Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Moser EasyStyle 1881-0051 vs Moser TrendCut 1881-0055

Добавить в сравнение
Moser EasyStyle 1881-0051
Moser TrendCut 1881-0055
Moser EasyStyle 1881-0051Moser TrendCut 1881-0055
от 5 880 грн.
Товар устарел
от 2 270 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
16
Основное назначениемашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
нож для стрижки
Фиксированных гребней
6 шт /3, 6, 9, 12, 18, 25 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.7 – 25 мм
Кол-во установок длины6
Регулировка длины ножа
 /0.7 – 3 мм/
Ширина ножа40 мм
Кол-во оборотов моторчика6400 об/мин
Материал /покрытие лезвий
cталь /легированная сталь/
нержавеющая сталь
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Время работы120 мин60 мин
Время зарядки1.5 ч
Общее
Дополнительно в комплекте
 
 
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
ножницы
расческа
 
 
Материал корпусапластик
Вес190 г190 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2011февраль 2011

Основное назначение

— Машинка для стрижки. Машинка предназначена для состригания и моделирования волос на голове. Как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. Обычно комплектуется широким спектром насадок, а также дополнительными парикмахерскими приспособлениями и сервисными материалами.

Многофункциональная машинка для стрижки. Многофункциональные машинки оснащаются широким спектром насадок. Такой машинкой можно стричь волосы на голове, брить бороду и усы, убирать волосы в носу и ушах. Подобные устройства предназначены для комплексного ухода за волосяным покровом на голове, лице и шее. Многофункциональная машинка обычно комплектуется производительным моторчиком, которому под силу различные виды парикмахерских задач. Нередко оснащаются кейсом или полноценной докстанцией.

— Набор машинка для стрижки + триммер. Комплект состоит из двух отдельных устройств, машинки для волос и триммера. Машинка для волос позволяет состригать и моделировать волосяной покров на голове. Триммер же используется для ухода за бородой и усами. Наборы хороши тем, что позволяют комплексно подходить к уходу за волосами на голове и лице. Благодаря разделению устройств на машинку и триммер набор обретает более высокую надежность и долговечность, чем в универсальных моделях со множеством насадок.

Триммер для бороды. Машинки, предназначен...ные для стрижки и придания формы бороде, усам и бакенбардам. От машинок для волос отличаются более узким ножом и более мелкими зубчиками, что обеспечивает высокую точность при работе.

— Триммер для бороды и носа. Триммеры для бороды и носа принадлежат к категории универсальных. Для ухода за бородой и усами используются классические зубчатые ножи шириной от 10 до 40 мм. Для сбривания волосков в ушах и носе применяются ножи в виде трубчатой насадки.

— Триммер для бороды, носа и бровей. Триммер для бороды, носа и бровей комплектуется расширенным спектром насадок. Для ухода за бровями используются узкие зубчатые ножи, а для бороды и усов — насадки с более широкой режущей кромкой. Чтобы ухаживать за волосами в каналах носа и ушей, применяются специальные трубчатые ножи, которые легко сбривают волосинки в самых труднодоступных местах.

Триммер для носа и ушей. Триммер для носа и ушей комплектуется трубчатой насадкой, которая и легко проникает в каналы носовой перегородки и ушей. Трубчатый нож эффективно и безболезненно срезает волосяную поросль с самых труднодоступных местах. Подавляющее большинство триммеров для носа и ушей работают от съемного батарейного блока.

Триммер для тела.Триммер для тела — нечто среднее между электробритвой и традиционным триммером. Такое устройство позволяет не просто состригать волосяной покров, а начисто сбривать его, до появления гладкой кожи. Триммер для тела позволяет устранять волосы на шее, груди, животе, спине. Многие триммеры питаются от батареек и имеют влагозащитный корпус, что позволяет использовать устройство непосредственно в душе.

Триммер для бровей. Специализированный триммер для формирования контурных линий бровей. Режущая головка представлена вытянутой продолговатой насадкой с узким лезвием у вершины. С обратной стороны лезвия может быть еще один нож, но с гребенкой фиксированной высоты — с ее помощью можно укорачивать длину волосяного покрова по всей площади бровей, без опаски их полного состригания. Нередко триммеры для бровей дополняются насадками для ухода за волосами в носу и ушах.

