Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение Sven GS-9400 vs Marvo VAR-363

Добавить в сравнение
Sven GS-9400
Marvo VAR-363
Sven GS-9400Marvo VAR-363
от 869 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Комплектацияклавиатура и мышьклавиатура и мышь
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Типигроваяигровая
Форматстандартная (JIS), с Num-блокомстандартная (JIS), с Num-блоком
Клавиатура
Ход клавишвысокийвысокий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмембраннаямембранная
Дополнительных клавиш10
Клавиша Fn
Дополнительно
Цвет букв кириллицыбелый
Регулировка громкостичерез Fnдоп. клавиши
Подсветкамногоцветнаямногоцветная
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB
Мышка
Технологияоптическаяоптическая
Кол-во кнопок55
Кол-во колес прокрутки11
Кнопка переключения DPI
Разрешение сенсора1600 DPI800 – 1600 DPI
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017август 2016

Дополнительных клавиш

Количество дополнительных клавиш, предусмотренных в конструкции клавиатуры.

Такие клавиши не относятся к стандартной раскладке и предназначены для быстрого доступа к специфическим функциям или отдельным приложениям — например, для управления медиаплеером или открытия почты одним нажатием кнопки. Данная функция удобна тем, что команды с дополнительных клавиш обычно распознаются системой независимо от того, что находится на экране — благодаря этому, к примеру вам не придется закрывать текстовый редактор для переключения трека в плеере.

Отметим, что в данном случае речь идет именно об отдельных клавишах, имеющих строго определенное назначение и соответствующую маркировку. Программируемые кнопки, клавиша Fn (см. ниже) и функции основных клавиш, реализуемые через Fn, в данном пункте не учитываются.

Цвет букв кириллицы

Цвет букв кириллицы, нанесенных на клавиатуру.

Этот цвет обычно выбирается с таким расчетом, чтобы буквы были хорошо заметны. На функционал клавиатуры этот момент не влияет, и выбор в данном случае зависит в основном от личных предпочтений. Впрочем, есть и практический момент: для неопытных пользователей, не освоивших слепой набор, желательно, чтобы буквы максимально выделялись на фоне клавиш.

Отдельный случай представляют собой прозрачные буквы — они применяются в клавиатурах, оснащенных подсветкой (см. ниже), благодаря чему такие символы при включенной подсветке оказываются видны даже в темноте.

Регулировка громкости

Способ регулировки громкости, предусмотренный в клавиатуре (если такая возможность вообще предусмотрена).

Через Fn. Регулировка с использованием клавиши Fn (см. выше): увеличение и уменьшение громкости осуществляется путем одновременного нажатия Fn и одной из основных клавиш клавиатуры (обычно из ряда F1 – F12), Главное достоинство такого управления состоит в том, что оно позволяет не перегружать клавиатуру дополнительными органами управления — это, в свою очередь, положительно сказывается на габаритах и стоимости. Недостаток — необходимость одновременно нажимать две клавиши, что не всегда удобно.

— Доп. клавиши. Управление при помощи дополнительных клавиш, специально предназначенных для работы с громкостью. Очень удобный и практичный вариант: дополнительные клавиши обычно имеют вполне однозначную маркировку, при этом они занимают меньше места и обходятся дешевле, чем колесо или сенсорный ползунок (см. ниже).

— Колесом. Управление при помощи механического колесика, вращением которого вверх-вниз или влево-вправо обеспечивается изменение громкости. Достаточно удобный с точки зрения пользователя вариант — наглядный, интуитивно понятный и доступный даже вслепую. В то же время колесо может занимать довольно много места, да и на стоимости клавиатуры оно заметно сказывается.

— Сенсорный ползунок. Управле...ние при помощи сенсорной поверхности, движением пальца в ту или иную сторону. Сенсор занимает минимум места, смотрится аккуратно и в целом обычно неплохо вписывается в общий дизайн клавиатуры, однако обходится недешево. Поэтому данный вариант встречается крайне редко, в основном в высококлассных клавиатурах геймерской или мультимедийной направленности.

Разрешение сенсора

Разрешение оптического сенсора, используемого в комплектной мыши. Как и матрица фотокамеры, подобный сенсор состоит из множества отдельных светочувствительных точек; данный параметр показывает, сколько точек сенсора приходится на каждый дюйм поверхности, по которой движется мышь.

Хотя высокие значения DPI часто считаются показателем хорошей точности мыши, на практике этот момент влияет исключительно на скорость перемещения курсора по экрану (причём не на фактическую, а на максимально возможную — «рабочее» значение DPI в настройках часто снижают, иначе использование мышки было бы неудобным). Поэтому высокие разрешения сенсора важны в основном для работы на больших мониторах, и даже в подобных случаях показатели в 1000 – 3000 DPI считаются вполне достаточными, более высокие значения являются скорее рекламным ходом, чем реально оправданной необходимостью.
Sven GS-9400 часто сравнивают