Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Philips 22PFS40 22 " vs Philips 2224PFT40 24 "

Добавить в сравнение
Philips 22PFS40 22 "
Philips 2224PFT40 24 "
Philips 22PFS40 22 "Philips 2224PFT40 24 "
от 4 999 грн.
Товар устарел
от 4 459 грн.
Товар устарел
Размер диагонали22 "24 "
Дисплей
Матрица*VA*VA
Покрытие экранаглянцевоеглянцевое (антибликовое)
Разрешение1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Яркость250 кд/м²250 кд/м²
Частота смены кадров50 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
200 к/с /PPI/
200 к/с /PPI/
Улучшение яркости / контрастности
 /Digital Crystal Clear/
 /Digital Crystal Clear/
Мультимедиа
Мощность звука6 Вт6 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыIncredible SurroundIncredible Surround
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
 
 
Телетекст
 /1000 страниц/
Функции и возможности
Функции и возможности
запись телепередач
запись телепередач
Поддержка форматов файлов USB
AVI, MKV, H264, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 /WMV9, VC1, HEVC, AAC, MP3, WAV, WMA, JPEG, BMP, GIF, PNG, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT, ASS/
Разъемы
Входы
USB
VGA
SCART
mini-Jack (3.5 мм)
USB
VGA
SCART
mini-Jack (3.5 мм)
HDMI2 шт2 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 75х75 ммVESA 75х75 мм
Потребляемая мощность20 Вт19 Вт
Габариты (ШхВхГ)
512x311x118 мм /с подставкой/
562x340x118 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)512x308x54 мм562x337x62 мм
Вес
2.65 кг /с подставкой/
3.27 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017июль 2017

Размер диагонали

Оптимальный размер телевизора зависит в первую очередь от расстояния, с которого его планируется смотреть. При слишком маленькой диагонали на экране будет трудно рассмотреть детали, придётся напрягаться; при слишком большой — изображение будет намного крупнее, чем поле зрения, что тоже нежелательно. Лучшим вариантом считается ситуация, когда расстояние до телевизора соответствует 3 – 4 его диагоналям: например, для размера в 32" (80 см) рекомендуемая дистанция составит около 2,5 – 3 м.

Размер диагонали экрана влияет как на стоимость телевизора, так и на его общее оснащение. Так, среди моделей размером менее 32" часто встречаются телевизоры без Smart TV и других расширенных возможностей; телевизоры на 3255" могут быть как довольно простыми, так и продвинутыми; а крупный экран, более чем на 55", в большинстве случаев сочетается с обширной дополнительной функциональностью.

Сейчас на рынке представлены такие популярные диагонали: 32", 39 – 40", 43", 49", 49 – 50", 55", 65", 75" и больше 80".

Покрытие экрана

Тип покрытия, используемого в экране телевизора.

Матовое. Исторически первый тип покрытия LCD-экранов, нередко встречающийся и в наши дни. Экраны с таким покрытием в целом имеют средние характеристики яркости, насыщенности и качества цветопередачи, по этим показателям они уступают глянцевым аналогам. Однако матовое покрытие имеет одно немаловажное преимущество: на нём практически отсутствуют блики от внешнего освещения. В некоторых ситуациях это бывает немаловажным преимуществом — например, если телевизор установлен напротив окна. А некоторым пользователям чисто субъективно приятнее смотреть на экран без бликов, пусть и относительно тусклый.

Глянцевое. Покрытие, созданное в расчёте на то, чтобы улучшить яркость и качество цветопередачи видимого изображения по сравнению с матовыми экранами. Создателям удалось достигнуть этой цели: «глянцевые» экраны действительно обеспечивают насыщенные, сочные цвета и более яркое изображение. Ключевым недостатком подобных экранов является появление на них бликов от внешнего освещения — это может испортить всё впечатление от просмотра. В свете этого классическое глянцевое покрытие на сегодня практически не используется, его место заняли антибликовые решения (см. ниже).

