Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Remington Nano Series NE3870 vs Remington Nano Series NE3750

Добавить в сравнение
Remington Nano Series NE3870
Remington Nano Series NE3750
Remington Nano Series NE3870Remington Nano Series NE3750
Сравнить цены 57
от 509 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Основное назначениетриммер для бороды, носа и бровей
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
триммер для ушей и носа
триммер для бровей
универсальный гребень
нож для стрижки
триммер для ушей и носа
триммер для бровей
 
Характеристики
Длина стрижкидо 5 мм
Кол-во установок длины2
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
влажная очистка
 
Источник питания
Источник питания
батарейки
батарейки /1xAA/
Время работы220 мин
Общее
Петля для подвешивания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017февраль 2015

Основное назначение

— Машинка для стрижки. Машинка предназначена для состригания и моделирования волос на голове. Как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. Обычно комплектуется широким спектром насадок, а также дополнительными парикмахерскими приспособлениями и сервисными материалами.

Многофункциональная машинка для стрижки. Многофункциональные машинки оснащаются широким спектром насадок. Такой машинкой можно стричь волосы на голове, брить бороду и усы, убирать волосы в носу и ушах. Подобные устройства предназначены для комплексного ухода за волосяным покровом на голове, лице и шее. Многофункциональная машинка обычно комплектуется производительным моторчиком, которому под силу различные виды парикмахерских задач. Нередко оснащаются кейсом или полноценной докстанцией.

— Набор машинка для стрижки + триммер. Комплект состоит из двух отдельных устройств, машинки для волос и триммера. Машинка для волос позволяет состригать и моделировать волосяной покров на голове. Триммер же используется для ухода за бородой и усами. Наборы хороши тем, что позволяют комплексно подходить к уходу за волосами на голове и лице. Благодаря разделению устройств на машинку и триммер набор обретает более высокую надежность и долговечность, чем в универсальных моделях со множеством насадок.

Триммер для бороды. Машинки, предназначен...ные для стрижки и придания формы бороде, усам и бакенбардам. От машинок для волос отличаются более узким ножом и более мелкими зубчиками, что обеспечивает высокую точность при работе.

— Триммер для бороды и носа. Триммеры для бороды и носа принадлежат к категории универсальных. Для ухода за бородой и усами используются классические зубчатые ножи шириной от 10 до 40 мм. Для сбривания волосков в ушах и носе применяются ножи в виде трубчатой насадки.

— Триммер для бороды, носа и бровей. Триммер для бороды, носа и бровей комплектуется расширенным спектром насадок. Для ухода за бровями используются узкие зубчатые ножи, а для бороды и усов — насадки с более широкой режущей кромкой. Чтобы ухаживать за волосами в каналах носа и ушей, применяются специальные трубчатые ножи, которые легко сбривают волосинки в самых труднодоступных местах.

Триммер для носа и ушей. Триммер для носа и ушей комплектуется трубчатой насадкой, которая и легко проникает в каналы носовой перегородки и ушей. Трубчатый нож эффективно и безболезненно срезает волосяную поросль с самых труднодоступных местах. Подавляющее большинство триммеров для носа и ушей работают от съемного батарейного блока.

Триммер для тела.Триммер для тела — нечто среднее между электробритвой и традиционным триммером. Такое устройство позволяет не просто состригать волосяной покров, а начисто сбривать его, до появления гладкой кожи. Триммер для тела позволяет устранять волосы на шее, груди, животе, спине. Многие триммеры питаются от батареек и имеют влагозащитный корпус, что позволяет использовать устройство непосредственно в душе.

Триммер для бровей. Специализированный триммер для формирования контурных линий бровей. Режущая головка представлена вытянутой продолговатой насадкой с узким лезвием у вершины. С обратной стороны лезвия может быть еще один нож, но с гребенкой фиксированной высоты — с ее помощью можно укорачивать длину волосяного покрова по всей площади бровей, без опаски их полного состригания. Нередко триммеры для бровей дополняются насадками для ухода за волосами в носу и ушах.

— Триммер для тела и бровей. Триммером для тела удобно устранять лишнюю волосяную поросль на торсе, ногах, руках. Подобные триммеры нередко дополняются насадкой для ухода за волосами на бровях, а также в носу и ушах. Режущая головка триммера для тела может быть представлена либо обыкновенным ножом, либо ножом с сеточкой. В первом случае волосяной покров просто состригается под корень, при этом будет оставаться щетина. Если же состригать волосы комбинированной головкой (нож + сеточка), то от волос не будет оставаться даже щетины.

— Набор триммер + электробритва. В комплекте предусматриваются два отдельных устройства. При помощи триммера можно ухаживать за бородой и усами. Электробритва же предназначена для гладкого бритья щетины с небольшим и средним по длине волосом. Использование отдельных устройств позитивно сказывается на надежности и долговечности комплекта.

