Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение HP LaserJet 1320 vs HP LaserJet P2035

Добавить в сравнение
HP LaserJet 1320
HP LaserJet P2035
HP LaserJet 1320HP LaserJet P2035
от 13 088 грн.
Товар устарел
от 11 111 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
10
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать
Макс. разрешение1200x1200 dpi1200x1200 dpi
Печать первой ч/б страницы9 с8 с
Ч/б печать21 стр/мин30 стр/мин
Двусторонняя печать
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс10 тыс. стр25 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа2500 стр2300 стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджейQ5949ACE505A
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к ПК (USB)
Экранбез дисплеябез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)176 г/м²163 г/м²
Оперативная память
16 МБ /макс. 144 Мб (опционально)/
16 МБ
Частота процессора133 МГц266 МГц
Общее
Лоток подачи
250 листов /макс. 500 стр (опционально)/
300 листов
Лоток выдачи125 листов150 листов
Уровень шума48 дБ54 дБ
Потребляемая мощность345 Вт550 Вт
Габариты (ШхГхВ)350x355x256 мм368x268x365 мм
Вес10.5 кг10 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016февраль 2009

Печать первой ч/б страницы

Время от поступления команды на печать до выхода из принтера первой страницы, напечатанной в чёрно-белом режиме, иными словами — через сколько времени после нажатия кнопки «Печать» пользователь получит первую страницу. Чаще всего указывается для чернового (наиболее быстрого) режима печати, в более высоком качестве время будет больше. На это параметр стоит обратить внимание, если Вам придётся часто печатать на принтере небольшие документы (на одну или несколько страниц).

Ч/б печать

Скорость черно-белой печати, обеспечиваемая принтером. Стоит учитывать, что этот параметр часто указывается для низкого качества, когда устройство работает с максимальной производительностью; при более высоком качестве (даже при стандартном) фактическая скорость может быть заметно меньше, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также отметим, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения (например, дома или в небольшом офисе) оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Что касается конкретных значений, то скорость до 20 стр/мин считается сравнительно невысокой, 20 – 30 стр/мин — средней, 31 – 40 стр/мин — приличной, а наиболее быстрые модели способны выдавать более 40 страниц в минуту.

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней печати.

В таком режиме пользователю не нужно вручную переворачивать каждый лист и отправлять его на печать второй стороной — это будет делать механизм принтера, а в лоток выдачи будут сразу поступать материалы, отпечатанные с двух сторон. Это не только позволяет экономить время, но и избавляет от путаницы: человек может ошибиться и напечатать одну из сторон «вверх ногами», автоматика таких ошибок не допускает.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые принтер может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в принтере. Некоторые модели принтеров способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.

Плотность бумаги (макс)

Максимальная плотность бумаги, на которой принтер способен обеспечить нормальное качество печати. Более детально о плотности см. «Плотность бумаги (мин)». Попытка печати на бумаге большей плотности, чем максимальная для данного принтера, в лучшем случае окончится ничем (принтер просто не сможет захватить лист), в худшем — может привести к застреванию листа в принтере, с последующими хлопотами по его извлечению.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в принтере. В теории более высокая тактовая частота улучшает быстродействие и, соответственно, фактическую скорость работы. Однако на практике эти показатели зависят от такого количества дополнительных факторов, что частота процессора является чисто справочным параметром, а ориентироваться при выборе стоит на более «приближенные к жизни» характеристики — скорость печати, время вывода первого листа и т. п.

Лоток подачи

Количество листов бумаги, которое может вместить лоток подачи — то есть лоток, из которого отбирается чистая бумага для печати. Отметим, что это количество обычно указывается в расчете на стандартную офисную бумагу плотностью порядка 80 г/м2; если для печати используется более толстая бумага, то и листов в лоток подачи поместится меньше.
Динамика цен
HP LaserJet P2035 часто сравнивают