Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение A4Tech X7 G800V vs A4Tech X7 G800MU

Добавить в сравнение
A4Tech X7 G800V
A4Tech X7 G800MU
A4Tech X7 G800VA4Tech X7 G800MU
Сравнить цены 71
от 745 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
3 блока программируемых кнопок. Большая панель управления мультимедийными функциями. Выделенные красным стрелки и клавиши WASD. Встроенная память с несколькими преднастроенными профайлами. Влагозащита.
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Длина кабеля1.5 м1.5 м
Типигроваяигровая
Форматстандартная (JIS), с Num-блокомстандартная (JIS), с Num-блоком
Клавиатура
Ход клавишвысокийвысокий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмембраннаямембранная
Дополнительных клавиш2222
Программируемых клавиш1515
Дополнительно
Цвет букв кириллицыбелыйбелый
Регулировка громкостидоп. клавишидоп. клавиши
Подставка для рук++
Встроенная память
Игровой режим
USB-порт1 шт
Аудиоразъемmini-Jack (2x3.5 мм)
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB или PS/2
Влагозащита
Размеры513x208x26 мм513x208x26 мм
Вес1000 г1020 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2011июнь 2008

Встроенная память

Наличие в клавиатуре собственной встроенной памяти.

Данная особенность встречается в основном в высококлассных моделях игровой специализации (см. «По назначению»). Встроенная память в таких клавиатурах используется в основном для хранения пользовательских настроек — например, заданных функций программируемых клавиш — а также макросов (последовательностей команд, которые активируются нажатием одной-двух кнопок). В любом случае наличие собственной памяти означает расширенные возможности по настройке клавиатуры.

USB-порт

Количество собственных USB-портов в конструкции клавиатуры.

Наличие этих портов фактически позволяет применять клавиатуру в качестве USB-хаба — для подключения к компьютеру различной периферии. Такое подключение удобно тем, что разъемы находятся в буквальном смысле под рукой, не нужно тянуться к системнику. Количество портов соответствует числу USB-устройств, которое можно одновременно подключить к клавиатуре без использования разветвителей и другого дополнительного оборудования.

Аудиоразъем

Тип аудиоразъема, предусмотренного в конструкции клавиатуры (если такая функция в ней вообще имеется).

Аудиоразъем на клавиатуре нередко оказывается более удобен, чем гнездо на корпусе ПК: он находится прямо под рукой пользователя, для подключения аудиоустройств (наушники, микрофоны и т. п.) не нужно тянуться к системному блоку. Конкретные же виды разъемов могут быть такими:

— Mini-Jack (2x3.5 мм). Набор из двух гнезд стандарта 3.5 мм mini-Jack. Именно под такие разъемы делаются штекеры в большинстве современных наушников, а также специализированных компьютерных колонок и микрофонов. Отметим, что каждое из гнезд имеет свою специализацию: одно (обычно зеленого цвета) является выходом для наушников/колонок, второе (красное) — входом для микрофона (или микрофонного штекера гарнитуры). Такой же принцип подключения аудиоустройств используется и в большинстве современных звуковых карт, так что и в клавиатурах данный вариант наиболее популярен.

— Mini-Jack (4-pin 3.5 мм). Специфическая разновидность разъема типа 3.5 мм mini-Jack, имеющая 4 контакта (вместо стандартных 3). Предназначается в основном для подключения мобильных гарнитур: подобные гарнитуры, в отличие от компьютерных, имеют один штекер, через который работают и наушники, и микрофон. Впрочем, к 4-контактному гнезду можно подключить и обычные «уши» — такая возможность допускается конструкцией. Разъемы этого типа встречаются в основном в клавиатурах для планшетов..., а также в некоторых геймерских моделях.

Интерфейс подключения

Интерфейс, используемый в проводной клавиатуре (см. «Тип подключения»).

USB. Стандартный универсальный разъём для подключения периферии, присутствующий практически во всех современных компьютерах — начиная от настольных ПК и заканчивая микрокомпьютерами. USB-клавиатуры наиболее универсальны, поэтому именно данный вариант на сегодняшний день встречается чаще всего. Главным недостатком данного варианта является то, что USB-разъём, занятый клавиатурой, может понадобиться для другого периферийного устройства; впрочем, эта проблема достаточно легко решается — к примеру, применением USB-хаба или приобретением клавиатуры с собственным хабом (см. ниже).

PS/2. Специализированный разъём характерной круглой формы, используемый для подключения клавиатур и мышей; в современных ПК могут предусматриваться как два порта, для того и другого, так и один универсальный. В любом случае данный способ подключения удобен тем, что все порты USB остаются свободными; это бывает немаловажно при использовании большого количества USB-периферии. В то же время сам разъём PS/2 имеет довольно крупные размеры и плохо подходит для ноутбуков и другой компактной техники, а потому встречается только в настольных ПК. И даже в последнем случаях не помешает уточнить наличие PS/2, прежде чем покупать клавиатуру с таким штекером.

— USB или PS/2. Как правило, в данном случае подразумеваются USB-клавиатуры, ук...омплектованные переходником на порт PS/2. Особенности обоих интерфейсов описаны выше; здесь же отметим, что данный вариант наиболее универсален, он позволяет выбирать способ подключения в зависимости от ситуации. Кроме того, он удобен тем, что PS/2-моделей выпускается относительно немного, и проще бывает найти подходящую USB-клавиатуру, укомплектованную переходником. Сами переходники обходятся недорого и не особо влияют на цену устройства; разумеется, они продаются и отдельно, однако комплект часто бывает более предпочтительным вариантом.

— Фирменный. Подключение при помощи специфического разъема, который не относится к стандартным (описанным выше) интерфейсам и применяется в основном в технике определенного бренда, в лучшем случае — в некоторых устройствах сторонних производителей. Данный вариант бывает весьма удобен для планшетных принадлежностей (см. «По направлению»).
Динамика цен
A4Tech X7 G800V часто сравнивают
A4Tech X7 G800MU часто сравнивают