Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение Razer BlackWidow Chroma V2 Green Switch vs Razer BlackWidow Chroma

Добавить в сравнение
Razer BlackWidow Chroma V2  Green Switch
Razer BlackWidow Chroma
Razer BlackWidow Chroma V2 Green SwitchRazer BlackWidow Chroma
от 4 499 грн.
Товар устарел
от 10 991 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Типигроваяигровая
Форматстандартная (ANSI), с Num-блокомстандартная (ANSI), с Num-блоком
Клавиатура
Ход клавишвысокийвысокий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмеханическаямеханическая
ПереключателиRazer Green Switch (Clicky)Razer Green Switch (Clicky)
Дополнительных клавиш55
Программируемых клавиш55
Клавиша Fn
Дополнительно
Цвет букв кириллицыпрозрачныепрозрачные
Регулировка громкостичерез Fnчерез Fn
Подставка для руксъемная
Игровой режим
USB-порт1 шт1 шт
Аудиоразъемmini-Jack (4-pin 3.5 мм)mini-Jack (2x3.5 мм)
ПодсветкаRGBRGB
Подсветка с эффектамиRazer Chroma+
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB
Кабель в оплетке
Размеры484x182x42 мм475x171x39 мм
Вес
1700 г /с подставкой, 1460 г — без/
1500 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017апрель 2015

Подставка для рук

Наличие дополнительной подставки для рук в конструкции клавиатуры. Такая подставка располагается в нижней (ближней к пользователю) части устройства и является своего рода продолжением «доски», обеспечивающим дополнительную опору и повышающим комфорт использования. Впрочем, комфорт во многом зависит от личных предпочтений, и не всем пользователям нравятся подставки; поэтому чаще всего они делаются съемными.

Аудиоразъем

Тип аудиоразъема, предусмотренного в конструкции клавиатуры (если такая функция в ней вообще имеется).

Аудиоразъем на клавиатуре нередко оказывается более удобен, чем гнездо на корпусе ПК: он находится прямо под рукой пользователя, для подключения аудиоустройств (наушники, микрофоны и т. п.) не нужно тянуться к системному блоку. Конкретные же виды разъемов могут быть такими:

— Mini-Jack (2x3.5 мм). Набор из двух гнезд стандарта 3.5 мм mini-Jack. Именно под такие разъемы делаются штекеры в большинстве современных наушников, а также специализированных компьютерных колонок и микрофонов. Отметим, что каждое из гнезд имеет свою специализацию: одно (обычно зеленого цвета) является выходом для наушников/колонок, второе (красное) — входом для микрофона (или микрофонного штекера гарнитуры). Такой же принцип подключения аудиоустройств используется и в большинстве современных звуковых карт, так что и в клавиатурах данный вариант наиболее популярен.

— Mini-Jack (4-pin 3.5 мм). Специфическая разновидность разъема типа 3.5 мм mini-Jack, имеющая 4 контакта (вместо стандартных 3). Предназначается в основном для подключения мобильных гарнитур: подобные гарнитуры, в отличие от компьютерных, имеют один штекер, через который работают и наушники, и микрофон. Впрочем, к 4-контактному гнезду можно подключить и обычные «уши» — такая возможность допускается конструкцией. Разъемы этого типа встречаются в основном в клавиатурах для планшетов..., а также в некоторых геймерских моделях.

Подсветка с эффектами

Наличие дополнительных эффектов у предусмотренной в клавиатуре подсветки (см. выше). Для моделей с функцией синхронизации подсветки в данном пункте указывается технология синхронизации.

Дополнительные эффекты подсветки могут быть разными: разноцветная подсветка отдельных зон клавиатуры, плавное «перетекание» одного цвета в другой, реагирование на системные или игровые события и т. п.; конкретные возможности стоит уточнять для каждой модели отдельно. Что касается синхронизации, то она позволяет согласовать между собой подсветку разных компонентов системы — клавиатуры, мыши корпуса, видеокарты и т. п.; такую возможность особенно ценят владельцы высококлассных игровых станций. Для согласования необходимо, чтобы все подсвечиваемые компоненты поддерживали одну технологию; как правило, у каждого производителя она своя — Aura Sync у Asus, RGB Fusion у Gigabyte и т.п.
Razer BlackWidow Chroma V2 часто сравнивают
Razer BlackWidow Chroma часто сравнивают