Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Andis AAC-1 Pro Alloy Tondeuse vs Andis US-1 Fade

Добавить в сравнение
Andis AAC-1 Pro Alloy Tondeuse
Andis US-1 Fade
Andis AAC-1 Pro Alloy TondeuseAndis US-1 Fade
от 6 765 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
нож для стрижки
Фиксированных гребней9 шт
6 шт /3, 6, 10, 13, 19, 25 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.2 – 25 мм0.2 – 25 мм
Регулировка длины ножа
 /от 0.2 до 2.4 мм/
 /от 0.2 до 2.4 мм/
Ширина ножа46 мм46 мм
Мощность8 Вт
Кол-во оборотов моторчика6000 об/мин12000 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Источник питания
Источник питания
сеть
 
сеть
аккумулятор /600 мАч/
Общее
Материал корпусаметаллпластик
Петля для подвешивания
Длина кабеля2.5 м2.8 м
Вес600 г460 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016октябрь 2016

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Мощность

От мощности электромоторчика зависит производительность инструмента, максимальная скорость вращения моторчики и то, насколько хорошо устройство справляется с густыми и жесткими волосами. Так, для стрижки густых волос головы нужна машинка мощностью не менее 15 Вт, производительности подобного устройства обычно достаточно для обеспечения скорости вращения моторчика на уровне 10 000 об/мин. Но встречаются и более мощные машинки для стрижки (от 20 Вт). Триммерам для ухода за бородой и усами обычно хватает мощности 5 Вт. Такие модели чаще всего имеют производительность на уровне 3 000 – 5 000 об/мин.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Материал корпуса

— Металл. Металлический корпус используется в машинках/триммерах высокого класса. Чаще всего это профессиональные модели, реже — полупрофессиональные. Корпус на основе металла отличается высокой прочностью, металлические устройства не боятся интенсивной эксплуатации. Разумеется, такая оболочка значительно увеличивает массу машинки/триммера, а также повышается и стоимость устройства.

— Пластик. Пластиковым корпусом оснащаются преимущественно бюджетные машинки/триммеры. Оболочка из пластика отличается легким весом, за ней легко ухаживать. Среди недостатков пластика можно отметить лишь невысокую прочность. Если интенсивно использовать триммер/машинку с пластиковым корпусом, то рабочая поверхность устройства достаточно быстро покроется царапинами и потертостями.

— Метал/пластик. Корпус в комбинации металла и пластика характерен для полупрофессиональных машинок и триммеров. В таких моделях металлический корпус дополнен пластиковыми вставками. Изделия этого типа имеют высокий уровень надежности, а за счет пластиковых вставок появляется возможность удешевить устройство, а также сделать его более легким и удобным в повседневной эксплуатации. Модели с комбинированным корпусом можно использовать как дома, так и в условиях салона красоты.

Длина кабеля

От длины кабеля зависит то, как далеко пользователь может отходить с устройством от розетки. В среднем длина токоведущей проводки машинки/триммера составляет около 2 метров. Этот параметр актуален только для сетевых (220 В), а также гибридных (сеть + аккумулятор) моделей.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Andis US-1 Fade часто сравнивают