Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение MANTA LED94005 40 " vs MANTA LED4004 40 "

Добавить в сравнение
MANTA LED94005 40 "
MANTA LED4004 40 "
MANTA LED94005 40 "MANTA LED4004 40 "
от 6 918 грн.
Товар устарел
от 9 430 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Размер диагонали40 "40 "
Дисплей
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение
1920x1080 пикс /Full HD/
1920x1080 пикс /Full HD/
Яркость250 кд/м²250 кд/м²
Статическая контрастность
2 000:1 /динамическая 2000000:1/
3 000:1 /динамическая 3000000:1/
Время отклика7 мс
Частота смены кадров50 Гц50 Гц
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Цифровой тюнер
DVB-C (кабельное)
DVB-C (кабельное)
Телетекст
 /1000 страниц/
Функции и возможности
Функции и возможности
запись телепередач
запись телепередач
Разъемы
Входы
USB
VGA
компонентный
композитный
SCART
mini-Jack (3.5 мм)
USB
VGA
компонентный
композитный
SCART
mini-Jack (3.5 мм)
HDMI3 шт3 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
mini-Jack (3.5 мм) наушники
Общее
Настенное креплениеVESA 200х100 мм
Потребляемая мощность
75 Вт /0.5 Вт в режиме ожидания/
70 Вт /0.5 Вт в режиме ожидания/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016август 2016

Статическая контрастность

Уровень статической контрастности, обеспечиваемой экраном телевизора.

Контрастность в общем смысле — это соотношение по яркости между максимально ярким белым и максимально тёмным чёрным цветом, которое способен выдать экран. При прочих равных чем выше контрастность экрана — тем лучше качество цветопередачи и детализация, тем ниже вероятность, что на слишком ярких или слишком тёмных участках изображения невозможно будет рассмотреть детали. Статическая же контрастность описывает максимальную разницу по яркости, достижимую в пределах одного кадра, без изменения яркости изображения — в этом заключается её отличие от динамической контрастности (см. ниже).

Значения статической контрастности значительно ниже, чем у динамической, однако эта характеристика является наиболее «честной». Именно от неё зависят свойства изображения, видимого на экране в конкретный момент, именно она описывает базовые свойства экрана, без учёта программных ухищрений, предусмотренных производителем в «начинке» телевизора.

Время отклика

Время отклика можно описать как максимальное время, необходимое каждому пикселю экрана для изменения яркости, иными словами — наибольшее время от поступления на пиксель управляющего сигнала до переключения его в заданный режим. Фактическое время переключения может быть и меньше — если яркость меняется незначительно, оно может исчисляться микросекундами. Однако значение имеет именно наибольшее время — оно описывает гарантированную скорость срабатывания каждого пикселя.

Со временем отклика напрямую связана прежде всего частота смены кадров (см. соответствующий пункт): чем меньше время отклика — тем большую частоту кадров можно обеспечить на данной матрице. Впрочем, фактическая скорость смены кадров может быть и меньше теоретического максимума, всё зависит от «начинки» телевизора. Также отметим, что общее качество изображения в динамичных сценах зависит прежде всего от частоты кадров. Поэтому можно сказать, что время отклика является вспомогательным параметром: обычному пользователю эти данные требуются крайне редко, а в характеристиках они приводятся в основном в рекламных целях.

Настенное крепление

Львиная доля телевизоров имеет настенное крепление VESA, которое может отличаться по размеру. Основа для такого крепления представляет собой прямоугольную пластину с четырьмя отверстиями под винты по углам. Главной характеристикой такого крепления является расстояние между отверстиями — оно измеряется по сторонам прямоугольника и выражается двумя цифрами. Оригинальный формат VESA — 100х100, такие крепления применяются для большинства ЖК-телевизоров среднего размера. Для небольших экранов предусмотрены крепления 75х75, для крупных — 200х200 и больше (вплоть до 800х400).

Однако существуют и модели, которые оснащены штатным (фирменным) креплением от производителя. Преимущественно это либо ультратонкие телевизоры, либо дизайнерские линейки. В любом случае, наличие крепления на стену входит в комплекте и подходит только в выбранной модели.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
MANTA LED4004 часто сравнивают