Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Philips Series 9000 HC9450 vs Philips Series 5000 HC5450

Добавить в сравнение
Philips Series 9000 HC9450
Philips Series 5000 HC5450
Philips Series 9000 HC9450Philips Series 5000 HC5450
Сравнить цены 15
от 1 500 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Работа от сети и аккумулятора. Функция памяти. Сенсорный экран. Титановое покрытие лезвий. Большое количество установок длины. Турборежим.
Самозатачивающиеся титановые лезвия. Широкий диапазон выбора длины волос. Быстрая зарядка. Длительная автономность.
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
универсальный гребень
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 42 мм0.5 – 23 мм
Кол-во установок длины23
Ширина ножа41 мм41 мм
Кол-во оборотов моторчика5200 об/мин
Количество скоростей2 шт2 шт
Материал /покрытие лезвийтитановоетитановое
Функции и возможности
самозатачивающиеся лезвия /В/
 
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-IonNi-MH
Время работы120 мин90 мин
Время зарядки1 ч1 ч
Переключение напряжения
Индикатор уровня заряда
Общее
Дисплей
Вес388 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015апрель 2014

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Тип аккумулятора

Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

Ni-Cd. Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы рассчитаны на высокие токи разряда и заряда. Такие можно свободно хранить хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии....Аккумуляторы не подвержены нагреву, не теряют емкость при работе на морозе. Главным недостатком является «эффект памяти», который проявляется при зарядке батареи раньше времени, то есть при наличии остаточной емкости. Хоть и относятся к устаревшим, но все еще изредка используются в машинках для стрижки.

Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000-1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят. Этот тип аккумуляторов пришел на смену вышеописанным никель-кадмиевым.

— Li-Co. Литий-кобальтовые (Li-Co) аккумуляторы ценятся за солидную энергоемкость при условии компактного размера и легкого веса. Такие батареи имеют небольшой саморазряд, в них нет «эффекта памяти». Обеспечивают стабильное напряжение практически до момента полного разряда. Аккумуляторы Li-Co физически не рассчитаны на высокие токи разряда и заряда.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Переключение напряжения

Возможность переключения рабочего напряжения машинки, обычно между 110 и 230 В. В разных частях света электрические сети имеют разное рабочее напряжение: например, в СНГ и Европе — 230 В, в Северной Америке — 110 В. Поэтому эта функция окажется полезной в том случае, если машинку планируется использовать за границей. Некоторые машинки оснащены функцией автоматического переключения напряжения и не требуют для этого никаких действий пользователя; в других это необходимо делать вручную. На этот момент стоит отдельно обратить внимание перед началом эксплуатации машинки, и при ручной регулировке — проверить, правильное ли значение выставлено на переключателе.

Индикатор уровня заряда

Индикатор уровня заряда позволяет узнать статус аккумулятора, его степень заряда. Достигается при помощи встроенного дисплея или светодиодов.

Дисплей

Наличие у машинки собственного небольшого экрана. Такой экран делает управление более наглядным, на нём могут отображаться различные данные — например, выставленная длина стрижки, уровень заряда аккумулятора и т.п.
Динамика цен
Philips Series 9000 HC9450 часто сравнивают
Philips Series 5000 HC5450 часто сравнивают