Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Braun Series 3 BT3020 vs Braun Series 5 BT5050

Добавить в сравнение
Braun Series 3 BT3020
Braun Series 5 BT5050
Braun Series 3 BT3020Braun Series 5 BT5050
от 3 299 грн.
Товар устарел
от 1 579 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
114
Основное назначениетриммер для бородытриммер для бороды
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
универсальный гребень /2 шт/
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 10 мм0.5 – 20 мм
Кол-во установок длины1924
Мощность2 Вт
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
влажная очистка
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
 
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Время работы40 мин50 мин
Время зарядки10 ч
1 ч /ускоренная зарядка 5 мин/
Переключение напряжения
 /автоматически/
Общее
Дополнительно в комплекте
 
 
подставка для зарядки
футляр
Вес390 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017апрель 2016

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Мощность

От мощности электромоторчика зависит производительность инструмента, максимальная скорость вращения моторчики и то, насколько хорошо устройство справляется с густыми и жесткими волосами. Так, для стрижки густых волос головы нужна машинка мощностью не менее 15 Вт, производительности подобного устройства обычно достаточно для обеспечения скорости вращения моторчика на уровне 10 000 об/мин. Но встречаются и более мощные машинки для стрижки (от 20 Вт). Триммерам для ухода за бородой и усами обычно хватает мощности 5 Вт. Такие модели чаще всего имеют производительность на уровне 3 000 – 5 000 об/мин.

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Время зарядки

Время полной (от 0 до 100%) зарядки аккумулятора машинки. Для редких случаев использования модели время зарядки не столь актуально, а для повседневной эксплуатации, лучше выбирать машинки с быстрой зарядкой.

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Braun Series 3 BT3020 часто сравнивают
Braun Series 5 BT5050 часто сравнивают