Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Туристические коврики

Сравнение Tramp TRI-006 vs Tramp TRI-004

Добавить в сравнение
Tramp TRI-006
Tramp TRI-004
Tramp TRI-006Tramp TRI-004
от 1 702 грн.
Товар устарел
от 2 201 грн.
Товар устарел
Типсамонадувающийся ковриксамонадувающийся коврик
Количество мест11
Вес1.7 кг2.2 кг
Допустимая нагрузка130 кг130 кг
Характеристики
Кол. клапанов1 шт1 шт
Материал верха
полиэстер /75D/PVC/WR/
полиэстер /75D/PVC/WR/
Материал низа
полиэстер /75D/PVC/WR/
полиэстер /75D/PVC/WR/
Возможность состегивания
Чехол
Общее
Размеры (ДхШхТ)190x60x5 см188х66х5 см
Размеры (в сложенном виде)31x21 см66x18 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Вес

Вес туристического коврика зависит как от материалов изготовления, так и от геометрических параметров, типа (надувной или самонадувной) и предназначения модели. Может увеличиться за счет наличия дополнительного термоизолирующего слоя, на основе алюминиевой фольги и пр. Отметим, что этот параметр имеет приоритетное значение при транспортировке на себе (в пеших походах, особенно в сложных условиях) — для таких случаев лучше всего подойдут модели с минимальным весом. В ситуациях же туризма на транспорте, либо выезда на природу, большую роль будет играть удобство изделия чем его вес.

Возможность состегивания

Возможность соединения с другими ковриками в единую конструкцию. Таким образом можно, к примеру, создать семейное спальное место из двух изделий, или импровизированный игровой стол для компании. Правда, далеко не все модели с данной функцией совместимы между собой — состёгивание по определению доступно для одинаковых ковриков, а вот сочетаемость разных моделей стоит уточнять отдельно.

Размеры (ДхШхТ)

Габариты коврика в разложенном положении. Этот параметр позволяет оценить, насколько площади изделия будет достаточно для ваших целей, и поместится ли оно в предполагаемое место размещения — например, в палатку.

Каждый отдельный размер имеет свою специфику. Так, выбирать классический коврик (см. «Тип») по длине стоит в зависимости от роста пользователя, по ширине — с учетом телосложения (широкие туристические коврики будут обузой для среднестатистического человека, а узкие — дискомфортными для больших людей). Среди сидушек ситуация проще, они все имеют приблизительно одинаковый размер, достаточный для использования по назначению. Толщина же, как правило, характеризует мягкость изделия: чем она больше — тем лучше коврик сглаживает неровности и тем приятнее на нем лежать (при прочих равных, разумеется). С другой стороны, для толстого коврика сложнее добиться компактности в сложенном виде, так что увеличение толщины сказывается либо на габаритах изделия при транспортировке, либо на цене.

Размеры (в сложенном виде)

Размеры коврика в сложенном виде. Данный параметр определяет, сколько места изделие будет занимать при транспортировке. Отметим, что в данном случае обычно указываются «идеальные» размеры, соответствующие максимально плотной упаковке по всем правилам; реальные же габариты могут быть несколько больше, в зависимости от качества складывания.
Динамика цен
Tramp TRI-006 часто сравнивают
Tramp TRI-004 часто сравнивают