новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Туристические коврики

Сравнение Pinguin Horn 30 vs Pinguin Sherpa 30

Добавить в сравнение
Pinguin Horn 30
Pinguin Sherpa 30
Pinguin Horn 30Pinguin Sherpa 30
Сравнить цены 4
от 2 418 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Типсамонадувающийся ковриксамонадувающийся коврик
Количество мест11
Вес0.99 кг0.77 кг
Характеристики
Кол. клапанов1 шт1 шт
Материал верхаполиэстерполиэстер
Материал низаполиэстерполиэстер
Ремкомплект
Чехол
Общее
Размеры (ДхШхТ)181x51x3 см183x51x3 см
Размеры (в сложенном виде)27x16 см27x14 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016август 2014

Вес

Вес туристического коврика зависит как от материалов изготовления, так и от геометрических параметров, типа (надувной или самонадувной) и предназначения модели. Может увеличиться за счет наличия дополнительного термоизолирующего слоя, на основе алюминиевой фольги и пр. Отметим, что этот параметр имеет приоритетное значение при транспортировке на себе (в пеших походах, особенно в сложных условиях) — для таких случаев лучше всего подойдут модели с минимальным весом. В ситуациях же туризма на транспорте, либо выезда на природу, большую роль будет играть удобство изделия чем его вес.

Ремкомплект

Набор для мелкого ремонта, изначально поставляемый с ковриком. Данная опция встречается исключительно среди надувных и самонадувающихся моделей: даже небольшое повреждение оболочки может полностью привести такой коврик в негодность. В подобных случаях ремкомплект позволяет исправить ситуацию: в такой набор входят как минимум заплатки (со специальным клеем либо самоклеющиеся), а иногда и дополнительные инструменты. Стоит учитывать, что ремкомплекты обычно рассчитаны на небольшие повреждения — разрезы и проколы размером до 10 – 15 см; впрочем, более серьезные «аварии» случаются не так часто.

Чехол

Наличие чехла в комплекте поставки коврика. Такой аксессуар обеспечивает дополнительную защиту от царапин и повреждений, да и в целом носить в нем изделие удобнее, чем в самодельной упаковке; при этом вес чехла настолько невелик, что в большинстве случаев им можно полностью пренебречь.

Размеры (ДхШхТ)

Габариты коврика в разложенном положении. Этот параметр позволяет оценить, насколько площади изделия будет достаточно для ваших целей, и поместится ли оно в предполагаемое место размещения — например, в палатку.

Каждый отдельный размер имеет свою специфику. Так, выбирать классический коврик (см. «Тип») по длине стоит в зависимости от роста пользователя, по ширине — с учетом телосложения (широкие туристические коврики будут обузой для среднестатистического человека, а узкие — дискомфортными для больших людей). Среди сидушек ситуация проще, они все имеют приблизительно одинаковый размер, достаточный для использования по назначению. Толщина же, как правило, характеризует мягкость изделия: чем она больше — тем лучше коврик сглаживает неровности и тем приятнее на нем лежать (при прочих равных, разумеется). С другой стороны, для толстого коврика сложнее добиться компактности в сложенном виде, так что увеличение толщины сказывается либо на габаритах изделия при транспортировке, либо на цене.

Размеры (в сложенном виде)

Размеры коврика в сложенном виде. Данный параметр определяет, сколько места изделие будет занимать при транспортировке. Отметим, что в данном случае обычно указываются «идеальные» размеры, соответствующие максимально плотной упаковке по всем правилам; реальные же габариты могут быть несколько больше, в зависимости от качества складывания.
Динамика цен