Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   3G- / LTE-модемы

Сравнение ZTE AC70 vs LAVA MF802S

Добавить в сравнение
ZTE AC70
LAVA MF802S
ZTE AC70LAVA MF802S
от 479 грн.
Ожидается в продаже
от 840 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
3
0
0
Тип устройствапортативный роутерпортативный роутер
Wi-Fi
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Подключаемых устройств, до58
Радиус действия10 м10 м
Подключение
Поколение связи
3G /CDMA/
3G /CDMA/
Технология передачи
EV-DO rev. A
EV-DO rev. B
EV-DO rev. A
EV-DO rev. B
Разъемы
microUSB
microUSB
Функции и возможности
Разъем для карты памяти
 /microSD, до 32 ГБ/
 /microSD, 32 ГБ/
Слот для R-UIM-карты
Общее
Встроенный аккумулятор
Емкость аккумулятора5200 мАч
Время работы (интернет-серфинг)24 ч10 ч
Функция Power Bank
Габариты81.5х46.8х22.5 мм
Вес80 г
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016март 2016

Подключаемых устройств, до

Наибольшее количество устройств, которые можно одновременно подключить к модему через Wi-Fi (см. «Подключение»).

Наличие данного ограничения связано с тем, что обработка сетевых запросов от нескольких устройств сразу требует довольно большого количества вычислительных ресурсов, а их в миниатюрной электронике, вроде беспроводных модемов, не так много. Впрочем, даже недорогие модели могут поддерживать порядка 5 – 6 устройств, чего более чем достаточно для большинства случаев; а в более продвинутых модемах это количество может достигать 10.

Слот для R-UIM-карты

Наличие слота для R-UIM-карты в конструкции модема. Назначение таких карт аналогично описанным выше SIM, однако применяются они в сетях на основе CDMA (и, соответственно, в модемах с поддержкой EV-DO, см. «Технологии передачи»). Отметим, что в отличие от устройств под сети GSM и UMTS, для CDMA-модемов слот под данный тип карт не является обязательным элементом оснащения — многие подобные устройства привязываются к сети за счет изменения прошивки, из-за чего операторы такой связи могут вообще не использовать R-UIM. Поэтому, хотя в целом применение карт проще и удобнее для пользователя, чем перепрошивка, однако на практике выбор по наличию или отсутствию R-UIM-слота зависит от требований сети, с которой планируется использовать модем.

Емкость аккумулятора

Ёмкость аккумулятора, установленного в модеме с соответствующим типом питания (см. ниже).

Чем выше ёмкость — тем дольше аккумулятор способен проработать без подзарядки, при прочих равных. Однако стоит иметь в виду, что ситуация «прочих равных» практически не встречается в современных беспроводных модемах. Во-первых, разные технологии передачи данных (см. выше) характеризуются разными показателями энергопотребления; во-вторых, даже модели с поддержкой одних и тех же стандартов могут различаться по энергопотреблению (и времени работы на заряде) из-за конструктивных отличий. Поэтому данный показатель в большинстве случаев является чисто справочной информацией, и сравнивать по нему даже очень похожие модели можно лишь приблизительно. При выборе же стоит ориентироваться прежде всего на прямо заявленные характеристики времени автономной работы (см. ниже).

Время работы (интернет-серфинг)

Максимальное время работы модема с питанием от аккумулятора (см. «Питание») на одном заряде в режиме Интернет-серфинга. Такое питание характерно для Wi-Fi роутеров, поэтому, как правило, под Интернет-серфингом предполагается обеспечение доступа во Всемирную сеть для внешнего Wi-Fi устройства.

Данная характеристика является основным показателем автономности для любого модема с аккумуляторным питанием, т.к. она описывает время использования его по основному назначению без подзарядки. В то же время нужно иметь в виду, что измеряется этот показатель в определённых «идеальных» условиях; фактическое же время работы зависит от ряда факторов, включая интенсивность серфинга, объёмы передаваемых данных, количество подключённых устройств и расстояние до них, уровень сигнала сотовой сети и т.п. Поэтому на практике автономность модема может быть несколько ниже. Тем не менее, разные модели вполне можно сравнивать друг с дружкой по заявленному в характеристиках времени работы.

Функция Power Bank

Возможность работы модема в режиме power bank. Такой режим позволяет использовать встроенный аккумулятор для питания смартфона или другого внешнего гаджета. Таким образом, модем может играть роль дополнительной внешней батареи, что бывает немаловажно в ситуациях, когда нет возможности вовремя зарядить портативный девайс.
Динамика цен
ZTE AC70 часто сравнивают
LAVA MF802S часто сравнивают