Глянцевое (антибликовое). Модификация глянцевого покрытия, созданная, как следует из названия,...в расчёте на устранение главного недостатка классического глянца — бликов от внешнего освещения. Нельзя сказать, что такие экраны совершенно не бликуют, однако отблесков на них значительно меньше, чем на обычных глянцевых. Что касается качества изображения, то оно как минимум ненамного хуже, а часто — даже лучше (тем более что подобные покрытия постоянно улучшаются и совершенствуются). Благодаря всему этому большинство современных телевизоров всех ценовых категорий оснащаются именно антибликовыми экранами.

Частота смены кадров

Наибольшая частота смены кадров, поддерживаемая телевизором.

Отметим, что в данном случае речь идет именно о собственной частоте кадров экрана, без дополнительной обработки изображения (см. «Индекс динамических сцен»). Эта частота должна быть не ниже, чем скорость смены кадров в воспроизводимом видео — иначе возможны рывки, помехи и другие неприятные явления, ухудшающие качество картинки. Кроме того, чем выше частота кадров — тем более плавным и сглаженным будет выглядеть движение в кадре, тем лучше будет детализация движущихся предметов. Однако здесь стоит отметить, что скорость воспроизведения нередко ограничивается свойствами контента, а не характеристиками экрана. К примеру, фильмы нередко записываются с частотой всего 30 к/с, а то и 24 – 25 к/с, тогда как большинство современных телевизоров поддерживает частоты 50 или 60 Гц. Этого достаточно даже для просмотра высококлассного контента в HD-разрешениях (скорости выше 60 к/с в таком видео встречаются крайне редко), однако на рынке встречаются и более «быстрые» экраны: на 100 Гц, 120 Гц и 144 Гц. Подобные скорости, как правило, свидетельствуют о довольно высоком классе экрана, также они нередко подразумевают применение различных технологий, призванных улучшить качество динамичных сцен.

Цифровой тюнер

Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.

Подобные тюнеры необходимы для приема цифрового телевещания; при этом для нормальной работы стандарт вещания должен соответствовать типу тюнера (за отдельными исключениями, см. ниже). Отметим, что приемники выпускаются и в виде отдельных устройств; однако проще (а нередко и дешевле) сразу купить телевизор со встроенным тюнером нужного формата. В современных ТВ можно встретить эфирные тюнеры DVB-T2, кабельные DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T2 (эфирное). Основной современный стандарт цифрового эфирного вещания. Такое вещание имеет целый ряд преимуществ перед традиционным аналоговым: оно позволяет передавать более высокое разрешение и многоканальное аудио, с лучшим качеством звука и картинки, причем это качество полностью сохраняется до тех пор, пока сигнал не ослабнет до критического уровня. Однако в некоторых странах цифровое эфирное вещание лишь вводится в эксплуатацию, так что наличие DVB-T2 покрытия в вашем регионе не помешает уточнить отдельно.

— DVB-C (кабельное). Основной современный стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого DVB-C2, все еще продолжает широко применяться, и, скорее всего, эта ситуация еще долго не изменится.

— DVB-S (спутник...овое). Первое поколение цифрового стандарта DVB для спутникового вещания. В наше время встречается сравнительно редко в связи с появлением более совершенного DVB-S2, который к тому же обратно совместим с оригинальным DVB-S.

— DVB-S2 (спутниковое). Наиболее продвинутый и популярный из современных стандартов цифрового спутникового вещания. Являясь наследником DVB-S, сохранил совместимость с ним; поэтому производители нередко ограничиваются установкой в свои телевизоры только тюнера DVB-S2 — он позволяет принимать оба основных формата спутникового вещания.

Поддержка форматов файлов USB

Форматы файлов, которые телевизор может воспроизводить с внешнего носителя (например, флешки) через USB-порт. Современные телевизоры, как правило, могут работать с довольно обширным набором форматов, включающим видео, аудио, картинки и даже текстовые документы. В то же время отметим, что в пределах одного формата могут использоваться разные способы кодировки, и некоторые файлы могут оказаться нечитабельными даже при формальном совпадении по формату. Особенно это актуально для недорогих и устаревших телевизоров.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Philips 22PFS40 часто сравнивают
Philips 2224PFT40 часто сравнивают