Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   ИБП

Сравнение Gresso K1200VA 1200 ВА vs Gresso 1200VA 1200 ВА

Добавить в сравнение
Gresso K1200VA 1200 ВА
Gresso 1200VA 1200 ВА
Gresso K1200VA 1200 ВАGresso 1200VA 1200 ВА
от 2 650 грн.
Товар устарел
от 2 650 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типинтерактивныйрезервный
Форм-факторобычный (Tower)обычный (Tower)
Время переключения на батарею5 мс5 мс
Вход
Входное напряжение1 фаза (230 В)1 фаза (230 В)
Диапазон входного напряжения165-270 В165-270 В
Входная частота50-60 Гц50-60 Гц
Выход
Выходное напряжение1 фаза (230 В)1 фаза (230 В)
Максимальная выходная мощность1200 ВА1200 ВА
Номинальная выходная мощность840 Вт840 Вт
Форма выходного сигналаподобна синусоиде (аппроксимированная)подобна синусоиде (аппроксимированная)
Выходная частота50-60 Гц50-60 Гц
Розеток с резервом1 шт1 шт
Тип розетоктип F (Schuko)тип F (Schuko)
Разъемов C13/C14 с резервом2 шт2 шт
Батарея
Емкость комплектной батареи(й)7.5 Ач7.5 Ач
Установлено батарей2 шт2 шт
Время полной зарядки480 мин480 мин
Холодный старт
Защита
Защита
защита от короткого замыкания
защита от перегрузки
фильтрация помех
защита линии передачи данных
звуковая сигнализация
защита от короткого замыкания
защита от перегрузки
фильтрация помех
защита линии передачи данных
звуковая сигнализация
Предохранительплавкийплавкий
Интерфейсы управления
USB
 
Общее
Температура эксплуатации0 – 40 °C0 – 40 °C
Размеры (ВхШхГ)190x120x345 мм190x120x345 мм
Вес12 кг12 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2012июнь 2012

Тип

Резервный. Простейший тип ИБП, привычный большинству рядовых пользователей. Его основное предназначение — возможность «мягко» завершить работу при проблемах с питанием. Когда уровень напряжения нормален, ИБП подаёт на нагрузку питание из сети, а при падении или пропадании напряжения — переключается на собственную батарею. Ресурс этой батареи обычно невелик — порядка нескольких минут, чего обычно достаточно только для сохранения данных. Также такие ИБП могут сгладить кратковременные скачки напряжения, однако если такие скачки случаются постоянно, это изнашивает батарею и отрицательно сказывается на самом источнике. Резервные ИБП широко используются в домашних и офисных условиях, они обычно имеют небольшую мощность.

Интерактивный. Своего рода развитие идеи резервных ИБП; такие источники не только обеспечивают питание при снижении или пропадании напряжения в сети — они также играют роль стабилизаторов напряжения. Конструкция таких ИБП включает специальный регулятор (обычно в виде трансформатора), который компенсирует изменения напряжения на входе и подаёт на выход стабильное напряжение. Это позволяет подавать на нагрузку постоянное напряжение без использования батарей, благодаря чему такие блоки хорошо подходят для работы в сетях с нестабильным напряжением — они не только защищают нагрузку, но и не изнашиваются сами. Интерактивные ИБП также в большинстве своём имеют невысокую мощность и ёмкость ба...тареи и используются для защиты отдельных устройств.

— Инверторный (online). Другое название — «с двойным преобразованием». Наиболее продвинутый тип ИБП, обеспечивающий максимальную степень защиты. Название происходит от инвертора — генератора выходного напряжения, который непосредственно выдаёт питание на нагрузку. Сам инвертор одновременно получает питание из двух источников — от сети и от заряженной батареи. В случае критического снижения или пропадания напряжения в сети инвертор продолжает подавать энергию, только уже от батареи. Такая схема позволяет избежать скачков напряжения при переходе с сети на батарею (что является серьёзным недостатком двух вышеописанных типов ИБП и может даже повредить особо чувствительную электронику, подключаемую к ним). Инверторные ИБП имеют наибольшую мощность (вплоть до возможности питать целое здание) и могут быть рассчитаны на трёхфазное подключение (см. «Входное напряжение), а некоторые модели позволяют подбирать батареи разной ёмкости, в зависимости от конкретных потребностей. С другой стороны, инверторные ИБП имеют небольшой КПД, работают шумно и стоят дорого, а потому они используются в основном тогда, когда решающее значение имеет высокая мощность или продвинутая защита.

Низковольтный ИБП. Миниатюрные ИБП для резервного питания низковольтной электроники. Мини-устройства выдают постоянный ток на выходе с небольшим напряжением (как правило, 9 В, 12 В, 15 В или 18 В). Традиционных розеток в их конструкции не предусматривается, а подключить к ним обычно можно одного потребителя. К примеру, при отключениях света от резервного мини-ИБП налаживают кратковременное автономное питание роутера (на протяжении до одного часа), охранных систем.

Интерфейсы управления

Многие современные ИБП можно подключать к компьютеру или другим специальным устройствам. Это даёт расширенные возможности по слежению за параметрами работы ИБП и управлению его функциями: не отходя от компьютера, можно следить за состоянием батареи, параметрами сети, нагрузкой, включать специальные режимы, применять автоматическую регулировку и т.п. Такое подключение может осуществляться по следующим стандартам:

RS-232. Он же COM-порт. Изначально предназначен для подключения различной периферии к компьютеру. На сегодняшний день также довольно широко встречается, однако из-за сравнительно крупных размеров устанавливается в основном на стационарные ПК.

USB. Универсальный порт для подключения различной периферии к компьютеру, самый популярный интерфейс такого рода на сегодняшний день — как минимум один порт USB имеет абсолютное большинство компьютеров и ноутбуков.

LAN. Порт, используемый для подключения к проводным компьютерным сетям. Модели с таким интерфейсом зачастую можно подключать в качестве сетевого устройства, что позволяет при необходимости управлять ими с любого компьютера этой сети.

SmartSlot. Гнездо в корпусе ИБП, предназначенное для установки карт расширения (SmartSlot cards). Разработка компании APC, используется в основном в устройствах её производства. Такие карты могут обеспе...чивать весьма разнообразный набор возможностей: дополнительные порты подключения сверх штатных (например, управляющий порт LAN), веб-интерфейс управления, поддержку SNMP, Secure HTTP и других протоколов, подключение датчиков температуры/влажности и многое другое. На сегодняшний день выпускается широкий набор карт, позволяющий с лёгкостью подобрать набор дополнительных функций в зависимости от конкретной ситуации. Большинство моделей ИБП имеют один SmartSlot, однако при необходимости можно воспользоваться специальным расширителем и установить две карты, а наиболее крупные по габаритам модели могут штатно иметь два слота.

— «Сухой контакт». В беспреребойниках термином «сухой контакт» обозначают профессиональный интерфейс, применяемый для передачи данных о работе ИБП на специализированное внешнее оборудование. Такой интерфейс обычно имеет целый набор контактов (порядка 10), нередко в виде клемм. А схему его работы можно упрощенно описать так: при достижении определенных параметров управляющее реле замыкает или размыкает заданный набор «сухих контактов», на основании чего управляющее устройство получает информацию о том или ином параметре работы ИБП.