— Триммер для тела и бровей. Триммером для тела удобно устранять лишнюю волосяную поросль на торсе, ногах, руках. Подобные триммеры нередко дополняются насадкой для ухода за волосами на бровях, а также в носу и ушах. Режущая головка триммера для тела может быть представлена либо обыкновенным ножом, либо ножом с сеточкой. В первом случае волосяной покров просто состригается под корень, при этом будет оставаться щетина. Если же состригать волосы комбинированной головкой (нож + сеточка), то от волос не будет оставаться даже щетины.

— Набор триммер + электробритва. В комплекте предусматриваются два отдельных устройства. При помощи триммера можно ухаживать за бородой и усами. Электробритва же предназначена для гладкого бритья щетины с небольшим и средним по длине волосом. Использование отдельных устройств позитивно сказывается на надежности и долговечности комплекта.

— Набор триммер + бритва. Набор содержит полноценный триммер и станок с классическими лезвиями для гладкого бритья, с нанесением пены. В продвинутых наборах станок можно использовать как отдельно, так и в паре с триммером. Чаще всего входящая в комплект триммера бритва имеет головку под сменные лезвия.

Машинки для стрижки животных. Машинки для стрижки, которые производителем позиционируются как устройства для животных. Они обладают солидной мощностью, что способствует комфортной работе с густыми, жесткими волосами.

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Регулировка длины ножа

Регулировка длины ножа позволяет изменять длину стрижки режущего блока. Соответственно данный параметр влияет как длину подравнивания, так и на более точную стрижку с использованием насадок.

Ширина ножа

Ширина рабочего инструмента (ножа) машинки. Широкий нож имеет значение для машинок, предназначенных для стрижки волос на голове, так как позволяет захватить больше волос за один проход и ускоряет стрижку. В свою очередь, в машинках для бороды и усов применяются более узкие ножи, что полезно для тонкой работы по приданию растительности на лице нужной формы.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Материал /покрытие лезвий

Нержавеющая сталь. Главным преимуществом нержавеющей стали является стойкость к коррозии. Если машинка/триммер имеет герметичный корпус, режущую головку из нержавейки можно чистить прямо под напором воды. Нержавеющая сталь обычно применяется в устройствах начального класса, ножи из этого материала подвержены нагреву до высоких температур, дополнительно режущая кромка из нержавейки сравнительно быстро притупляется.

Титановые. Титановые сплавы демонстрируют высокую стойкость перед существенными механическими нагрузками. Режущая кромка из титана легко справляется со срезанием волос любой толщины и густоты, при этом титановый нож практически не притупляется. Машинки/триммеры с титановым лезвием хорошо себя зарекомендовали при частом использовании, например в условиях салона красоты. Недостатком устройств с титановым лезвием является весьма высокая стоимость.

Керамическое. Керамика имеет высокую прочность, такие лезвия практически не нагреваются и не притупляются. Машинка/триммер с лезвием из керамики легко берет самую густую волосяную поросль, а сами устройства спокойно можно использовать часто и подолгу. При этом модели с керамическим ножом часто стоят дешевле аналогов с титановым лезвием. А вот основным недостатком керамики является хрупкость, такие ножи боятся ударов и падений. С машинками и триммерами, которые комплектуются керамической режущей частью..., нужно обращаться с крайней деликатностью.

Алмазное. Лезвия с алмазным напылением отличаются повышенной прочностью острия. Обычно в основе таких ножей находится сталь, чаще всего нержавеющая, но благодаря алмазному напылению нож обретает более высокую надежность и долговечность. Разумеется, наличие алмазного напыления на лезвии заметно удорожает устройство.

Сталь. Стальные ножи являются наиболее доступными. Сталь хорошо себя зарекомендовала в тех машинках/триммерах, которые используются нечасто, то есть в рамках домашнего применения. Стальная режущая кромка сравнительно быстро тупится, но для повышения прочностных характеристик стали на поверхность этого материала нередко наносят защитное напыление (алмазное, керамическое, титановое и пр). Машинки/триммеры с лезвием из стали, без защитного напыления, обычно относятся к бюджетной категории.

— Графит. Графитовое напыление характерно для лезвий из нержавеющей стали, оно позволяет лезвию более легко скользить по волосам и коже и в целом повышает эффективность и удобство работы с такой машинкой. Чаще всего графитовым напылением оснащаются съемные лезвия для триммера.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.
Динамика цен
Moser EasyStyle 1881-0051 часто сравнивают
Moser TrendCut 1881-0055 часто сравнивают