощности (полезная же мощность меньше из-за потерь в механизмах) и , соответственно, он определяет требования к подключению: электросеть должна быть способна выдать необходимый ток без перегрузок и сбоев.

В целом чем мощнее инструмент — тем лучше он способен справиться с твёрдыми материалами или большими объёмами работ. Высокие значения мощности позволяют обеспечить соответствующую энергию каждого отдельного удара и/или большое количество ударов в минуту. В то же время можно сказать, что мощность является второстепенным параметром, и при выборе стоит смотреть прежде всего на более практически значимые характеристики — ту же энергию удара или частоту ударов.

Энергия удара

Наибольшая кинетическая энергия, которую отбойный молоток способен выдать на каждом отдельном ударе.

Чем выше энергия удара — тем сильнее получается каждый удар и тем проще отбойному молотку «взгрызаться» в сложные твёрдые материалы. С другой стороны, реальная необходимость в высоких значениях имеется далеко не всегда, притом что этот параметр заметно влияет на общую стоимость инструмента. Поэтому выбирать отбойный молоток по энергии удара стоит с учётом специфики материалов, для которых его планируется использовать. Подробные рекомендации для конкретных случаев можно найти в специальных источниках.

Стоит отметить, что с недавнего времени многие производители (прежде всего известные) проводят испытания на энергию удара по новому стандарту EPTA, который на том же инструменте даёт более низкие значения энергии, чем старые стандарты. Поэтому при выборе, а также при прямом сравнении разных моделей (особенно близких по характеристикам) не помешает уточнить, по какому стандарту замерялась мощность.

Количество ударов

Максимальное количество ударов, которое отбойный молоток способен выдать за минуту.

Чем выше этот показатель (при той же энергии удара, см. выше) — тем производительнее инструмент, тем лучше он подходит для больших объёмов работ. Кроме того, высокая частота работы также способна до определённой степени компенсировать невысокую энергию удара: пика может преодолевать за один удар небольшое количество материала, но если таких ударов будет много, отличие от более продвинутого отбойного молотка может оказаться не столь заметным.

Для разных типов работ оптимальное число ударов также будет разным; конкретные рекомендации можно уточнить по специальным источникам.
PIT GSH 65-D часто сравнивают