новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение HP OfficeJet 202 Mobile vs HP OfficeJet 7110

Добавить в сравнение
HP OfficeJet 202 Mobile
HP OfficeJet 7110
HP OfficeJet 202 MobileHP OfficeJet 7110
Сравнить цены 1
от 12 669 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Поддержка Google Home.
Поддержка Google Home.
Типпортативный
Формат бумагиA4
A3 /А3+/
Технология печатиcтруйныйcтруйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов4
Печать
Макс. разрешение4800x1200 dpi4800x1200 dpi
Печать первой ч/б страницы12 с
Ч/б печать20 стр/мин
15 стр/мин /по ISO/
Цветная печать19 стр/мин
8 стр/мин /по ISO/
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс12 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа600 стр400 стр
Ресурс цветного картриджа300 стр330 стр
Тип чернилпигментные
Кол-во картриджей2 шт4 шт
Модель картриджейC2P10AE, C2P11AECN053AE, CN054AE, CN055AE, CN056AE, CN057AE
Картридж большей емкости
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
 
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
 
 
AirPrint
Облачная печатьMopria, HP ePrint, HP Smart, Samsung Print ServiceHP ePrint, HP Smart
Экранмонохромныйбез дисплея
Диагональ экрана2 "
Дополнительно
Amazon Alexa, Cortana
Amazon Alexa, Cortana
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²75 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²280 г/м²
Оперативная память128 МБ128 МБ
Частота процессора525 МГц500 МГц
Общее
Лоток подачи50 листов250 листов
Лоток выдачи75 листов
Уровень шума49 дБ
Потребляемая мощность15 Вт
30 Вт /макс./
Габариты (ШхГхВ)364x186x69 мм585x419x189 мм
Вес2.1 кг8.5 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016март 2013

Тип

Портативные. В эту категорию относятся принтеры небольших размеров и веса, оснащённые собственными автономными источниками питания. Все это позволяет с легкостью перевозить устройство с собой и использовать даже при отсутствии розеток. Часто такие модели оснащаются модулем Bluetooth (см. «Передача данных») для удобства подключения к ноутбуку или даже смартфону. С другой стороны, функционал портативных принтеров ощутимо скромнее (к примеру, формат обычно не превышает 10х15), а цена — выше, чем у стационарных. Поэтому специально искать такую модель стоит лишь в том случае, если для Вас важна мобильность.

Формат бумаги

Наибольший размер бумаги, с которым способен работать принтер. Чаще всего форматы маркируются от А0 до А10; именно отсюда взято известное «А4», обозначающее стандартный альбомный лист. В современных принтерах могут использоваться такие форматы:

А2 — 420х594, размер газетного разворота. Наиболее крупный формат, применяемый в современных принтерах потребительского класса. На практике такой размер требуется редко, а сами принтеры обходятся недёшево; поэтому модели под А2 обычно представляют собой высококлассные профессиональные устройства.

A3 — 297х420 мм (в 2 раза больше альбомного листа, журнальный разворот). Используется в основном в деловой сфере для печати крупных бланков, проспектов, объявлений, афиш и т.п.

А4 — 210х297 мм, стандартный альбомный лист. Наиболее распространённый формат бумаги для домашнего и офисного использования – как правило, такого размера вполне достаточно для неспециализированной печати.

А6 — 105х148 мм (четверть альбомного листа). Принтеры подобного формата обычно рассчитаны прежде всего на печать фотографий — размер листа приблизительно равен размеру стандартного отпечатка 10х15 см.

А8 — 52х74 мм, чрезвычайно миниатюрный формат, составляющий 1/16 от популярного А4 (сравнимо с размером стандартной визитки — разве что несколько короче). Встречается в осн...овном среди портативных принтеров (см. «Тип»), в т.ч. моделей со специфическими технологиями печати (на специальной бумаге без использования красителей).

Отметим, что указанный в характеристиках формат носителя является довольно условным: многие модели принтеров не имеют ограничений по длине — главное, чтобы носитель вписывался в ширину, а в некоторых устройствах фактический максимум по размеру несколько отличается от стандартных размеров определённого формата.

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартом же является 4 цвета.

Печать первой ч/б страницы

Время от поступления команды на печать до выхода из принтера первой страницы, напечатанной в чёрно-белом режиме, иными словами — через сколько времени после нажатия кнопки «Печать» пользователь получит первую страницу. Чаще всего указывается для чернового (наиболее быстрого) режима печати, в более высоком качестве время будет больше. На это параметр стоит обратить внимание, если Вам придётся часто печатать на принтере небольшие документы (на одну или несколько страниц).

Ч/б печать

Скорость черно-белой печати, обеспечиваемая принтером. Стоит учитывать, что этот параметр часто указывается для низкого качества, когда устройство работает с максимальной производительностью; при более высоком качестве (даже при стандартном) фактическая скорость может быть заметно меньше, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также отметим, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения (например, дома или в небольшом офисе) оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Что касается конкретных значений, то скорость до 20 стр/мин считается сравнительно невысокой, 20 – 30 стр/мин — средней, 31 – 40 стр/мин — приличной, а наиболее быстрые модели способны выдавать более 40 страниц в минуту.

Цветная печать

Скорость цветной печати, обеспечиваемая принтером. Обычно в характеристиках приводится скорость при невысоком качестве, когда производительность выше всего; на стандартных и тем более высоких настройках скорость печати может оказаться заметно ниже, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также стоит учитывать, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения и небольших объемов печати оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Самые «медленные» из современных цветных принтеров способны выдать менее 10 страниц в минуту. Более приличным значением считается 10 – 20 стр/мин, скорость более чем в 20 стр/мин можно назвать уже неплохой, а в самых быстрых моделях этот показатель превышает 30 стр/мин.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые принтер может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Ресурс цветного картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.
Динамика цен
HP OfficeJet 202 Mobile часто сравнивают
HP OfficeJet 7110 часто сравнивают