Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Panasonic TX-50EX703 50 " vs Panasonic TX-50EXR700 50 "

Добавить в сравнение
Panasonic TX-50EX703 50 "
Panasonic TX-50EXR700 50 "
Panasonic TX-50EX703 50 "Panasonic TX-50EXR700 50 "
от 21 000 грн.
Товар устарел
от 29 780 грн.
Товар устарел
Главное
Установка подставок на разную ширину. 50-дюймовая диагональ экрана. Поддержка двух спецификаций HDR. Расширенная цветовая гамма. Запись телепрограмм на USB-носители.
Размер диагонали50 "50 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение
3840x2160 пикс /Ultra HD/
3840x2160 пикс
Яркость340 кд/м²
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
1600 к/с /BMR/
1600 к/с
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
 
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
поддержка DLNA
Wi-Fi
запись телепередач
поддержка DLNA
Поддержка сервисовYouTube, Vimeo, HbbTV, Netflix
Поддержка форматов файлов USB
AVI, HEVC, MKV, WMV, MP4, M4v, FLV, 3GPP /VRO, VOB, TS, PS, MP3, AAC, WMA Pro, FLAC, Apple Lossless, WAV, JPEG/
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный
композитный
HDMI3 шт3 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 400х200 ммVESA 400х200 мм
Потребляемая мощность82 Вт141 Вт
Габариты (ШхВхГ)
1115x702x315 мм /с подставкой/
1115x702x315 мм
Габариты без подставки (ШхВхГ)1115x647x40 мм1115x647x40 мм
Вес
17 кг /с подставкой/
17 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017июль 2017

Яркость

Максимальная яркость изображения, обеспечиваемая экраном телевизора.

Изображение на экране должно быть достаточно ярким для того, чтобы для его рассматривания не приходилось излишне напрягать глаза. Однако и слишком высокая яркость нежелательна — она тоже будет приводить к утомлению. При этом оптимальный уровень яркости зависит от окружающих условий: чем интенсивнее окружающий свет — тем ярче должен быть и экран телевизора. Так, в солнечный день экран, возможно, придётся «выкрутить» на максимум, а вечером, при приглушённом свете, более комфортным будет сравнительно тусклое изображение. Кроме того, отметим, что для крупных экранов требуется более высокая яркость, т. к. они рассчитаны на большее расстояние до зрителя.

Таким образом, чем выше число в данном пункте — тем больший запас по яркости имеет данная модель, тем лучше она покажет себя при интенсивном внешнем освещении. Наименьшим показателем, достаточным для более-менее комфортного просмотра в любых условиях, считается 300 кд/м² для моделей с диагональю до 32", 400 кд/м² для моделей в диапазоне 32 – 55" и 600 кд/м² для крупных экранов на 60" и более. При этом запас по яркости в любом случае лишним не будет. А вот при меньших показателях, возможно, для комфортного просмотра придётся несколько затемнять комнату.

Цифровой тюнер

Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.

Подобные тюнеры необходимы для приема цифрового телевещания; при этом для нормальной работы стандарт вещания должен соответствовать типу тюнера (за отдельными исключениями, см. ниже). Отметим, что приемники выпускаются и в виде отдельных устройств; однако проще (а нередко и дешевле) сразу купить телевизор со встроенным тюнером нужного формата. В современных ТВ можно встретить эфирные тюнеры DVB-T2, кабельные DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T2 (эфирное). Основной современный стандарт цифрового эфирного вещания. Такое вещание имеет целый ряд преимуществ перед традиционным аналоговым: оно позволяет передавать более высокое разрешение и многоканальное аудио, с лучшим качеством звука и картинки, причем это качество полностью сохраняется до тех пор, пока сигнал не ослабнет до критического уровня. Однако в некоторых странах цифровое эфирное вещание лишь вводится в эксплуатацию, так что наличие DVB-T2 покрытия в вашем регионе не помешает уточнить отдельно.

— DVB-C (кабельное). Основной современный стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого DVB-C2, все еще продолжает широко применяться, и, скорее всего, эта ситуация еще долго не изменится.

— DVB-S (спутник...овое). Первое поколение цифрового стандарта DVB для спутникового вещания. В наше время встречается сравнительно редко в связи с появлением более совершенного DVB-S2, который к тому же обратно совместим с оригинальным DVB-S.

— DVB-S2 (спутниковое). Наиболее продвинутый и популярный из современных стандартов цифрового спутникового вещания. Являясь наследником DVB-S, сохранил совместимость с ним; поэтому производители нередко ограничиваются установкой в свои телевизоры только тюнера DVB-S2 — он позволяет принимать оба основных формата спутникового вещания.

Поддержка сервисов

Интернет-сервисы, поддержка которых предусмотрена в телевизоре. В данный список могут входить, в частности, мультимедийные ресурсы (YouTube, Vimeo, Netflix и т. п.), социальные сети (Facebook, Twitter), системы онлайн-телетрансляций, а также более специфические ресурсы, иногда — весьма далёкие от изначального назначения телевизора (например, игровой центр для онлайн-сохранений и взаимодействия с другими игроками).

Поддержка того или иного сервиса, как правило, означает, что в телевизоре имеется специальное приложение для доступа к нему (или к нескольким сервисам сразу). Многие из подобных ресурсов могут быть доступны и через обычный браузер (см. «Функции и возможности»), но специальная поддержка нередко обеспечивает дополнительное удобство и расширенные возможности.

Поддержка форматов файлов USB

Форматы файлов, которые телевизор может воспроизводить с внешнего носителя (например, флешки) через USB-порт. Современные телевизоры, как правило, могут работать с довольно обширным набором форматов, включающим видео, аудио, картинки и даже текстовые документы. В то же время отметим, что в пределах одного формата могут использоваться разные способы кодировки, и некоторые файлы могут оказаться нечитабельными даже при формальном совпадении по формату. Особенно это актуально для недорогих и устаревших телевизоров.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Panasonic TX-50EXR700 часто сравнивают