Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение A4Tech Bloody B418 vs A4Tech Bloody B328

Добавить в сравнение
A4Tech Bloody B418
A4Tech Bloody B328
A4Tech Bloody B418A4Tech Bloody B328
от 1 799 грн.
Товар устарел
от 1 320 грн.
Товар устарел
Отзывы
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Длина кабеля1.8 м1.8 м
Типигроваяигровая
Форматстандартная (JIS), с Num-блокомстандартная (JIS), с Num-блоком
Клавиатура
Ход клавишнизкийвысокий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмембранная + оптическаямембранная + оптическая
Переключатели
Light Strike /8 клавиш/
Light Strike /8 клавиш/
Anti-Ghosting
#KRO12-KRO
Клавиша Fn
Дополнительно
Цвет букв кириллицыбелыйбелый
Регулировка громкостичерез Fnчерез Fn
Подставка для рук++
Игровой режим
Подсветкамногоцветнаямногоцветная
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB
Корпус Skeleton
Кабель в оплетке
Влагозащита
Металлическая конструкция
Размеры465x195x40 мм465x200x40 мм
Вес990 г912 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Ход клавиш

Расстояние, которое проходит клавиша при нажатии — из исходного положения до касания контактов и отправки "команды". Указывается как высокий либо низкий. Клавиатуры с низким ходом клавиш (3 мм и меньше) считаются более удобными для быстрого ввода информации (например, быстрой печати). Впрочем, оптимальный вариант во многом зависит от привычек и предпочтений конкретного пользователя.

Anti-Ghosting

Технология, предотвращающая случайное срабатывание соседних клавиш при интенсивных нажатиях, особенно когда приходится нажимать много кнопок одновременно.

Anti-ghosting встречается в основном в игровых клавиатурах. Именно во время игр часто приходится жать сразу на несколько клавиш, при этом многие пользователи в азарте не особо контролируют силу и скорость нажатия. Все это повышает вероятность сбоев, а данная особенность позволяет исправить ситуацию. При этом большинство клавиатур с Anti-ghosting относятся к механическим или оптико-механическим, но встречаются и мембранные модели.

#KRO

Параметр, определяющий максимальное количество одновременно нажатых клавиш, сигнал с которых клавиатура способна обработать и передать на компьютер. Вместо символа «решётки» в аббревиатуре KRO указывается цифра, показывающая допустимое число одновременно нажатых кнопок. Большинство мембранных клавиатур выпускаются в классе 2KRO и 3KRO, механические модели обычно стартуют с отметки 6KRO. Маркировка NKRO гласит о возможности выдать сигнал с неограниченного количества клавиш в один присест.

Металлическая конструкция

Клавиатуры, корпус или определенные элементы которых изготавливаются из металла. Это может быть как корпус целиком, так и его части — например, металлическая пластина в качестве основы для клавиш. Отметим, что когда речь заходит о металлической конструкции клавиатуры, последний вариант встречается чаще.

По сравнению с пластиком — наиболее распространенным материалом для корпусов клавиатур — металл является намного более прочным, надежным и долговечным. Он имеет значительный вес, однако в данном случае это можно также записать в достоинства — массивность способствует устойчивости и снижает вероятность того, что клавиатура будет «ерзать» под пальцами. Кроме того, металлические корпуса смотрятся стильно и солидно. С другой стороны, обходятся они заметно дороже пластиковых, а упомянутые преимущества имеют не столько практическое, сколько психологическое значение. Поэтому данная особенность встречается в основном в продвинутых моделях игрового назначения (см. «По направлению»), для которых солидный внешний вид не менее важен, чем функциональность.
A4Tech Bloody B418 часто сравнивают
A4Tech Bloody B328 часто сравнивают