новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG OLED55C7V 55 " vs LG OLED55C6V 55 "

Добавить в сравнение
LG OLED55C7V 55 "
LG OLED55C6V 55 "
LG OLED55C7V 55 "LG OLED55C6V 55 "
от 42 104 грн.
Товар устарел
от 115 958 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
0
0
227
Главное
Охват 99% пространства DCI-P3. Отличная контрастность и идеальный черный цвет. Минимальная задержка входного сигнала.
Размер диагонали55 "55 "
Поддержка 3D
 /пассивное/
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Изогнутый экран
МатрицаOLEDOLED
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение
3840x2160 пикс /Ultra HD/
3840x2160 пикс
Яркость720 кд/м²
Частота смены кадров120 Гц60 Гц
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука40 Вт40 Вт
Кол-во динамиков2 шт4 шт
Сабвуфер
 /2x10 Вт/
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
 
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
 /2000 страниц/
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт) /Magic Remote/
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт) /Magic Remote/
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный /через комплектный переходник/
композитный /через комплектный переходник/
COM-порт (RS-232)
USB
LAN
компонентный
композитный
COM-порт (RS-232)
HDMI4 шт3 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 200х300 ммVESA 400х200 мм
Потребляемая мощность195 Вт
145 Вт /0.5 Вт в режиме ожидания/
Стереоочки (для 3D)
 /2 пары/
Поддерживаемые 3D-очкипассивные
Габариты (ШхВхГ)
1230x750x217 мм /с подставкой/
1225x762x191 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1230x710x47 мм1225x714x48.9 мм
Вес
19.2 кг /с подставкой/
16.5 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017июль 2016

Поддержка 3D

Поддержка телевизором воспроизведения «объёмного» трёхмерного видео. Принцип 3D заключается в том, что при его просмотре картинка для левого и правого глаза несколько отличается — как при рассматривании реальных предметов. За счёт этого изображение приобретает объёмность. Для просмотра 3D, как правило, требуются специальные очки, причём во многих моделях их нужно покупать отдельно.

Отметим, что технология 3D работает только в том случае, если зритель не имеет проблем с бинокулярностью зрения — проще говоря, может нормально рассматривать предметы обоими глазами сразу. При сильном косоглазии, отсутствии одного глаза и некоторых других расстройствах зрения просмотр 3D становится недоступным.

Изогнутый экран

Наличие в конструкции телевизора изогнутого экрана. Обычно подразумевается, что экран имеет вогнутую (относительно зрителя) форму — его левый и правый край находятся ближе к зрителю, чем середина. Считается, что подобная форма значительно улучшает восприятие по сравнению с плоской поверхностью — в частности, она усиливает эффект присутствия и создаёт впечатление изображения, которое «окружает» с боков. Именно поэтому вогнутые экраны давно являются стандартом для высококачественных кинотеатров вроде IMAX, а с недавних пор применяются и в телевизорах.

Однако у подобной формы имеется и недостаток, причём довольно серьёзный: для просмотра необходимо находиться строго по центру, на определённом расстоянии от экрана — иначе изображение будет искажено и впечатление от просмотра испортится. На практике это означает, что с комфортом смотреть телевизор с изогнутым экраном могут 1-2 человека, не больше — для остальных просто не хватит места в зоне оптимальной видимости.

Яркость

Максимальная яркость изображения, обеспечиваемая экраном телевизора.

Изображение на экране должно быть достаточно ярким для того, чтобы для его рассматривания не приходилось излишне напрягать глаза. Однако и слишком высокая яркость нежелательна — она тоже будет приводить к утомлению. При этом оптимальный уровень яркости зависит от окружающих условий: чем интенсивнее окружающий свет — тем ярче должен быть и экран телевизора. Так, в солнечный день экран, возможно, придётся «выкрутить» на максимум, а вечером, при приглушённом свете, более комфортным будет сравнительно тусклое изображение. Кроме того, отметим, что для крупных экранов требуется более высокая яркость, т. к. они рассчитаны на большее расстояние до зрителя.

Таким образом, чем выше число в данном пункте — тем больший запас по яркости имеет данная модель, тем лучше она покажет себя при интенсивном внешнем освещении. Наименьшим показателем, достаточным для более-менее комфортного просмотра в любых условиях, считается 300 кд/м² для моделей с диагональю до 32", 400 кд/м² для моделей в диапазоне 32 – 55" и 600 кд/м² для крупных экранов на 60" и более. При этом запас по яркости в любом случае лишним не будет. А вот при меньших показателях, возможно, для комфортного просмотра придётся несколько затемнять комнату.

Частота смены кадров

Наибольшая частота смены кадров, поддерживаемая телевизором.

