Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение HP LaserJet P2035 vs HP LaserJet P2015

Добавить в сравнение
HP LaserJet P2035
HP LaserJet P2015
HP LaserJet P2035HP LaserJet P2015
от 11 111 грн.
Ожидается в продаже
от 34 788 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
14
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать
Макс. разрешение1200x1200 dpi1200x1200 dpi
Печать первой ч/б страницы8 с9 с
Ч/б печать30 стр/мин26 стр/мин
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс25 тыс. стр15 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа2300 стр3000 стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджейCE505AQ7553A
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к ПК (USB) /2.0 High Speed/
Экранбез дисплеябез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)163 г/м²163 г/м²
Оперативная память16 МБ
32 МБ /макс. - 288 Мб (опционально)/
Частота процессора266 МГц400 МГц
Общее
Лоток подачи300 листов300 листов
Лоток выдачи150 листов150 листов
Уровень шума54 дБ50 дБ
Потребляемая мощность550 Вт350 Вт
Габариты (ШхГхВ)368x268x365 мм350x362x256 мм
Вес10 кг10.3 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2009август 2007

Печать первой ч/б страницы

Время от поступления команды на печать до выхода из принтера первой страницы, напечатанной в чёрно-белом режиме, иными словами — через сколько времени после нажатия кнопки «Печать» пользователь получит первую страницу. Чаще всего указывается для чернового (наиболее быстрого) режима печати, в более высоком качестве время будет больше. На это параметр стоит обратить внимание, если Вам придётся часто печатать на принтере небольшие документы (на одну или несколько страниц).

Ч/б печать

Скорость черно-белой печати, обеспечиваемая принтером. Стоит учитывать, что этот параметр часто указывается для низкого качества, когда устройство работает с максимальной производительностью; при более высоком качестве (даже при стандартном) фактическая скорость может быть заметно меньше, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также отметим, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения (например, дома или в небольшом офисе) оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Что касается конкретных значений, то скорость до 20 стр/мин считается сравнительно невысокой, 20 – 30 стр/мин — средней, 31 – 40 стр/мин — приличной, а наиболее быстрые модели способны выдавать более 40 страниц в минуту.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые принтер может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в принтере. Некоторые модели принтеров способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.

Оперативная память

Объем встроенной памяти, установленной в принтере.

Основное назначение такой памяти — хранение задач, отправленных на печать. Это дает различные дополнительные возможности: печать при отключении компьютера, продолжение работы после устранения неполадок, постановка процесса на паузу и возобновление по желанию, и т. п. Чем вместительнее память — тем шире подобные возможности принтера (в частности, большие объемы позволяют хранить больше задач).

Отметим, что речь идет именно о встроенной памяти; если в принтере имеется также жесткий диск (см. ниже) — его объем уточняется отдельно.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в принтере. В теории более высокая тактовая частота улучшает быстродействие и, соответственно, фактическую скорость работы. Однако на практике эти показатели зависят от такого количества дополнительных факторов, что частота процессора является чисто справочным параметром, а ориентироваться при выборе стоит на более «приближенные к жизни» характеристики — скорость печати, время вывода первого листа и т. п.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, создаваемого принтером при работе в штатном режиме. Децибелы, в которых выражается уровень шума — нелинейная величина, поэтому оценивать данный показатель проще всего по сравнительным таблицам. Наиболее тихие принтеры выдают порядка 35 дБ — это громкость разговора полушепотом, такой шум не будет выделяться даже в тихом читальном зале библиотеки. Громкость в 40 дБ приблизительно соответствует разговору на средней громкости, по санитарным нормам это верхняя граница допустимого постоянного шума в жилых помещениях днем. Для офисов граница несколько выше — 55 – 60 дБ, это громкость разговора на повышенных тонах. А самые мощные и тяжелые модели выдают до 70 дБ — это сравнимо с шумной городской улицей; если такой принтер планируется часто использовать — его желательно установить в отдельном помещении.

В целом более низкий уровень шума делает устройство более комфортным в использовании, однако может сказываться на его производительности и/или цене.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая принтером при работе. Чем меньше потребляемая мощность — тем меньше энергии потребляется принтером, тем более он экономичен. С другой стороны, устройства с меньшим энергопотреблением часто менее производительны, чем их более «прожорливые» собратья. А при той же производительности более экономичный принтер, скорее всего, будет стоит дороже, однако при интенсивном использовании это может окупиться за счет экономии электричества.
Динамика цен
HP LaserJet P2035 часто сравнивают
HP LaserJet P2015 часто сравнивают