Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Braun Series 5 HC5010 vs Braun Series 5 HC5050

Добавить в сравнение
Braun Series 5 HC5010
Braun Series 5 HC5050
Braun Series 5 HC5010Braun Series 5 HC5050
Сравнить цены 6Сравнить цены 5
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Регулятор длины. Работа от сети и аккумулятора. Влагозащищенный корпус. Длительная зарядка (8 часов).
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
универсальный гребень /2 шт: 3 — 24 мм и 14 – 35 мм/
Характеристики
Длина стрижкидо 24 мм0.5 – 35 мм
Кол-во установок длины816
Ширина ножа32 мм
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
влажная очистка
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
 
аккумулятор
Тип аккумулятораNi-MHNi-MH
Время работы50 мин50 мин
Время зарядки8 ч8 ч
Переключение напряжения
Общее
Вес325 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017октябрь 2021

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Ширина ножа

Ширина рабочего инструмента (ножа) машинки. Широкий нож имеет значение для машинок, предназначенных для стрижки волос на голове, так как позволяет захватить больше волос за один проход и ускоряет стрижку. В свою очередь, в машинках для бороды и усов применяются более узкие ножи, что полезно для тонкой работы по приданию растительности на лице нужной формы.

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Braun Series 5 HC5010 часто сравнивают
Braun Series 5 HC5050 часто сравнивают