— Набор триммер + бритва. Набор содержит полноценный триммер и станок с классическими лезвиями для гладкого бритья, с нанесением пены. В продвинутых наборах станок можно использовать как отдельно, так и в паре с триммером. Чаще всего входящая в комплект триммера бритва имеет головку под сменные лезвия.

Машинки для стрижки животных. Машинки для стрижки, которые производителем позиционируются как устройства для животных. Они обладают солидной мощностью, что способствует комфортной работе с густыми, жесткими волосами.

Насадки

— Нож для стрижки. Устройство укомплектовано классической насадкой для стрижки волос. Машинки для стрижки волос, как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. В триммерах для бороды ширина ножа несколько меньше, но все же позволяет полноценно ухаживать за определенным участком лица.

Дополнительный нож для стрижки. Дополнительный нож может быть как просто запасным, так и вспомогательным. Но если запасной чаще всего имеет с главным лезвием одинаковую ширину, то вспомогательный преимущественно является более узким. Дополнительный нож с узким лезвием обычно используется для точечного выбривания, им удобно выстригать различные полосы и узоры. Касательно просто запасного лезвия, его можно использовать, когда основной нож окончательно затупится.

Триммер для эспаньолки. Триммер для эспаньолки — специальная насадка с узким лезвием, при помощи которой удобно формировать контуры эспаньолки и легко ухаживать за этим типом бороды. Характерной особенностью данной насадки является лезвие шириной около 20 мм. Триммер для эспаньолки может быть представлен как сменной насадкой, так и встроенным в машинку дополнительным лезвием.

Триммер для ушей и носа. Машинка комплектуется специальной насадкой, которая позволяет эффективно и безопасно состригать волосы в носу и ушах. Триммер для ушей и носа обы...чно представлен небольшим ножом цилиндрической формы, диаметр режущей головки обычно составляет 5-7 мм, а длина может достигать 30-40 мм. Наличие триммера для ушей и носа позволяет машинке более комплексно подходить к гигиене и уходу за волосами.

Триммер для бровей. Триммер для бровей — специальная насадка в виде продолговатой режущей головки, которая позволяет ухаживать за бровями, корректировать их форму, а также укорачивать густой и непослушный волосяной покров. Насадка для бровей нередко является двухсторонней. С одной стороны триммер может оснащаться гребенкой высотой 3-4 мм, которая позволяет защитить брови от чрезмерно короткого состригания, а другая сторона обычно представлена голым лезвием, благодаря чему появляется возможность состригать лишние волоски на линии бровей под корень.

Сеточная бритва. Насадка в виде сеточной бритвы предназначена для ухода за короткой щетиной. Сеточка аккуратно, безопасно и безболезненно состригает трехдневную щетину, оставляя на ее месте гладкую кожу. Многие машинки с сеточной бритвой позволяют бриться без использования пены — так называемое «сухое бритье».

Бритва для тела. Триммер для тела — насадка для устранения волосяной поросли на торсе и интимных зонах. Бритвенная головка для тела чаще всего имеет двойную конструкцию. Основной «удар» принимает на себя традиционный нож, которому под силу справляться с густой волосяной порослью. За ножом обычно располагается бритвенная сетка, которая начисто устраняет оставшуюся щетину. Триммер для тела нередко комплектуется съемной 3-миллиметровой гребенкой. Фиксированную гребенку рекомендуется использовать при первом проходе по густой волосяной поросли. В этом случае сеточная бритва не будет вступать в работу.

Универсальный гребень. Регулируемая по высоте гребенка позволяет делать стрижки с плавными переходами без необходимости замены насадок. Высоту гребенки можно менять на ходу, для чего достаточно отжать фиксатор и передвинуть гребень. Гребенки с регулировкой высоты хороши тем, что можно стричь одной единственной насадкой, что к тому же позволяет поддерживать порядок на рабочем месте. Разумеется, этот тип насадок имеет сложную конструкцию. Саму гребенку можно передвигать относительно жестко зафиксированного на ноже основания, а чтобы застопорить гребенку в нужном положении, необходимо просто нажать на фиксатор. Из-за сложной конструкции снижается надежность насадки. Насадка с регулируемой гребенкой является универсальной, среднестатистическая модель позволяет установить любую высоту от 1 до 20 мм.

Гребень для стрижки за ушами. Гребенчатая насадка для точных работ в области за ушами. Позволяет выполнять плавную окантовку по нижней границе волосистой части головы в зоне за ушами.

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Петля для подвешивания

Специальная петля позволяющая вешать машинку на крючки, гвоздики и т.п. Эту возможность можно применять как для длительного хранения устройства, так и для перерывов в работе — своеобразная более дешёвая, однако менее удобная альтернатива подставке.
Динамика цен
Remington Nano Series NE3750 часто сравнивают