Отметим, что в данном случае речь идет именно о собственной частоте кадров экрана, без дополнительной обработки изображения (см. «Индекс динамических сцен»). Эта частота должна быть не ниже, чем скорость смены кадров в воспроизводимом видео — иначе возможны рывки, помехи и другие неприятные явления, ухудшающие качество картинки. Кроме того, чем выше частота кадров — тем более плавным и сглаженным будет выглядеть движение в кадре, тем лучше будет детализация движущихся предметов. Однако здесь стоит отметить, что скорость воспроизведения нередко ограничивается свойствами контента, а не характеристиками экрана. К примеру, фильмы нередко записываются с частотой всего 30 к/с, а то и 24 – 25 к/с, тогда как большинство современных телевизоров поддерживает частоты 50 или 60 Гц. Этого достаточно даже для просмотра высококлассного контента в HD-разрешениях (скорости выше 60 к/с в таком видео встречаются крайне редко), однако на рынке встречаются и более «быстрые» экраны: на 100 Гц, 120 Гц и 144 Гц. Подобные скорости, как правило, свидетельствуют о довольно высоком классе экрана, также они нередко подразумевают применение различных технологий, призванных улучшить качество динамичных сцен.

Кол-во динамиков

Количество динамиков, установленных в телевизоре.

Теоретически для работы со звуком достаточно одного динамика, однако в большинстве моделей начального и среднего уровня (а также многих устройствах премиум-класса) динамиков предусматривается два — для работы в формате стерео, позволяющем добиться некоторой объемности звучания. А количество динамиков более двух обычно означает, что телевизор имеет расширенные возможности аудио — например, такие, как сабвуфер или саундбар (см. ниже).

Сабвуфер

Наличие сабвуфера в составе акустической системы телевизора.

Сабвуфер — это специализированный динамик для низких и сверхнизких частот. Он делает звук более насыщенным на басах, что особенно полезно при просмотре приключенческих фильмов с соответствующими звуковыми эффектами (удары, взрывы), а также концертов. Стоит учитывать, что характеристики встраиваемых «сабов» обычно намного скромнее, чем у внешних; так что не стоит ожидать от аудиосистемы телевизора уровня низких частот «как в кинотеатре». Тем не менее, преимущество в качестве басов у таких телевизоров (по сравнению с моделями без сабвуфера) всё равно будет заметным.

Цифровой тюнер

Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.

Подобные тюнеры необходимы для приема цифрового телевещания; при этом для нормальной работы стандарт вещания должен соответствовать типу тюнера (за отдельными исключениями, см. ниже). Отметим, что приемники выпускаются и в виде отдельных устройств; однако проще (а нередко и дешевле) сразу купить телевизор со встроенным тюнером нужного формата. В современных ТВ можно встретить эфирные тюнеры DVB-T2, кабельные DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T2 (эфирное). Основной современный стандарт цифрового эфирного вещания. Такое вещание имеет целый ряд преимуществ перед традиционным аналоговым: оно позволяет передавать более высокое разрешение и многоканальное аудио, с лучшим качеством звука и картинки, причем это качество полностью сохраняется до тех пор, пока сигнал не ослабнет до критического уровня. Однако в некоторых странах цифровое эфирное вещание лишь вводится в эксплуатацию, так что наличие DVB-T2 покрытия в вашем регионе не помешает уточнить отдельно.

— DVB-C (кабельное). Основной современный стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого DVB-C2, все еще продолжает широко применяться, и, скорее всего, эта ситуация еще долго не изменится.

— DVB-S (спутник...овое). Первое поколение цифрового стандарта DVB для спутникового вещания. В наше время встречается сравнительно редко в связи с появлением более совершенного DVB-S2, который к тому же обратно совместим с оригинальным DVB-S.

— DVB-S2 (спутниковое). Наиболее продвинутый и популярный из современных стандартов цифрового спутникового вещания. Являясь наследником DVB-S, сохранил совместимость с ним; поэтому производители нередко ограничиваются установкой в свои телевизоры только тюнера DVB-S2 — он позволяет принимать оба основных формата спутникового вещания.

HDMI

Количество входов HDMI, предусмотренное в конструкции телевизора.

HDMI — это комплексный цифровой интерфейс, позволяющий передавать по одному кабелю видео высокого разрешения и многоканальный звук. Он широко распространен в современной аппаратуре с поддержкой HD — фактически, наличие такого выхода является обязательным для современных медиацентров, DVD-плееров и т.п. Поэтому и LCD-телевизоры в абсолютном большинстве случаев оснащаются хотя бы одним портом HDMI. А наличие нескольких таких портов позволяет одновременно подключать несколько источников сигнала и переключаться между ними; в некоторых моделях количество HDMI может достигать 4 и даже более. При этом некоторые производители применяют технологии, позволяющие управлять подключенными к телевизору через HDMI устройствами с одного пульта.

Настенное крепление

Львиная доля телевизоров имеет настенное крепление VESA, которое может отличаться по размеру. Основа для такого крепления представляет собой прямоугольную пластину с четырьмя отверстиями под винты по углам. Главной характеристикой такого крепления является расстояние между отверстиями — оно измеряется по сторонам прямоугольника и выражается двумя цифрами. Оригинальный формат VESA — 100х100, такие крепления применяются для большинства ЖК-телевизоров среднего размера. Для небольших экранов предусмотрены крепления 75х75, для крупных — 200х200 и больше (вплоть до 800х400).

Однако существуют и модели, которые оснащены штатным (фирменным) креплением от производителя. Преимущественно это либо ультратонкие телевизоры, либо дизайнерские линейки. В любом случае, наличие крепления на стену входит в комплекте и подходит только в выбранной модели.
LG OLED55C7V часто сравнивают
LG OLED55C6V часто сравнивают