Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Туристические коврики

Сравнение Tramp TRI-006 vs Tramp TRI-002

Добавить в сравнение
Tramp TRI-006
Tramp TRI-002
Tramp TRI-006Tramp TRI-002
от 1 702 грн.
Товар устарел
от 1 184 грн.
Товар устарел
Главное
Самонадувающийся. Чехол в комплекте.
Типсамонадувающийся ковриксамонадувающийся коврик
Количество мест11
Вес1.7 кг0.92 кг
Допустимая нагрузка130 кг75 кг
Характеристики
Кол. клапанов1 шт1 шт
Материал верха
полиэстер /75D/PVC/WR/
полиэстер /75D/PVC/WR/
Материал низа
полиэстер /75D/PVC/WR/
полиэстер /75D/PVC/WR/
Чехол
Общее
Размеры (ДхШхТ)190x60x5 см180x50x2.5 см
Размеры (в сложенном виде)31x21 см25x15 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Вес

Вес туристического коврика зависит как от материалов изготовления, так и от геометрических параметров, типа (надувной или самонадувной) и предназначения модели. Может увеличиться за счет наличия дополнительного термоизолирующего слоя, на основе алюминиевой фольги и пр. Отметим, что этот параметр имеет приоритетное значение при транспортировке на себе (в пеших походах, особенно в сложных условиях) — для таких случаев лучше всего подойдут модели с минимальным весом. В ситуациях же туризма на транспорте, либо выезда на природу, большую роль будет играть удобство изделия чем его вес.

Допустимая нагрузка

Максимальный вес, который коврик способен перенести без последствий. Этот параметр актуален в первую очередь для надувных и самонадувающихся изделий (см. «Тип»), т.к. карематы благодаря плотной структуре материала имеют высокую стойкость к нагрузкам, и перегрузить такой коврик при обычном использовании практически невозможно.

Разумеется, допустимую нагрузку нельзя превышать — это может привести к порче коврика. Однако стоит также учитывать, что её значение обычно указывается для ситуаций, когда вес распределяется по поверхности более-менее равномерно; при точечных нагрузках изделие можно повредить даже меньшим, чем указано в данном пункте, весом. Проще говоря, если для полноразмерной «спальной» модели (см. «Тип») указана допустимая нагрузка в 100 кг, турист весом 95 кг может спокойно лежать на таком коврике, однако попытка встать ногами может закончиться печально, поскольку нагрузка в точке контакта будет намного выше расчётной.

Размеры (ДхШхТ)

Габариты коврика в разложенном положении. Этот параметр позволяет оценить, насколько площади изделия будет достаточно для ваших целей, и поместится ли оно в предполагаемое место размещения — например, в палатку.

Каждый отдельный размер имеет свою специфику. Так, выбирать классический коврик (см. «Тип») по длине стоит в зависимости от роста пользователя, по ширине — с учетом телосложения (широкие туристические коврики будут обузой для среднестатистического человека, а узкие — дискомфортными для больших людей). Среди сидушек ситуация проще, они все имеют приблизительно одинаковый размер, достаточный для использования по назначению. Толщина же, как правило, характеризует мягкость изделия: чем она больше — тем лучше коврик сглаживает неровности и тем приятнее на нем лежать (при прочих равных, разумеется). С другой стороны, для толстого коврика сложнее добиться компактности в сложенном виде, так что увеличение толщины сказывается либо на габаритах изделия при транспортировке, либо на цене.

Размеры (в сложенном виде)

Размеры коврика в сложенном виде. Данный параметр определяет, сколько места изделие будет занимать при транспортировке. Отметим, что в данном случае обычно указываются «идеальные» размеры, соответствующие максимально плотной упаковке по всем правилам; реальные же габариты могут быть несколько больше, в зависимости от качества складывания.
Динамика цен
Tramp TRI-006 часто сравнивают
Tramp TRI-002 часто сравнивают