Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Компьютерные колонки

Сравнение Sven MS-2051 vs Sven MS-2050

Добавить в сравнение
Sven MS-2051
Sven MS-2050
Sven MS-2051Sven MS-2050
от 4 205 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Bluetooth. Режим плеера. FM радио. Регулировка НЧ и ВЧ. Крепления на стену.
Кол-во колоноккомплект 2.1комплект 2.1
Кол-во полос22
Технические характеристики
Частотный диапазон45 – 20000 Гц45 – 20000 Гц
Суммарная мощность55 Вт55 Вт
Фронт12.5 Вт/канал12.5 Вт/канал
Сабвуфер30 Вт30 Вт
Фазоинвертор
Функции и возможности
Функции
Bluetooth
USB A
картридер
FM-приемник
регулировка ВЧ
регулировка НЧ
Bluetooth
USB A
картридер
FM-приемник
регулировка ВЧ
регулировка НЧ
Подключения
mini-Jack (3.5 мм)
RCA /2 пары/
 
RCA /2 пары/
Общее
Съемный кабельзвукзвук
ЖК дисплей
Световые эффекты
Пульт ДУбеспроводнойбеспроводной
Регулятор громкостиспереди и на пультеспереди и на пульте
Крепление на стену
Материал колонокMDFMDF
Материал сабвуфераMDFMDF
Размеры фронтальных колонок (ШхВхГ)104x180x92 мм104x180x92 мм
Размеры сабвуфера165x325x282 мм165x325x282 мм
Вес5.8 кг6.2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017февраль 2016

Подключения

mini-Jack (3.5 мм). Разъем 3.5 мм используется как стандартный аналоговый аудиовыход практически во всех современных ПК и ноутбуках; кроме того, он устанавливается в большинство смартфонов, планшетов и карманных плееров, да и во многих других разновидностях техники весьма распространен. В свете этого штекером mini-jack оснащается большинство современных компьютерных колонок (за исключением разве что Bluetooth моделей). Это может быть штекер на несъемном или съемном кабеле, либо же переходник с другого разъема — например, «2 RCA — mini-jack».

— RCA. Разъем RCA, также известный в просторечии как «тюльпан», в данном случае применяется как линейный вход, для приема аналогового аудиосигнала — аналогично тому же 3.5 мм mini-jack. Различия заключаются в нескольких важных моментах. Во-первых, RCA работает по принципу «один разъем на канал», и количество таких разъемов будет зависеть от формата звука. К примеру, стереоакустике потребуется комплект из двух таких разъемов, системе 5.1 — из шести, и т. п. Во-вторых, RCA довольно популярен в традиционной аудиотехнике, однако довольно слабо распространен среди компьютеров. Поэтому в компьютерной акустике этот вход встречается относительно редко — в основном в довольно продвинутых моделях (в том числе решениях с внешним усилителем). Кроме того, отметим, что в комплектах с сабвуфером для подключения «саба» в главном сателлите может также предусматриваться разъем...RCA, играющий в данном случае роль выхода.

Выход на сабвуфер. Наличие разъема для подключения сабвуфера позволяет еще больше насытить звучание системы нижними частотами. Естественно сабвуфер приобретается дополнительно. А сам выход служит как опция и позволяет расширить акустику по надобности.

Выход для наушников. Выход для подключения наушников, расположенный непосредственно на корпусе одной из колонок. Такой разъем бывает особенно удобен при использовании наушников с традиционным настольным ПК: подключать «уши» к корпусу колонки, находящейся на столе, бывает заметно удобнее, чем тянуть провод к системному блоку. Как правило, роль данного выхода играет стандартное гнездо mini-Jack 3.5 mm — именно под него делается большинство современных «ушей» (как компьютерных, так и общего назначения).

Вход для микрофона. Вход для подключения внешнего микрофона, расположенный непосредственно на корпусе колонок. Смысл этой функции такой же, как и у описанного выше выхода для наушников: подключать микрофон к стоящей на столе колонке нередко бывает удобнее, чем непосредственно к системному блоку. Сами колонки с этой особенностью, как правило, имеют дополнительный штекер, подключаемый к микрофонному входу звуковой карты.

USB B. Интерфейс, позволяющий подключать колонки к USB-порту компьютера, ноутбука и т.п. в качестве внешнего периферийного устройства. Подобное подключение может пригодиться, к примеру, в тех случаях, если стандартный аудиовыход занят или находится в труднодоступном месте; кроме того, оно позволяет колонкам работать даже при отсутствии в системе звуковой карты (хотя такое на сегодня встречается весьма редко). При этом через USB может осуществляться еще и питание колонок, что, при небольшой мощности, позволяет обойтись без отдельного источника питания (подробнее см. «Питание от USB-порта»). Кроме того, данный разъем может отвечать за дополнительные функции — например, управление функциями колонки с ПК, через специальное ПО.

Оптический вход. Цифровой вход для передачи высококачественного звука, в т.ч. многоканального. Такое соединение примечательно полной нечувствительностью к электрическим помехам, однако оптоволоконный кабель плохо переносит перегибы и сильный нажим.

Коаксиальный вход. Вход для передачи звука в цифровом виде. Предусматривает возможность передачи многоканального звука. Использует разъём RCA (именуемый в просторечии «тюльпаном»), однако с описанным выше интерфейсом RCA несовместим. Коаксиальное соединение, в отличие от оптического, подвержено электромагнитным помехам, зато не требует особой деликатности в обращении с кабелем.

Световые эффекты

Наличие световых эффектов в конструкции колонок. Как правило, это подсветка, способная работать в роли цветомузыки — то есть мигать и менять цвет в такт проигрываемой музыке. Основное и фактически единственное назначение световых эффектов — декоративное: цветомузыка придаёт колонкам яркий и привлекательный внешний вид. С другой стороны, звучание она не улучшает, а на стоимости — сказывается.
Динамика цен
Sven MS-2051 часто сравнивают
Sven MS-2050 часто сравнивают