Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG 43UJ670V 43 " vs LG 43UJ675V 43 "

Добавить в сравнение
LG 43UJ670V 43 "
LG 43UJ675V 43 "
LG 43UJ670V 43 "LG 43UJ675V 43 "
от 21 361 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
0
0
32
Главное
Функция Виртуальная реальность (360 VR). Отображение картинки в расширенном динамическом диапазоне (Active HDR). Пульт Magic Remote. Возможность использования в качестве беспроводного монитора.
Размер диагонали43 "43 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
МатрицаIPSIPS
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)матовое
Разрешение
3840x2160 пикс /Ultra HD/
3840x2160 пикс /Ultra HD/
Upscaling до 4K
Частота смены кадров50 Гц50 Гц
Индекс динамических сцен
1900 к/с /PMI/
1900 к/с /PMI/
Поддержка HDRHDR10HDR10
Улучшение яркости / контрастности
 /HDR Effect/
Улучшение цвета
 /True Color Accuracy/
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт) /Magic Remote/
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт) /Magic Remote/
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный
композитный
HDMI4 шт4 шт
Выходы
оптический
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 200х200 ммVESA 200х200 мм
Потребляемая мощность90 Вт
Габариты (ШхВхГ)977x615x187 мм974x630x235 мм
Габариты без подставки (ШхВхГ)977x575x81 мм974x571x79 мм
Вес10.5 кг10.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017май 2017

Покрытие экрана

Тип покрытия, используемого в экране телевизора.

Матовое. Исторически первый тип покрытия LCD-экранов, нередко встречающийся и в наши дни. Экраны с таким покрытием в целом имеют средние характеристики яркости, насыщенности и качества цветопередачи, по этим показателям они уступают глянцевым аналогам. Однако матовое покрытие имеет одно немаловажное преимущество: на нём практически отсутствуют блики от внешнего освещения. В некоторых ситуациях это бывает немаловажным преимуществом — например, если телевизор установлен напротив окна. А некоторым пользователям чисто субъективно приятнее смотреть на экран без бликов, пусть и относительно тусклый.

Глянцевое. Покрытие, созданное в расчёте на то, чтобы улучшить яркость и качество цветопередачи видимого изображения по сравнению с матовыми экранами. Создателям удалось достигнуть этой цели: «глянцевые» экраны действительно обеспечивают насыщенные, сочные цвета и более яркое изображение. Ключевым недостатком подобных экранов является появление на них бликов от внешнего освещения — это может испортить всё впечатление от просмотра. В свете этого классическое глянцевое покрытие на сегодня практически не используется, его место заняли антибликовые решения (см. ниже).

Глянцевое (антибликовое). Модификация глянцевого покрытия, созданная, как следует из названия,...в расчёте на устранение главного недостатка классического глянца — бликов от внешнего освещения. Нельзя сказать, что такие экраны совершенно не бликуют, однако отблесков на них значительно меньше, чем на обычных глянцевых. Что касается качества изображения, то оно как минимум ненамного хуже, а часто — даже лучше (тем более что подобные покрытия постоянно улучшаются и совершенствуются). Благодаря всему этому большинство современных телевизоров всех ценовых категорий оснащаются именно антибликовыми экранами.

Улучшение яркости / контрастности

Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения яркости / контрастности.

Как правило, в данном случае подразумевается программная обработка изображения, с таким расчетом, чтобы улучшить яркость и/или контрастность (при необходимости). Конкретные способы обработки могут быть разными — в частности, в некоторых случаях речь фактически идет о превращении обычного контента в HDR (см. выше), а некоторые производители вообще не уточняют технических подробностей. Эффективность разных технологий также может быть разной, к тому же она сильно зависит от конкретного контента: в одних случаях улучшение будет очевидным, в других оно может оказаться практически незаметным. Также отметим, что данная функция не всегда оказывается кстати, поэтому в большинстве моделей она делается отключаемой.

Улучшение цвета

Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения цвета.

Такие технологии обычно предполагают программную обработку изображения — для обеспечения более ярких и/или достоверных цветов. Конкретные способы обработки могут быть разными, некоторые производители вообще не уточняют технических подробностей, ограничиваясь рекламными заявлениями. Эффект от использования таких технологий тоже может различаться: в некоторых случаях он хорошо заметен, в других — почти отсутствует, в зависимости от особенностей картинки. Также стоит сказать, что эту функцию, как правило, нужно включить вручную в меню телевизора (соответственно, при желании ее можно и отключить).

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
LG 43UJ670V часто сравнивают
LG 43UJ675V часто сравнивают