Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение Rapoo Bluetooth Ultra-Slim Keyboard E6100 vs Rapoo BT Ultra-slim Keyboard for iPad E6300

Добавить в сравнение
Rapoo Bluetooth Ultra-Slim Keyboard E6100
Rapoo BT Ultra-slim Keyboard for iPad E6300
Rapoo Bluetooth Ultra-Slim Keyboard E6100Rapoo BT Ultra-slim Keyboard for iPad E6300
от 799 грн.
Товар устарел
от 699 грн.
Товар устарел
Отзывы
Тип подключенияBluetoothBluetooth
Радиус действия10 м10 м
Типдля планшетов
Форматультракомпактная (ANSI), без Num-блокаультракомпактная (ANSI), без Num-блока
Клавиатура
Ход клавишнизкийнизкий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишножничнаяножничная
Клавиша Fn
Дополнительно
Цвет букв кириллицы
белый /черный в клавиатуре белого цвета/
белый /черный в клавиатуре белого цвета/
Регулировка громкостичерез Fnчерез Fn
Общее
Источник питания
ААА /x2/
аккумулятор
Размеры206x82x6 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2013июль 2012

Тип

Игровая. Клавиатуры, созданные в расчете на применение в компьютерных играх. Внешне отличаются характерным дизайном, нередко довольно оригинальным и агрессивным; некоторые ключевые клавиши, вроде WASD, могут быть выделены цветом. Помимо этого, в конструкции может предусматриваться различное специальное оснащение — дополнительные программируемые клавиши, разъемы под наушники и микрофон, экран с возможностью вывода внутриигрового чата и т.п. Некоторые из подобных моделей создаются под конкретные популярные игры. Отдельную разновидность игровых клавиатур представляют собой кейпады (см. «Формат»).

Эргономичная. Эргономичные клавиатуры выделяются специфической компоновкой, направленной на то, чтобы сделать длительную работу на них максимально комфортной. Клавиши таких клавиатур могут быть расположены не прямо, а по дуге, иметь ромбическую форму, сама алфавитная часть клавиатуры может быть разделена на две части, расположенные под углом друг к другу и т.п. Подобные конструктивные решения обеспечивают более естественное положение рук при работе, что способствует снижению утомляемости.

Для планшетов. Клавиатуры, специально созданные для использования с планшетными ПК. Могут иметь специальные крепления и выполнять функцию док-станции — с такой клавиатурой планшет практически превращается в нетбук, вплоть до возможности сложи...ть всю конструкцию на манер обычного лаптопа (для удобства транспортировки и защиты дисплея от повреждений). Некоторые модели изначально оптимизированы под определённые планшеты. Т.к. размер современных планшетов редко превышает 10", то и клавиатуры под них делаются компактными (см. «Формат»).

Чехол-клавиатура. Модели, сочетающие в одном флаконе функции защитного чехла и клавиатуры для ввода текстов или команд. Как правило, чехлы-клавиатуры выпускаются под определенные модели планшетов, расширяя тем самым функциональность планшетных компьютеров. В закрытом виде такие аксессуары плотно облегают корпус планшета и защищают его от повреждений при транспортировке. По способам подключения чехлы-клавиатуры могут использовать Bluetooth-соединение, фирменные коннекторы или USB.

Для телевизора. Клавиатуры, предназначенные для использования с телевизорами, относящимися к Smart TV. Такие телевизоры могут подключаться к Интернету и использовать различные сетевые сервисы, также многие из них допускают установку дополнительных приложений. И для того, и для другого может потребоваться полноценная клавиатура — например, c ее помощью удобно вводить текст в Skype, искать контент по названию или играть в некоторые игры. Общими особенностями «телевизионных» клавиатур являются, во-первых, компактный формат (см. ниже), во-вторых, беспроводное подключение (в большинстве случаев; см. «Тип подключения»), в-третьих, наличие дополнительных кнопок и других органов управления для работы с отдельными функциями ТВ. При выборе такой модели стоит уточнить ее совместимость с конкретным телевизором.

Гибкая. Клавиатуры, выполненные из эластичных материалов и имеющие гибкий корпус — чаще всего в виде резинового «коврика» с клавишами-выступами. Такие модели чрезвычайно удобны в транспортировке: гибкая конструкция позволяет легко втискивать клавиатуру между другими вещами, сгибать её, а то вообще и сворачивать в рулон. Ещё одно достоинство — «доску» можно легко сделать влагостойкой (хотя это не обязательно в данном случае). В то же время по «отклику» клавиш гибкая клавиатура может заметно отличаться от более традиционных, для работы на ней может потребоваться определённое привыкание. А по формату (см. ниже) подобные модели чаще всего относятся к компактным.

Источник питания

Тип питания, применяемого в беспроводных клавиатурах. Это может быть сменный элемент питания либо собственный встроенный аккумулятор.

В качестве сменных элементов питания в современных клавиатурах могут применяться батарейки или аккумуляторы формата AA («пальчиковые») или AAA («мини-пальчиковые»). Главным преимуществом такого питания является возможность быстрой замены севших батареек на новые — при наличии таковых в запасе достаточно нескольких секунд, и клавиатура вновь готова к работе. Однако батарейки часто не входят в комплект поставки, и их нужно приобретать отдельно. Кроме того, в любом случае приходится докупать новые батарейки по мере того, как изнашиваются старые — либо раскошеливаться на довольно недешёвые аккумуляторы и, возможно, зарядное устройство.

Встроенный аккумулятор, в свою очередь, избавляет пользователя от необходимости приобретать элементы питания. С другой стороны, в случае разрядки такой аккумулятор невозможно быстро заменить, и единственным вариантом для продолжения работы является его зарядка, которая может занимать довольно значительное время.
Rapoo Bluetooth Ultra-Slim Keyboard E6100 часто сравнивают