Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Philips Series 9000 HC9450 vs Philips Series 7000 QC5380

Добавить в сравнение
Philips Series 9000 HC9450
Philips Series 7000 QC5380
Philips Series 9000 HC9450Philips Series 7000 QC5380
Сравнить цены 15
от 1 060 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Работа от сети и аккумулятора. Функция памяти. Сенсорный экран. Титановое покрытие лезвий. Большое количество установок длины. Турборежим.
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
универсальный гребень
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 42 мм0.5 – 21 мм
Ширина ножа41 мм41 мм
Кол-во оборотов моторчика5200 об/мин
Количество скоростей2 шт2 шт
Материал /покрытие лезвийтитановоетитановое
Функции и возможности
самозатачивающиеся лезвия /В/
 
 
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-IonLi-Ion
Время работы120 мин75 мин
Время зарядки1 ч1 ч
Переключение напряжения
Индикатор уровня заряда
Общее
Дополнительно в комплекте
 
 
 
 
ножницы
расческа
подставка для зарядки
футляр
Дисплей
Вес388 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015ноябрь 2012

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Переключение напряжения

Возможность переключения рабочего напряжения машинки, обычно между 110 и 230 В. В разных частях света электрические сети имеют разное рабочее напряжение: например, в СНГ и Европе — 230 В, в Северной Америке — 110 В. Поэтому эта функция окажется полезной в том случае, если машинку планируется использовать за границей. Некоторые машинки оснащены функцией автоматического переключения напряжения и не требуют для этого никаких действий пользователя; в других это необходимо делать вручную. На этот момент стоит отдельно обратить внимание перед началом эксплуатации машинки, и при ручной регулировке — проверить, правильное ли значение выставлено на переключателе.

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Дисплей

Наличие у машинки собственного небольшого экрана. Такой экран делает управление более наглядным, на нём могут отображаться различные данные — например, выставленная длина стрижки, уровень заряда аккумулятора и т.п.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Philips Series 9000 HC9450 часто сравнивают