Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Samsung UE-49MU6500 49 " vs Samsung UE-49KU6500 49 "

Добавить в сравнение
Samsung UE-49MU6500 49 "
Samsung UE-49KU6500 49 "
Samsung UE-49MU6500 49 "Samsung UE-49KU6500 49 "
от 25 499 грн.
Товар устарел
от 34 598 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Изогнутый экран с UltraHD разрешением и возможностью апскейлинга входящего видеосигнала. Индекс динамических сцен 1600 кадр/сек. Поддержка HDR. Запись телепрограмм. Модуль Bluetooth. Управление голосом/жестами. Пульт Smart Remote (опционально).
Размер диагонали49 "49 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Изогнутый экран
 /3000R/
 /3000 R/
Покрытие экранаглянцевоеглянцевое (антибликовое)
Разрешение
3840x2160 пикс /Ultra HD/
3840x2160 пикс /Ultra HD/
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
1600 к/с /PQI/
1600 к/с /PQI/
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Картинка в картинке
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
Wi-Fi
запись телепередач /за исключением Украины/
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
Поддержка сервисов
Smart Hub, Samsung Apps, Netflix, Live TV /YouTube, Hulu, HBO Go, PlayStation Now/
Поддержка форматов файлов USBAVI, ASF, MP3, JPEG
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный
композитный
HDMI3 шт3 шт
Выходы
оптический
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 400х400 ммVESA 400х400 мм
Потребляемая мощность150 Вт
160 Вт /0.3 Вт в режиме ожидания/
Габариты (ШхВхГ)1095x708x334 мм
1096.3x698.5x296.2 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1095x638x104 мм1096.3x639.4x104 мм
Вес16.1 кг
16.5 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017июль 2016

Покрытие экрана

Тип покрытия, используемого в экране телевизора.

Матовое. Исторически первый тип покрытия LCD-экранов, нередко встречающийся и в наши дни. Экраны с таким покрытием в целом имеют средние характеристики яркости, насыщенности и качества цветопередачи, по этим показателям они уступают глянцевым аналогам. Однако матовое покрытие имеет одно немаловажное преимущество: на нём практически отсутствуют блики от внешнего освещения. В некоторых ситуациях это бывает немаловажным преимуществом — например, если телевизор установлен напротив окна. А некоторым пользователям чисто субъективно приятнее смотреть на экран без бликов, пусть и относительно тусклый.

Глянцевое. Покрытие, созданное в расчёте на то, чтобы улучшить яркость и качество цветопередачи видимого изображения по сравнению с матовыми экранами. Создателям удалось достигнуть этой цели: «глянцевые» экраны действительно обеспечивают насыщенные, сочные цвета и более яркое изображение. Ключевым недостатком подобных экранов является появление на них бликов от внешнего освещения — это может испортить всё впечатление от просмотра. В свете этого классическое глянцевое покрытие на сегодня практически не используется, его место заняли антибликовые решения (см. ниже).

Глянцевое (антибликовое). Модификация глянцевого покрытия, созданная, как следует из названия,...в расчёте на устранение главного недостатка классического глянца — бликов от внешнего освещения. Нельзя сказать, что такие экраны совершенно не бликуют, однако отблесков на них значительно меньше, чем на обычных глянцевых. Что касается качества изображения, то оно как минимум ненамного хуже, а часто — даже лучше (тем более что подобные покрытия постоянно улучшаются и совершенствуются). Благодаря всему этому большинство современных телевизоров всех ценовых категорий оснащаются именно антибликовыми экранами.

Картинка в картинке

Возможность отображения на экране телевизора «картинки» сразу из нескольких источников. Обычно в режиме «картинка в картинке» на фоне основного изображения, которое показывается в полный экран, выводится небольшое окошко, в котором можно видеть дополнительное изображение (или несколько таких окошек). Один из наиболее популярных способов применения такой «многозадачности» — пропуск рекламных пауз в телетрансляциях: на это время можно переключить основное изображение на более интересный канал, а рекламу оставить во вспомогательном окне — дабы не пропустить окончание рекламной вставки и продолжение просмотра. Стоит учитывать, правда, что изображения для каждого окна должны поступать с разных источников — проще говоря, включить одновременно два канала с одного тюнера не получится. А в последнее время не менее актуальным стал вывод в качестве второго изображения картинки со смартфона — в частности, мессенджер, чтоб, сидя за телеком, не пропустить какую-то важную информацию.

Поддержка сервисов

Интернет-сервисы, поддержка которых предусмотрена в телевизоре. В данный список могут входить, в частности, мультимедийные ресурсы (YouTube, Vimeo, Netflix и т. п.), социальные сети (Facebook, Twitter), системы онлайн-телетрансляций, а также более специфические ресурсы, иногда — весьма далёкие от изначального назначения телевизора (например, игровой центр для онлайн-сохранений и взаимодействия с другими игроками).

Поддержка того или иного сервиса, как правило, означает, что в телевизоре имеется специальное приложение для доступа к нему (или к нескольким сервисам сразу). Многие из подобных ресурсов могут быть доступны и через обычный браузер (см. «Функции и возможности»), но специальная поддержка нередко обеспечивает дополнительное удобство и расширенные возможности.

Поддержка форматов файлов USB

Форматы файлов, которые телевизор может воспроизводить с внешнего носителя (например, флешки) через USB-порт. Современные телевизоры, как правило, могут работать с довольно обширным набором форматов, включающим видео, аудио, картинки и даже текстовые документы. В то же время отметим, что в пределах одного формата могут использоваться разные способы кодировки, и некоторые файлы могут оказаться нечитабельными даже при формальном совпадении по формату. Особенно это актуально для недорогих и устаревших телевизоров.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Динамика цен
Samsung UE-49MU6500 часто сравнивают
Samsung UE-49KU6500 часто сравнивают